Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Акулы / Shark

 
Сортировать по:
Не показывать:
Челюсти

1. Челюсти / Jaws (1975)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (110), КП 7.3 votes: (72 425), IMDb 8.0 votes: (543 862)
Действие картины протекает в течение пяти дней — на острове Э́мити, где расположен небольшой курортный городок. В этом тихом и солнечном месте произошли ужасные трагические события, начало которым было положено ранним утром, когда шеф местной полиции Мартин Броуди и его помощник находят на берегу остатки тела девушки. Она стала первой жертвой огромной большой белой акулы, которая появилась у берегов Эмити…

С каждым днем число жертв кровожадной акулы продолжает увеличиваться. Сможет ли отважный охотник на акул, ветеран Второй мировой войны, рыбак Квинт на своём судне выловить и убить акулу-людоеда? В опасную морскую экспедицию вместе с ним отправляются Мартин Броуди и прибывший на остров эксперт из национального института океанографии Мэтт Хупер.
Челюсти 2

2. Челюсти 2 / Jaws 2 (1978)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (67), КП 6.2 votes: (23 418), IMDb 5.8 votes: (83 645)
Акула-убийца, несколько лет назад терроризировавшая побережье курортного городка Эмити, вернулась! Гигантский хищник снова начал охоту. Рискуя жизнью, шеф полиции морского парка Мартин Броди вступает в борьбу с чудовищем, чей голод теперь во много раз сильнее!
Челюсти 3

3. Челюсти 3 / Jaws 3-D (1983)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (29), КП 4.8 votes: (6 483), IMDb 3.6 votes: (27 845)
Руководство крупнейшего во Флориде океанического парка развлечений после появления в прибрежных водах большой белой акулы решает поймать её для дополнительного привлечения туристов.

Спустя некоторое время работники парка Майк Броди и Кетлин Морган понимают, что пойманная ими акула — детёныш, а в акваторию проникла её огромная мамаша…
Челюсти 4: Месть

4. Челюсти 4: Месть / Jaws: The Revenge (1987)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (29), КП 4.2 votes: (4 693), IMDb 2.9 votes: (36 632)
Полицейский Мартин Броди умирает от сердечного приступа. Его младший сын Шон погибает в схватке с большой белой акулой. Эллен Броди абсолютно убеждена, что гигантское белое чудовище мстит ее семье. Миссис Броди летит на Багамы к старшему сыну Майклу, который работает морским биологом, чтобы предупредить о смертельной опасности…
Глубокое синее море

5. Глубокое синее море / Deep Blue Sea (1999)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (190), КП 7.0 votes: (61 659), IMDb 5.9 votes: (141 424)
Ученые подводной лаборатории «Акватика», разрабатывая препарат от болезни Альцгеймера, находят способ генетического увеличения мозга подопытных акул.

Агрессивные и злобные хищники превращаются в думающих монстров-убийц, способных перехитрить своих создателей. Герои фильма пытаются справиться с разъяренными хищниками. Но спастись от острых челюстей огромных и умных акул практически невозможно…
Акулы

6. Акулы / Shark Attack (1999)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (18), КП 4.4 votes: (843), IMDb 3.5 votes: (2 642)
Городок на побережье, где каждый второй житель зарабатывает на жизнь рыбной ловлей, находится на грани паники. Ведь каждый, кто осмеливается выйти в море, может стать жертвой кровожадных акул.
Ученый биолог озадачен: чем вызвана такая агрессия акул. А после того, как в пасти акул погиб один из работников Морской Исследовательской лаборатории, ученый понимает, что виной всему чей-то злой умысел.
Кто-то провоцирует в акулах агрессию при помощи экспериментальных лекарств и превращает хищников в смертельное оружие. И этот таинственный человек ещё более опасен, чем самая огромная акула.
Акулы

7. Акулы / Sharkwater (2006)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (9), КП 7.8 votes: (146), IMDb 8.0 votes: (4 347)
Фильм о существах, которые господствовали в морской стихии задолго до появления на Земле динозавров. Основная цель фильма — развеять многочисленные мифы о водном хищнике. Ныряя на опасные глубины, сталкиваясь с браконьерами, рискуя жизнью, люди, снимавшие фильм, пытаются спасти этот хрупкий мир акул.
Акулы 2

8. Акулы 2 / Shark Attack 2 (2000)

Рейтинг: HD 4.5 votes: (8), КП 4.2 votes: (707), IMDb 3.1 votes: (2 238)
Место действия - тихий прибрежный городок, куда ежегодно съезжаются любители серфинга и дайвинга. Однако райский уголок в один момент превращается в зону смерти. По вине ученых подопытные акулы выходят из-под контроля. Из-за искажений в генетическом коде они трансформируются из просто опасных рыб в гигантских кровожадных монстров. Их число неумолимо растёт, и с каждым днём всё больше жителей умирают, растерзанные беспощадными существами.
В этом захватывающем триллере акулам отводится центральное место: их показывают часто и во всей красе. И что приятно удивляет — для создания картины использовали реальные съёмки поведения морских хищников.
Акулы 3: Мегалодон

9. Акулы 3: Мегалодон / Shark Attack 3: Megalodon (2002)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (8), КП 4.0 votes: (816), IMDb 2.9 votes: (4 768)
На побережье модного курорта появляется безжалостный убийца, растерзавший не одну жертву. Исследовав дно бухты, молодой спасатель Бен находит странный зуб, похожий на акулий.
Парень относит находку к палеонтологу, и там выясняет, что зуб принадлежит детёнышу огромного доисторического чудовища, прародительницы всех акул.
Бен тщетно пытается убедить владельца курорта временно закрыть курортную зону, которая стала местом смерти многих отдыхающих. Тогда самоотверженный спасатель решает самостоятельно расправиться с монстром, пока к нему не присоединилось ещё более огромное и опасное чудовище — его мать.
Мегалодон

10. Мегалодон / Megalodon (2002)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (12), КП 3.7 votes: (595), IMDb 2.9 votes: (1 895)
В поисках новых источников «черного золота» нефтедобывающая платформа «Колосс» бросила якорь в холодных водах Северной Атлантики. Буры «Колосса» проникают намного глубже, чем у их конкурентов, и это тревожит геологов, опасающихся катастрофических последствий.

Но даже они не могли ожидать того, что произошло! Пробив поверхность дна, буры «Колосса» дошли до подземного, «зеркального» океана, существующего уже многие миллионы лет.

Океана, просто кишащего доисторическими чудовищами, внезапно прорвавшимися в «верхний» мир. И среди них нет твари страшнее мегалодона — гигантского предка большой белой акулы, самого кровожадного и прожорливого хищника, когда-либо бороздившего океанские воды…
Рыба Франкенштейна

11. Рыба Франкенштейна / Frankenfish (2004)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (63), КП 4.3 votes: (534), IMDb 4.7 votes: (5 470)
Внезапно в болотах Луизианы начинают гибнуть люди. Складывается впечатление, что какое существо, предположительно аллигатор лакомится местными жителями. Но специалист по животным Мэри отказывается верить в то, что это «дело рук» аллигатора.

Следы укусов больше напоминают отпечаток челюсти акулы. Но как акулы могли оказаться в болотах? Дело не из легких. Ясно, что это какая-то адская рыба.
Человек-акула

12. Человек-акула / SharkMan / Hammerhead (2005)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (15), КП 2.7 votes: (784), IMDb 3.1 votes: (1 496)
После десяти лет кропотливого труда на одном из забытых богом островов доктор Маркус создает человека-акулу. Умение дышать одинаково хорошо на суше и под водой, сила акулы и интеллект человека превращают его в настоящего убийцу, обладающего идеальными качествами хищника.

Для усовершенствования хищника нужно время, но планы миллионерши Лиз Полански построить на острове пляжный курорт грозят сорвать эксперимент…
Бешеные акулы

13. Бешеные акулы / Raging Sharks (2005)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (35), КП 2.8 votes: (286), IMDb 2.6 votes: (871)
Где-то в космических глубинах столкнулись и взорвались два инопланетных летающих объекта, после чего обломок одного из них пересек, быть может, не одну галактику, прежде чем приводнился на планете Земля в районе злополучного Бермудского треугольника, где и опустился на дно океана.

Спустя пять лет сотрудники научно-исследовательской глубоководной океанической лаборатории, работавшей вблизи Бермудских островов, обратили внимание на необычную активность громадного количества акул, бороздивших местные воды. Акулы напали на ученых, выходивших для работы за пределы лаборатории, и убили парочку исследователей.

Ученые со станции успели дать наверх сигнал о помощи, и для спасения сотрудников лаборатории в этот район направилась подводная лодка американского ВМФ «Рузвельт». В то же самое время, после атаки хищников на какой-то из бермудских пляжей, в организме одной пойманной акулы были обнаружены странные оранжевые кристаллы внеземного, как показали анализы, происхождения.
12 дней страха

14. 12 дней страха / 12 Days of Terror (2005)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (39), КП 5.3 votes: (457), IMDb 5.5 votes: (1 565)
США, июль 1916 года. Жара бьет все рекорды. Люди, заполнившие пляжи побережья в Нью-Джерси, в панике — огромная акула-убийца терроризирует отдыхающих. Местные власти, опасаясь, что сложившаяся ситуация нанесет серьезный урон туристическому бизнесу региона, назначают хорошее вознаграждение тому, кто поймает хищника…
Акулы Малибу

15. Акулы Малибу / Malibu Shark Attack (2009)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (83), КП 3.8 votes: (304), IMDb 3.3 votes: (2 012)
Сильное землетрясение в прибрежной зоне рождает цунами, которое гонит чудовищную волну на берега Калифорнии. Одновременно, это же землетрясение выпускает из недр Земли доисторических гигантских акул, которые обитали до той поры в озерах, расположенных глубоко под землёй. Пока голодные акулы поедают отдыхающих, на плечи спасателя Дуга Креншоу и его людей возлагается миссия спасения населения от мстительной рыбы-монстра и от разрушительной силы надвигающейся волны. Однако, когда волна накрывает берег, акулы-убийцы оказываются там, где их можно меньше всего ожидать…
Акулозавр

16. Акулозавр / Dinoshark (2010)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 2.6 votes: (777), IMDb 3.2 votes: (1 923)
Очнувшись от многовекового сна во льдах Аляски, детеныш доисторической акулы-Плезиозавра направляется в теплые края, по дороге принимая поистине гигантские размеры. Добравшись до берегов престижного Мексиканского курорта, изголодавшийся монстр решает подкрепиться отдыхающими, начинает безжалостно нападать на туристов. Единственным, кто готов дать отпор хищнику, оказывается капитан прогулочного катера Трейс…
Акулосьминог

17. Акулосьминог / Sharktopus (2010)

Рейтинг: HD 4.5 votes: (62), КП 2.8 votes: (1 108), IMDb 3.4 votes: (6 201)
Акулосьминог — новое оружие вооружённых сил США — чудовище с мордой акулы и телом осьминога, получившее имя «S-11» — прекрасный пуленепробиваемый пловец, который при этом может передвигаться и по суше. Его поведение легко контролируется при помощи электрических импульсов и специального прибора, закрепленного на «ошейнике» монстра. Но после столкновения с моторной лодкой, «S-11» в буквальном смысле уходит в свободное плавание, отправляясь к побережью курортного мексиканского городка Пуэрто Вальярта.
Челюсти 3D

18. Челюсти 3D / Shark Night 3D (2011)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (41), КП 4.3 votes: (9 830), IMDb 4.0 votes: (22 860)
Сюжет фильма вращается вокруг группы подростков, учащихся колледжа, которые проводят свои выходные на воде в большом озере. Вскоре они обнаруживают, что зубастая опасность скрывается под ними, в непроглядной глубине…
Серфер души

19. Серфер души / Soul Surfer (2011)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (30), КП 7.7 votes: (23 845), IMDb 7.0 votes: (52 214)
Спортивный байопик о жизни серфингистки Бетани Хэмилтон. С детства Бетани увлекалась серфингом, но в 13 лет у северного побережья Кауай на нее напала акула; в результате атаки девушка осталась без левой руки и чуть было не погибла. Но сила воли и настоящий характер сыграли свое дело — Бэттани, несмотря ни на что, вновь встала на доску и начала принимать участие в соревнованиях на правах полностью здорового серфера.
Супер-акула

20. Супер-акула / Super Shark (2011)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (15), КП 3.0 votes: (693), IMDb 2.6 votes: (1 938)
Морской биолог ведет расследование нападений пробудившейся гигантской доисторической акулы, способной плавать, передвигаться по суше и летать.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА