Фильмов: 47507Расширенный поиск
Игорь Горбачев
[ Актёр ]
Дата рождения 1927-10-20
Дата смерти 2003-02-19 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Зайчик

Зайчик (1964)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (28), КП 7.8 votes: (2 804), IMDb 7.1 votes: (183)
Театральный гример Зайчик — скромный, честный и добрый человек — не может смириться с рутиной и бюрократизмом, царящими в театре. Поэтому Зайчик часто попадает в смешные и нелепые ситуации. Однако его упорству можно позавидовать.
Ревизор

Ревизор (1952)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.9 votes: (3 770), IMDb 7.7 votes: (276)
В сытом довольстве живет Городничий Сквозник-Дмухановский, привыкший цепко хватать все, что «плывет в руки». Среди чиновников города процветает казнокрадство и взяточничество.

Неожиданная весть о предстоящем приезде ревизора мгновенно нарушает мирное течение жизни, а в местной гостинице уже две недели проживает «инкогнито» некий петербургский чиновник, который ведет себя странно и ни за что не платит.

Пытаясь, замести следы преступлений, чиновники во главе с Городничим организуют достойную встречу мнимому ревизору.

Принятый за ревизора «елистратишка» Хлестаков быстро осваивается со своим новым положением, сватается к дочке Городничего и одновременно начинает волочиться за его женой. Осчастливленный благосклонностью «ревизора», Сквозник-Дмухановский, вершит расправу, над поднявшими было голову купцами и мещанами.

Между тем Хлестаков, прихватив взятые у чиновников деньги и «подарки» купцов, благополучно скрывается из города. Письмо Хлестакова в Петербург открывает всем истину. Сообщение о приезде настоящего ревизора окончательно сражает попавшего впросак городничего.
Укрощение огня

Укрощение огня (1972)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (35), КП 7.9 votes: (989), IMDb 7.4 votes: (272)
В этом фильме описана вся история освоения космоса нашей страной, начиная с 1920 и до 1960-го года. Вначале показывается как проводят впервые пробные запуски самодельных ГИРД (ракеты) и все заканчивается полетом в космос первого в истории человека.
В этом фильме раскрыты некоторые тайны ракетно-космической промышленности СССР. Сценаристами были четко продуманы имена героев, ведь под ними скрываются фамилии конструкторов, которые трудились над созданиями первых в истории ракет. Актеры, исполняющие их роли утверждались на исполнение только после согласия Правительства СССР
Сюжет фильма завязан на главном герое Андрее Башкирцеве. Парень приезжает в Москву со своими эскизами чертежей первого в истории сконструированного им же самим аэроплана. Но из-за неграмотности его работа заблокирована. Главный герой все равно продолжает мечтать о постройке реактивного самолета. Но по итогу он занимает первое место в советском ракетостроении.
Все остается людям

Все остается людям (1963)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (8), КП 7.6 votes: (299), IMDb 7.6 votes: (42)
Фильм рассказывает о человеке, который посвятил себя науке и его заветной мечте. Известный на всю страну учёный по фамилии Дронов живёт в Новосибирске. Он практически всю свою жизнь работает над производством суперсовременного двигателя. Но у Дронова, к сожалению, очень слабое сердце, и он опасается не успеть довести дело своей жизни до победного конца, да и испытания двигателя в Москве уже который раз проходит неудачно, что не может не расстраивать талантливого учёного. В конце концов Дронов решает отказаться от всей прочей работы, и отдаёт узды правления над институтом своему молодому ученику Морозову…
Безумный день

Безумный день (1956)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (16), КП 7.3 votes: (1 027), IMDb 6.4 votes: (35)
Сюжет фильма происходит в доме отдыха. У стареющего завхоза-неудачника никак не получается поставить визу в своем документе. Дело в том, что без этого штампика он не сможет вовремя открыть ясли, находящиеся в его ведомости. Он уже обил все пороги в здании одного ведомства, в котором работает чиновник, решающий такие вопросы. Одно простое действие разом помогло бы незадачливому завхозу решить все вопросы раз и навсегда, но вредный бюрократ из управления никак не собирается этого делать. Наглый чиновник скрывается от нашего героя в доме отдыха «Липки», однако это ему вряд ли поможет…
Старший сын

Старший сын (1975)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (31), КП 8.2 votes: (22 165), IMDb 8.1 votes: (767)
Эта история расскажет о двух юных раздолбаях, которые однажды решили проводить двух случайных симпатичных девушек… Так они оказались холодной и тёмное осенней ночью в далёком провинциальном городке, а их попытки хоть где-нибудь пристроиться на ночлег оканчивались крахом. Наконец удача им улыбнулась. Когда они позвонили в одну из квартир и выяснили, что хозяина дома сейчас нет, они не нашли ничего лучше, как соврать, что один из парней…незаконнорождённый сын ныне отсутствующего хозяина. Что их ещё больше поразило – им поверили! Ситуация стала приобретать всё более странные обороты, ведь в вымышленные родственные узы стал верить и сам автор этого обмана…
Мой лучший друг, генерал Василий, сын Иосифа

Мой лучший друг, генерал Василий, сын Иосифа (1991)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (17), КП 6.8 votes: (283), IMDb 7.2 votes: (180)
Большой любитель спорта Василий Сталин на тренировке заметил молодого, дерзкого, подающего надежды паренька Всеволода Багрова. Его прямота и талант полюбились генерал-лейтенанту. Вскоре Всеволод стал величайшим советским футболистом и хоккеистом, его имя было на устах почти у каждого гражданина огромной страны, а рядом всегда оставался человек, считавший себя его другом и веривший в его силы, — Василий, сын Иосифа Сталина.

Никого не обошел гнев генерала, кроме Багрова. Но как меркнут звезды на погонах вершителей судеб, так наступает закат карьеры профессиональных спортсменов…
В городе С.

В городе С. (1966)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (18), КП 7.4 votes: (201), IMDb 7.0 votes: (47)
Фильм повествует о превращении молодого честолюбивого, полного планов и светлых мечтаний земского врача Старцева, поселившегося в губернском городе С, в скучного и уставшего от собственного благополучия доктора Ионыча.
ГОРЯЧАЯ 20-КА