Фильмов: 47507Расширенный поиск
Masatô Ibu
Масато Ибу
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1949-03-28
Возраст 75
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Годзилла против Мегагируса: Команда на уничтожение

Годзилла против Мегагируса: Команда на уничтожение / Godzilla vs. Megaguirus / Gojira tai Megagirasu: Jî shômetsu sakusen (2000)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (14), КП 5.6 votes: (355), IMDb 6.3 votes: (2 716)
Чтобы сражаться с Годзиллой, японские ученые сконструировали два новых вида оружия — высокотехнологичный корабль Грифон и устройство «Приливная волна». Испытание «Приливной волны» совпадает по времени с появлением Мегануронов — стрекозообразных существ, которые питаются энергией человека.

Королева Мегагирус, повелительница Мегануронов, монстр высотой метров в 60, готовится напасть на Годзиллу, чтобы поглотить ее энергию. Люди здесь, может показаться, совсем ни при чем, однако от исхода битвы двух супергигантов зависит судьба человечества…
Музей

Музей / Museum / Myujiamu (2016)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (27), КП 6.0 votes: (222), IMDb 6.1 votes: (684)
Происходит серия убийств, причём именно в те дни, когда идёт дождь. Детектив Хисаси Савамура пытается поймать убийцу и вскоре понимает, что следующими жертвами будут его жена и сын. Подозреваемый — человек в маске лягушки.
Сэйлор-фуку и пулемёт

Сэйлор-фуку и пулемёт / Sailor Suit and Machine Gun: Graduation / Seirâ fuku to kikanjuu: Sotsugyou (2016)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (18), IMDb 4.8 votes: (101)
Хоши Изуми (Хасимото Канна) еще только учится в школе, однако в прошлом возглавляла небольшую группировку якудза. После того, как она отомстила убийце своего дяди, банда была распущена. Теперь Изуми живет обычной жизнью - учится в школе, подрабатывает в кафе менеджером. Однако, спокойная жизнь длится недолго, и опасность снова настигает Изуми.
Спецназ против самураев. Миссия 1549

Спецназ против самураев. Миссия 1549 / Sengoku jieitai 1549 (2005)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (39), КП 4.6 votes: (230), IMDb 5.1 votes: (465)
В результате строго засекреченного эксперимента с электромагнитным полем группа солдат была случайно заброшена в прошлое, в 1549 год.

Правительству удалось скрыть этот инцидент, но спустя годы, когда технические возможности позволили это сделать, в прошлое был послан военный отряд под кодовым названием «Ромео» чтобы спасти мир от разрушения и выручить своих пропавших товарищей. Прибыв в 16-й век, спецотряд узнал, что командир предыдущей группы, полковник Матоба, попытался изменить ход истории, превратив Японию в доминирующую супердержаву.

Можно ли его остановить? И, если нет, как повлияет изменение прошлого на будущее? Спецгруппе понадобится гораздо больше чем просто везение, чтобы вернуться назад в будущее…
Ножны самурая

Ножны самурая / Saya-zamurai (2010)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (27), КП 6.8 votes: (85), IMDb 6.9 votes: (563)
Самурай без меча, Номи Кандзюро, бросивший свой пост после смерти жены и разыскиваемый за дезертирство, попадает в плен к господину соседней префектуры. Теперь ему предстоит за тридцать дней рассмешить сына местного властителя, потерявшего веселость, либо совершить сеппуку. Вместе со своей дочерью Тае и двумя стражниками он день за днем выдумывает все более эксцентричные способы развеселить юного господина.
Табу

Табу / Gohatto (1999)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (26), КП 7.1 votes: (3 287), IMDb 6.8 votes: (7 886)
В центре событий фильма находится феодальная Япония. Открыта борьба, где разные кланы пытаются добиться единой власти. То, что делают самураи, становится примером для всех. Их действия превращаются в руководства. В одном из таких отрядов появляется молоденький парень. Он выделяется среди других длинными волосами, у него девичьи черты лица. Он носит одежду теплых, нежных тонов… В скором времени молодой голубой воин станет причиной множества ссор. Он настолько свел с ума больше половины воинов в войске, что они идут не только на ссоры, скандалы и войны, но и начинают убивать друг друга.
Геном опасности

Геном опасности / Genom Hazard: aru tensai kagakusha no itsukakan (2013)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (10), КП 6.2 votes: (95), IMDb 7.0 votes: (169)
Японо-южнокорейский экшн - триллер «Геном опасности» от режиссера Ким Сун-СУ снят на основе романа Широ Тсукосаки и рассказывает нам историю Ишигами Такето, пытающегося разгадать тайну его происхождения.
Однажды, придя домой, он заходит в комнату. Странно, но комната вся была залита светом от горящих свечей. Там он обнаруживает мертвое тело своей жены. Вдруг в квартиру вбегают два незнакомца, Ишигами чудом удается скрыться. Абсолютно не понимая, что происходит, он встречает Кан Джи Вон, независимого репортера, которая с интересом соглашается помочь узнать истину. Ишигами, с удивлением, обнаруживает, что свободно владеет корейским языком, а возникающие в его голове воспоминания окончательно его запутывают.
За тех, кого мы любим

За тех, кого мы любим / Ore wa, kimi no tame ni koso shini ni iku (2007)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (10), КП 6.9 votes: (310), IMDb 6.0 votes: (271)
Томэ Торихама держит кафе на окраине Тирана – японской военной базы. Она повествует о молодых людях, попеременно сменяющих друг друга, пребывающих на базу. За свою родину они готовы отдать единственную ценность, которой владеют – свою жизнь. Среди них были камикадзе совершенно различных социальных слоёв, национальностей, характеров и взглядов. Сюжет даёт возможность задуматься о целесообразности массового отправления людей на верную гибель. Большинство смертников не являлись профессиональными военными. Они проходили 1 – 2-недельный курс и уходили в вечность. Она, как могла, поддерживала пилотов – смертников, ею был создан музей памяти погибших, за что, собственно, Томэ получила прозвище «Матушка-Камикадзе».
Темный дворецкий

Темный дворецкий / Kuroshitsuji (2014)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (58), КП 6.4 votes: (1 162), IMDb 6.3 votes: (1 270)
Это достаточно новая история, в отличии от манги, разворачивается не в Викторианской Англии, а в 2020 году в азиатском городе, где смешались западные и восточные культуры. Сиори Гэмпо (Горики Аямэ)-является отпрыском влиятельного аристократического рода Фантомхайв. Как заведено, семейными делами должен править только мужчина, поэтому девушка вынуждена одеться парнем. Она называет себя Киехару, после чего берет все дела в свои руки и создает огромную корпорацию Фантом. Ее натсмоторщиком и защитником становится демон- дворецкий…Присмотревшись, в ее глазу можно обнаружить печать –символ заключенного контракта с демоном, ценой которого будет ее душа.
Император

Император / Emperor (2012)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (98), КП 6.4 votes: (1 866), IMDb 6.5 votes: (14 603)
В фильме представлено время, когда Япония капитулировала во Второй Мировой войне. Фактическим правителем в Стране Восходящего солнца в пост военное время был генерал Даглас МакАртур. Генералу Боннеру Феллерсу – эксперту-японисту поручено не простое задание, в разрешении которого он фактически станет либо палачом, либо помиловавшим японского императора Хирохито. Он должен проанализировать дать ответ на вопрос является ли Хирохито военным преступником, подлежащего повешению, или нет? Когда на кону чья-то жизнь, сложно сделать правильный выбор, ведь в замен можно лишиться собственной.

ГОРЯЧАЯ 20-КА