Фильмов: 47359Расширенный поиск
Дмитрий Золотухин
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1958-08-07
Возраст 65
Сортировать по:
Не показывать:
Несокрушимый

Несокрушимый (2018)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (223), КП 5.5 votes: (39 823)
В основе фильма реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области.

Это история не плакатных героев, а разбитных, веселых, очень разных парней, которые просто хотели жить, но в решающую минуту сумели принять единственно верное решение и совершить подвиг достойный легенды.
Россия молодая

Россия молодая (1982-1984)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (49), КП 8.2 votes: (2 391), IMDb 8.0 votes: (146)
Начало XVIII века, российский Север. По замыслу царя Петра именно там, под Архангельском, на Белом море, должен быть построен русский флот. Сам царь и его ближайшие соратники ведут борьбу не на жизнь, а на смерть, стремясь победить косность погрязших в лени и бездействии бояр, разбудить в народе желание созидания великого и могучего Российского государства.

Добавлена 9-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 22:18)
Лермонтов

Лермонтов (1986)


Рейтинг: HD 3.7 votes: (7), КП 7.2 votes: (247), IMDb 6.1 votes: (30)
В этой потрясающей биографической экранизации мы наблюдаем за беззаботной жизнью Михаила Лермонтова. На наших глазах мальчик растет в огромной усадьбе. На Кавказских водах он встречает свою истинную любовь — прекрасную девочку, которая вскоре исчезает из жизни героя.Вскоре Лермонтов с бабушкой переезжает в Петербург. Там он поступает учится в кавалерийскую школу. 2 года Михаил находится вдали от всех, пребывает в закрытом учебном заведении., затем он становится военным. Эти события очень сильно повлияли на творчество Лермонтова. Военные действия в фильме идут полным ходом, на бал люди съезжаются с разных краев земли. Все это время мы наблюдаем за жизнью писателя в Петербурге. Творческие успехи сопутствуют Михаилу на его пути. Но случилось так, что царю не понравилось то, что творил Лермонтов. Ему было недостаточно того, что молодой поэт провел в ссылке очень долгое время. Царь находит повод вновь отправить в ссылку писателя. Он устраивает дуэль между Лермонтовым и сыном французского посла. Поэта отправляют в ссылку на Кавказ. Там происходит очередная дуэль с Мартыновым, Лермонтов погибает.
Василий Буслаев

Василий Буслаев (1982)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (32), КП 7.4 votes: (387), IMDb 6.9 votes: (40)
Фильм-сказка о былинном русском богатыре Василии Буслаеве — сыне Новгородского посадника. Жил он как хотел, сам по себе: не верил ни в сон, ни в чех, ни в змеиный шип, ни в вороний грай. Сила и мощь Василия, сына Новгородского посадника (губернатора), водившего дружбу с простым народом, приводила в бешенство и нагоняла страх на разжиревших купцов новгородских. Дана была ему Богом сила Великая, а кому много дадено, с того много спросится.

Грянула беда: напал на святую Русь народ немилостивый, лютый, младости детей и немощи старцев не щадящий, и стал Василий — русский богатырь, щитом и мечом родимой земле, господину Великому Новгороду… Когда купцы узнали, что юноша собирается в поход во имя спасения своей земли от ворога, радости их не было границ. Разве можно сломить ту силу великую! Но Василий кладет конец всяческим козням и доводит свою экспедицию до победного конца. Он возвращается домой героем и еще привозит с собой зазнобу.
ГОРЯЧАЯ 20-КА