Фильмов: 47528Расширенный поиск
Владимир Земляникин
[ Актёр ]
Дата рождения 1933-10-27
Возраст 90
Сортировать по:
Не показывать:
Шумный день

Шумный день (1960)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 8.3 votes: (2 375), IMDb 7.3 votes: (106)
Фильм создан по мотивам произведения В. Розова. Действия развивались в Москве, где на обычной улице живет дружная семья. Мать одна воспитывает детей, а их отец погиб на фронте. Однажды к утреннему чаепитию заходит сосед с сыном, и в процессе разговора начинает раздавать советы, при этом обзывая членов семейства. Один из сыновей не выдерживает такого оскорбления и встает на защиту семьи, после чего еще получает выговор от матери и сестры. Этот юнец еще совсем ребенок, но уже достаточно смышлен. Несмотря на свой молодой возраст, парень достаточно хорошо сочиняет стихи. В классе ему нравятся две девочки, которые пришли к нему в гости…
Дом, в котором я живу

Дом, в котором я живу (1957)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (20), КП 8.1 votes: (15 915), IMDb 7.7 votes: (256)
Главными героями картины становится семья Давыдовых, у которых трое детей. А также с ними в коммунальной квартире живет молодая пара Дмитрий и Лида Каширины. Показаны взаимоотношения героев, их цели, планы, мечты, решение главных жизненных вопросов, но все резко меняется, когда приходит война. Для кого-то именно она является заключительной точкой. Заканчивается боль, потери и горечь утраты близких. В фильме показано отношение людей после окончания войны. Снова становится спокойно и светит солнце на улице, радуются дети и все хорошо. И после нее отношения в семье меняются, становится все по-другому. Люди радуются, что это страшное время закончилось.
Неподдающиеся

Неподдающиеся (1959)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (58), КП 8.1 votes: (9 268), IMDb 7.3 votes: (254)
Есть на заводе два паренька, два друга, из-за которых показатели молодёжной бригады вечно страдают. Уже было твёрдо решено уволить Анатолия Грачкина и его дружка Виктора Громобоева, как ребят взяла на поруки Надя Берестова, маленькая смешная девчонка, общая любимица. На собрании она пожалела друзей, а комсомольцы, не растерявшись, сразу «записали» ей поручение.

Поначалу Надя взялась за него с неохотой и опаской, но постепенно это поручение становится самым главным в жизни. Девушка настолько втягивается в дело перевоспитания, что ради своих подшефных забывает собственные привязанности.
ГОРЯЧАЯ 20-КА