Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Ужасы/Триллеры_2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Молчание ягнят

1. Молчание ягнят / The Silence of the Lambs (1991)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (406), КП 8.3 votes: (526 857), IMDb 8.6 votes: (1 546 863)
Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Стерлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.

Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей.

Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его…
Девушка с татуировкой дракона

2. Девушка с татуировкой дракона / Män som hatar kvinnor / The Girl with the Dragon Tattoo (2009)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (143), КП 7.7 votes: (82 735), IMDb 7.8 votes: (222 500)
Микаэль Блумквист — талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах — неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы.

В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу также не приводят к положительным результатам.

Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает запутанную и леденящую кровь историю, связанную с семейством Вангеров. В этом журналисту помогает неформальная особа Лисбет Саландер, прослывшая не только гениальным умом, фотографической памятью, но и прекрасными хакерскими способностями.
Адвокат дьявола

3. Адвокат дьявола / The Devil's Advocate (1997)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (639), КП 8.2 votes: (457 126), IMDb 7.5 votes: (396 618)
Молодой, привлекательный и успешный Кевин Ломакс – безумно талантливый адвокат. После переезда в Нью-Йорк стал еще более узнаваемым, и жизнь его стала еще более привлекательной. Поменять место жительства ему пришлось в связи с получением новой, более выгодной должности в серьезной юридической фирме. Но это его нисколько не огорчило, ведь на новом месте для него открылись новые горизонты, а личная жизнь кардинально изменилась. О нем стали говорить, ему завидовали и даже побаивались, ведь помимо красавицы жены и уютного шикарного дома его клиентами были, по сути, ужасные люди, для них законы были не писаны, но благодаря Кевину, они всегда выходили не запятнанными из зала суда.
Волчья яма

4. Волчья яма / Wolf Creek (2005)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (135), КП 6.0 votes: (21 945), IMDb 6.2 votes: (76 453)
Трое студентов отправляется в путешествие по Австралии, чтобы найти гигантский кратер, образовавшийся в результате падения метеорита. Это место окутано страшными тайнами и мистическими историями. Наши герои и не могли предположить, что участниками очередной такой мистической истории станут они сами…
Волчья яма 2

5. Волчья яма 2 / Wolf Creek 2 (2013)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (147), КП 6.1 votes: (5 420), IMDb 6.1 votes: (21 894)
Главные герои фильма – друзья, которых зовут Рутгер и Пауль, и их подруга Катарина... Они отправляются в небольшое путешествие с целью посетить уникальное место, настоящую достопримечательность в Австралии - кратер, который остался после падения метеорита, имеющий название Волчья Яма. Однако их мечты и желания о захватывающих приключениях в очень скором времени оборачиваются в настоящий кошмар. Реальность пугающая и чудовищная, ведь они сталкиваются с жутким человеком. Он - всеми известный в этой местности садист, безжалостный убийца, которого зовут Мик Тэйлор. Смогут ли они выжить после этого опасного путешествия?
13 грехов

6. 13 грехов / 13 Sins (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (540), КП 6.5 votes: (83 235), IMDb 6.3 votes: (38 667)
Главный герой фильма – Элиот Бриндл. Он эрудированный сотрудник из социальной службы по обеспечению. На его счету много долгов. Однажды, в один прекрасный день все меняется, после того, как звонит телефон. По телефону ему говорят, что теперь он является участником одного шоу, условия этой программы довольно просты – необходимо сделать 13 заданий. Все задания не подлежат рассмотрению, и для прохождения этой миссии он намеривается пойти на сделку, ведь на кону – деньги, причем не маленькие. Деньги по мере прохождения увеличиваются в разы, и чем дальше он заходит в эту игру, тем у него меньше шансов все остановить…
Репортаж

7. Репортаж / [Rec] (2007)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (119), КП 7.0 votes: (66 556), IMDb 7.4 votes: (193 809)
Все журналисты жаждут сенсаций! Но начинающий телерепортёр Анжела Видал из хроники происшествий — жаждет особенно страстно. С завидным упорством она ищет уникальный материал, а потому выезжает с командой спасателей на место жуткого происшествия в большом жилом доме.

Прибыв туда, Анжела, азартно занятая работой, не сразу понимает, откуда именно она ведет свой репортаж. Осознание жуткой реальности приходит слишком поздно. Жители дома, пораженные страшным вирусом, один за другим превращаются в зомби. Чтобы зараза не вырвалась на улицы города, власти заблокировали дом — выхода нет! Но телекамера будет работать до конца…
Тупик

8. Тупик / Dead End (2003)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (141), КП 6.7 votes: (11 619), IMDb 6.6 votes: (24 232)
Все последние 20 лет Фрэнк отвозил семью на Рождество к своей теще и всегда ездил одной и той же дорогой. На это раз он решил сократить путь, проехав через лес. И совершенно напрасно…

По лесу бродит таинственная женщина в белом, сеющая смерть. Ужасный черный автомобиль с невидимым шофером увозит жертвы в ночную тьму. На каждом дорожном знаке указан пункт назначения, которого невозможно достичь. Те же, кому посчастливится выжить, уже никогда и ничего не смогут рассказать о том, что произошло с ними в эту Рождественскую ночь…
Гробница

9. Гробница / The Shrine (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (105), КП 5.7 votes: (2 394), IMDb 5.5 votes: (14 253)
В центре событий группа молодых журналистов изучающих кровавый культ, у которого до сих пор в чести традиция человеческих жертвоприношений. Не сложно догадаться, что новыми жертвами культа станут настырные молодые люди.
Из ада

10. Из ада / From Hell (2001)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (322), КП 7.5 votes: (83 497), IMDb 6.7 votes: (163 371)
Он — воплощение тьмы и ужаса. Он самый таинственный и знаменитый из всех серийных убийц, известных истории. Он погрузил Англию в атмосферу страха и породил массу слухов и домыслов. Убийца, который знает больше простого мясника или лаборанта. Убивая, он совершает чудовищный ритуал. Его прозвище — Джек-Потрошитель.

Поймать его пытается инспектор Фред Эбберлайн. С помощью опиума он усиливает свой природный дар ясновидения и приходит к выводу, что дело Джека-Потрошителя — часть злодейского заговора, в который замешан Орден Масонов, выполняющий, в свою очередь, волю королевского дома.
Тайное окно

11. Тайное окно / Secret Window (2004)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (261), КП 7.2 votes: (185 332), IMDb 6.5 votes: (204 983)
Фильм представляет собой экранизацию романа самого известного автора триллеров — Стивена Кинга. На этот раз картина повествует о талантливом и успешном писателе Морте Рейни, который переживает не самые лучшие времена в своей жизни. После того как он застал свою жену в постели с другим мужчиной и пережил утомительные формальности развода, Морт решает удалиться от дел, переехать за город и в тишине сельской жизни бороться с творческим кризисом, постигшим его.

И все было хорошо до тех пор, пока однажды ночью в его дом не ворвался незнакомец, обвинивший Морта в плагиате. Джон Шутер был слишком похож на психопата, а его пистолет — на настоящий, чтобы Морту пришла в голову идея с ним спорить. И когда писатель попытался убедить собеседника в своей правоте, показав ему рукописи книги, он столкнулся с небольшой проблемой — рукопись бесследно исчезла.
Остров проклятых

12. Остров проклятых / Shutter Island (2009)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (1 014), КП 8.5 votes: (952 321), IMDb 8.2 votes: (1 444 319)
Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.
Папина доченька

13. Папина доченька / Daddy's Little Girl (2012)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (135), КП 6.0 votes: (834), IMDb 5.8 votes: (1 178)
Шесть лет любящий отец холит и лелеет свою дочурку, белокурого ангела.. И вот однажды ребенок пропадает из собственного дома. Через несколько часов полицейские находят растерзанное тело девочки. Шесть месяцев проходит, а убийцу так никто и не может найти. И лишь роковое стечение обстоятельство помогает безутешному отцу выследить убийцу и наказать так, чтобы он и все детоубийцы и педофилы надолго запомнили эти шесть дней.
Охотники за разумом

14. Охотники за разумом / Mindhunters (2004)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (215), КП 7.5 votes: (133 567), IMDb 6.3 votes: (63 479)
На удаленном острове семь будущих агентов ФБР проходят решающий тест, чтобы попасть в элитный отдел «охотников за разумом» — людей, по мельчайшим уликам и любым сведениям составляющих психологические профили опаснейших преступников.

Но испытание становится слишком реальным, когда в их группе оказывается настоящий серийный убийца. Успеют ли оставшиеся в живых выявить маньяка в своих рядах, пока он не расправился с каждым поодиночке?
И гаснет свет...

15. И гаснет свет... / Lights Out (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (493), КП 5.9 votes: (61 242), IMDb 6.3 votes: (140 480)
Когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что её детские страхи остались позади. Ребенком она никогда не была уверена, что реально, а что нет, когда гас свет, и теперь её младший брат Мартин переживает те же необъяснимые и ужасные события, которые когда-то испытывали на прочность её рассудок и угрожали её безопасности. Пугающее нечто, таинственным образом привязанное к их матери Софи, появилось вновь. Но на этот раз Ребекка подбирается к разгадке истины, и уже не остается сомнений в том, что их жизни в опасности, как только будет погашен свет.
Проклятие 2

16. Проклятие 2 / The Grudge 2 (2006)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (103), КП 6.1 votes: (13 672), IMDb 5.0 votes: (51 068)
Таинственное и беспощадное проклятие настигает новую жертву — сестру девушки, все-таки сумевшей спастись от призрака заброшенного токийского дома. Теперь многие умрут страшной смертью. Вопрос только в том, насколько длинной станет цепочка жертв, и есть ли сила, способная остановить это проклятие…
Сплит

17. Сплит / Split (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (857), КП 7.0 votes: (337 740), IMDb 7.3 votes: (540 082)
Cредь бела дня с многолюдной парковки незнакомец похищает трёх школьниц. Они приходят в себя в закрытом помещении, а в душе владельца таятся 23 лика страха. Сменяя друг друга, личности ведут обычную для них жизнь — работают и ходят к психотерапевту, периодически напоминая пленницам, что они дожидаются 24-ю личность, которая скоро явит себя миру.
Проклятие Аннабель: Зарождение зла

18. Проклятие Аннабель: Зарождение зла / Annabelle: Creation (2017)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (366), КП 6.2 votes: (63 660), IMDb 6.5 votes: (149 729)
Через несколько лет после трагической гибели маленькой дочери кукольник и его жена приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания кукольника — Аннабель.
Оно

19. Оно / It (2017)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (611), КП 7.3 votes: (475 070), IMDb 7.3 votes: (597 779)
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
По роману Стивена Кинга.
мама!

20. мама! / mother! (2017)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (436), КП 7.1 votes: (149 473), IMDb 6.6 votes: (245 712)
Отношения молодой пары оказываются под угрозой, когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости.
ГОРЯЧАЯ 20-КА