Фильмов: 47557Расширенный поиск
» » Артифис: Хрупкий союз и Ко / Artifice: Loose Fellowship and Partners

Артифис: Хрупкий союз и Ко / Artifice: Loose Fellowship and Partners смотреть онлайн

  • Добавить в свои закладки на сайте
  • Добавить в мой список
  • Сообщить об ошибке
Автор: admin от 09.03.2017, 14:40

Артифис: Хрупкий союз и Ко
Год: 2016
Страна: США
Режиссёр: Donovan C. HowardDonovan C. Howard
Сценарий: Donovan C. HowardDonovan C. Howard
Бюджет: $650 000
Рейтинг: HD 6.2 votes: (12), IMDb 2.8 votes: (12)
Рейтинг MPAA: PG-13 (Детям до 13 лет просмотр не желателен)
Время: 109 мин.
Перевод: Многоголосый закадровый
Перемирие двух гангстеров из Бруклина вдруг нарушается, когда один из них нанимает шамана-вуду, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.
Collaps плеер
VideoCDN плеер

Теги: неизвестность

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
11 марта 2017 08:22

shp777

Фильм не типичен для черного кинематографа, в нем отсутствует сартирный юмор, вместе с тем снято очень достойно для смешного бюджета в 650К. Хорошо передана атмосфера гаитянского гетто, показателен и подбор музыкального ряда - даб, ска, регги.

Криминально мистический сюжет базируется на афро американском фольклоре, суевериях и городских легендах свойственных выходцам из карибов, кубы, ямайки.

Присутствует философский подтекст, так В. Пелевин сформулировал ту же мысль в Generation P - Когда множество людей верят в реальность некоего объекта (или процесса), он начинает себя проявлять: в монастыре происходят религиозные чудеса, в обществе разгорается классовая борьба, в африканских деревнях в назначенный срок умирают проклятые колдуном бедняги, и так далее - примеров бесконечно много, потому что это основной механизм жизни.

Фильмец можно глянуть - только если вам интересно как бы выглядело творчество Гоголя и Крылова, если бы эти ребята родились чёрными в Бруклине. Для полного погружения желательно ещё пыхнуть лечебных трав перед просмотром.

Рейтинг IMDB в отношении этого фильма через чур категоричен, критики ожидали очередной южный централ, а тут амтосферно философская белиберда, с неспешно текущим сюжетом.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 347
ГОРЯЧАЯ 20-КА