Фильмов: 47533Расширенный поиск
Sigve Endresen
Сигве Эндресен
[ Продюсер, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1953
Возраст 71
Сортировать по:
Не показывать:
Тельма

Тельма / Thelma (2017)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (86), КП 6.4 votes: (17 807), IMDb 7.0 votes: (36 095)
Тельма поступает в университет и впервые начинает жить отдельно от родителей, гиперопекающих христиан. Девушка не поддается соблазнам, не пьет и не курит, но одному соблазну противостоять не может — ей очень нравится сокурсница Аня. Пробуждающиеся чувства и желания внезапно высвобождают ее пугающие тёмные способности. Когда подруга Тельмы пропадает, девушка осознает, что это может быть ее виной…
Север

Север / Nord (2009)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 6.8 votes: (679), IMDb 6.7 votes: (2 758)
После нервного срыва бывший спортсмен Йомар работает в должности смотрителя в лыжном парке, мечтая вновь оказаться в уютной психиатрической больнице. Но Йомар узнает, что, возможно, является отцом. Взяв с собой только канистру самогона и упаковку транквилизаторов, он отправляется на Север, навестить бывшую подругу и посмотреть на возникшего из ниоткуда отпрыска. В путешествии по арктическому бездорожью Йомара поджидают передряги и неожиданные знакомства.
Сумеречная страна

Сумеречная страна / Skumringslandet (2014)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (35), КП 5.1 votes: (310), IMDb 5.4 votes: (386)
Далекий 13 век. Время, когда церковь и король правили наравне, пытаясь бороться друг с другом за власть. Но не об этом фильм. А о том, как тяжело жилось обычным людям в это суровое время. Главные герои – два брата Ансгар и Вильхем. И именно они станут расследовать серию убийств. Однако их пути расходятся: один из них желает отправиться в Париж, чтобы написать книгу, а второй – Ансгар – следит за хозяйством. Проходит семь лет. И Вильхельм получает письмо, где сказано, что церковь обвиняет Ансгара в связи с темной силой и убийствами. И вот странствующий брат возвращается в деревню, чтобы восстановить справедливость.
Слепая

Слепая / Blind (2014)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (31), КП 5.9 votes: (799), IMDb 6.9 votes: (6 310)
Ингрид потеряла зрение, она в основном сидит дома. Жизнь для нее прекратилась и потеряла всякие краски. Но у нее все же есть муж, которого она подозревает в измене и не без причин. Не самая лучшая судьба, не так ли? Она практически забыла, как выглядит мир. Тем временем, старый друг ее мужа проводит свое время в пустую, тратя его на ненужные занятия, вместо того, чтобы развиваться в любимом деле. Но жизнь готовит Ингрид еще одно серьезное испытание, когда она разводится с мужем. С ней начинают твориться странные, необъяснимые вещи, но поддержать и поговорить с ней теперь может только ее дочка.
Команда Орхеймов

Команда Орхеймов / Kompani Orheim (2012)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (4), КП 6.8 votes: (259), IMDb 7.0 votes: (1 488)
Если телефон звонит ранним утром, ничего хорошего не ждите — это аксиома. Рыжеволосого Ярле Клеппа поднял с постели звонок матери, сообщившей о смерти отца. Путь из Осло до родного Ставангера не близок — времени для того, чтобы вспомнить, каким он, отец, был, достаточно. И воспоминания эти приятными не назовёшь.

Терье Орхейм — патриот, таскавший сына по местам боевой славы — к каменной гряде «зубы Гитлера», где немцы получили отпор, или в Веморк, где сопротивление уничтожило завод для производства тяжёлой воды и сорвало план нацистов по созданию ядерной бомбы. Человек, веривший в возможность создать не просто семью, но компанию, команду единомышленников. И алкаш, распускающий руки. Консерватор, запрещающий Ярле дружить с однокашником-коммунистом и сражаться с анти-иммигрантской лигой. Фигляр и мелкий домашний садист.
Целуй меня, идиот

Целуй меня, идиот / Kyss meg for faen i helvete (2013)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (40), КП 6.7 votes: (833), IMDb 6.4 votes: (795)
Юная Тале играет в театральной труппе, и скоро на сцене будет ставиться пьеса известного норвежского писателя Юна Фоссе. Кресло режиссера соглашается занять профессиональный актер, увязший в жизненном кризисе. Но соглашается с определенными условиями — он берет на главную мужскую роль местного героя, великого футболиста и идиота. Вскоре подростки понимают, что амбиции режиссера сделают из их жизни ад.
Угнаться за ветром

Угнаться за ветром / Jag etter vind (2013)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (7), КП 6.6 votes: (158), IMDb 6.4 votes: (414)
Когда бабушка умирает, Анна должна вернуться к тому, что осталось от небольшой семьи, спустя 10 лет, после того как она ушла. Там же Анна столкнулась с тем, от чего она тогда бежала.
ГОРЯЧАЯ 20-КА