Фильмов: 47351Расширенный поиск
Alexandre Dumas père
Александр Дюма отец
[ Сценарист ]
Дата рождения 1802-07-24
Дата смерти 1870-12-05 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Три мушкетера: Д’Артаньян

Три мушкетера: Д’Артаньян / The Three Musketeers: D'Artagnan / Les trois mousquetaires: D'Artagnan (2023)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (188), КП 7.0 votes: (207 494), IMDb 6.7 votes: (13 798)
Франция, 1627 год. Молодой гасконец Д’Артаньян направляется в Париж, чтобы стать мушкетёром. Вскоре судьба сводит парня с троицей знаменитых мушкетёров Атосом, Портосом и Арамисом, а сам Д’Артаньян оказывается в эпицентре заговора, связанного с королевским двором.
Три мушкетера

Три мушкетера / Dogtanian and the Three Muskehounds / D'Artacán y los tres Mosqueperros (2021)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (20), КП 7.1 votes: (3 419), IMDb 5.4 votes: (237)
Амбициозный щенок Д’Артаньгав отправляется в Париж, чтобы воплотить свою самую заветную мечту — стать королевским мушкетером. Героя ждут невероятные — опасные, но очень веселые — приключения в компании новых друзей, вместе с которыми ему предстоит отстоять добро и справедливость и защитить короля от злобного кардинала Ришелье. Коварный план по захвату власти удастся сорвать только если Д’Артаньгав и мушкетеры выступят… один за всех и все за одного!
Граф Монте-Кристо

Граф Монте-Кристо / The Count of Monte Cristo / Gankutsu-ô (2004-2005)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (809), IMDb 8.0 votes: (1 957)
Альберт де Морсер, молодой парижский аристократ из знатной семьи, пресытившись столичной жизнью, отправляется с другом Францем в далёкое путешествие. Во время странствий по миру он встречается со сказочно богатым дворянином по имени граф Монте-Кристо. Живущий в шикарных отелях, окружённый красивыми женщинами и мускулистыми телохранителями обаятельный, но загадочный граф оказывает на юношу неизгладимое впечатление. А когда тот спасает Альберта от неминуемой мучительной смерти, благодарности де Морсера нет границ.

И он охотно соглашается на просьбу Монте-Кристо представить его в элитном кругу парижского общества. Наивный юноша даже не подозревает, какую беду навлекает на свою семью и друзей. Ведь у таинственного графа свои счёты с рядом ключевых фигур столичного высшего света, включая отца и мать самого Альберта. Возмездия за содеянное в прошлом не миновать никому…

Добавлены 1-24 серии из 24 (17.12.2015, 11:42)
Мушкетеры 20 лет спустя

Мушкетеры 20 лет спустя (1992)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (14), КП 7.0 votes: (4 674), IMDb 6.1 votes: (383)
В неспокойное для Франции и себя лично время кардинал Мазарини требует у королевы Анны поделиться с ним именами четверки друзей, которые с успехом помогали ей в борьбе против кардинала Ришелье. Королева называет имя д'Артаньяна, лейтенанта королевских мушкетеров.

Мазарини вызывает его к себе и приказывает разыскать Атоса, Портоса и Арамиса, заодно попытавшись привлечь их к нему на службу. Но д'Артаньяну удается выполнить поручение лишь наполовину: в то время как Портос, далекий от политики, присоединяется к нему, Атос и Арамис оказываются по другую сторону баррикад — они всецело поддерживают враждебную кардиналу Фронду. Таким образом, бывшие друзья оказываются врагами и их пути пересекутся гораздо раньше, чем они могли бы предположить…

Добавлены 1-4 серии из 4 (02.12.2015, 18:40)
Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя

Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя (1993)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (16), КП 6.4 votes: (2 862), IMDb 5.6 votes: (220)
Когда-то гасконец Д`Артаньян познакомился с тремя мушкетерами — Атосом, Портосом и Арамисом, и они стали неразлучными друзьями. Время идет. Прошло тридцать лет с тех времен…

Добавлены 1-2 серии из 2
Граф Монте-Кристо

Граф Монте-Кристо / Le comte de Monte Cristo (1961)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (16), КП 6.4 votes: (187), IMDb 6.5 votes: (374)
Оказавшись несправедливо заключенным в страшную тюрьму, откуда нет возврата, Эдмон Дантес в течение тринадцати лет вынужден терпеть лишения и лелеять мысли о мести своим обидчикам. С помощью человека, сидящего с ним в соседней камере, Эдмону удается совершить побег…

Добавлены 1-2 серии из 2
Четыре мушкетера

Четыре мушкетера / The Four Musketeers (1974)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (20), КП 6.3 votes: (362), IMDb 7.1 votes: (7 725)
Мушкетеры – это элитные воины королевской гвардии. Именно им поручают самые сложные и ответственные задания, от выполнения которых зависит безопасность государства. Но некоторые из них, такие, как Атос, Портос, Арамис и Дартаньян не такие уж и святые. Их постоянные спутники – это хорошее вино и красивые женщины. А полный кошелек денег позволяет им иногда даже забыть о своем долге службы. Но о чести они не забываю никогда. И тайные агенты кардинала не смогут осуществить свои коварные замыслы, ведь пока мушкетеры вместе их никто не остановит. Они всегда поддержат друг друга и поэтому им не страшны никакие препятствия, и девиз их неизменен - один за всех и все за одного.
Граф Монте-Кристо

Граф Монте-Кристо / Le comte de Monte Cristo (1998)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (41), КП 7.7 votes: (13 197), IMDb 7.8 votes: (6 822)
Действие происходит в 1815 году. Эдмон Дантес попал в ловушку, созданную злейшими врагами: Мондего, Данглар, и судья. Все они были заинтересованы в том, чтобы убрать навсегда Дантеса из общество и совместными усилиями им удается заточить его в тюрьму.
Спустя двадцать лет герой решается сбежать, но не просто сбежать, а достичь некого острова Монте-Кристо, на котором, по словам его сокамерника, находятся большие сокровища.
Ему удается найти сокровища и под псевдонимом Графа Монте-Кристо он возвращается, чтобы отомстить своим предателям и вернуть свою любимую.
Получиться ли у него достичь цели или двадцать лет его отсутствия стерли все чувства его любимой?
Пес в сапогах

Пес в сапогах (1981)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 8.1 votes: (31 798), IMDb 7.9 votes: (179)
Пёс-гасконец, полюбив королевскую болонку, решает отправиться за возлюбленной. Она просит лишь о спасении своей хозяйки, так как обязана прийти на бал в своих подвесках из алмазов. Однако они были у герцога. Влюблённый пёс решает уехать в Англию с Благородным, Толстяком и Красавчиком. Во время их путешествия кардинал кошек, который возглавляла Миледи, Толстяка приманивают колбасой, Красавчика овцами, оставшиеся без пастуха. Остался лишь Благородный, который старается отвлечь кошек и уезжает в Англию, украв подвески. Но возвращается при помощи летучих мышей, так как они с кошками тоже были врагами. Успев к балу, прекрасная болонка вознаграждает пса своей любовью.
Три мушкетера: Месть миледи

Три мушкетера: Месть миледи / Les trois mousquetaires: Tome II - La vengeance de Milady (1961)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.3 votes: (619), IMDb 6.6 votes: (268)
В первой части фильма Д`Артаньян становится одним из мушкетеров, в него влюбляется госпожа Бонасье, а королева награждает за отвагу. Но счастье не безгранично. И во второй части, кроме его заклятого врага кардинала Ришелье, у него появляется новая противница - миледи де Вингер. Он встал у нее на пути и последняя хочет отомстить.
Однако, ни тюремные цепи, ни козни Рошфора не могут заставить Д`Артаньяна сказать, что же было в письме, которое он вместе с подвесками доставил из Англии. Под покровительством капитана де Тревиля Арамис, Атос и Портос освобождают друга из плена. К сожалению, в результате политической мести Бекингем и Констанс погибают. Расквитавшись с врагами, четыре мушкетера отправляются в Ля Рошель, где их встречает сам кардинал с победным маршем.

ГОРЯЧАЯ 20-КА