Фильмов: 47547Расширенный поиск
Евгений Матвеев
Дата рождения 1922-03-08
Дата смерти 2003-06-01 (81)
Сортировать по:
Не показывать:
Любить по-русски 3: Губернатор

Любить по-русски 3: Губернатор (1999)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (11), КП 5.2 votes: (1 748), IMDb 4.3 votes: (63)
Бывший фермер В. П. Мухин стал губернатором. Враги стараются помешать ему подписать договор с Белоруссией о строительстве моста. На раздумье ему отводят 7 дней. Один и без оружия, старик идет на встречу с представителями криминального мира…
Любить по-русски 2

Любить по-русски 2 (1996)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (16), КП 5.8 votes: (2 231), IMDb 5.0 votes: (83)
В первом фильме Любить по-русски три фермерские семьи воевали за право жить по-своему на своей земле. В фильме Любить по-русски 2 жены воюют одни: надо вызволять из тюрьмы своих мужей, которых упрятали туда противники — продажные чиновники с местной мафией…

События принимают неожиданный оборот. Герои не только выходят на свободу, но и становятся важными фигурами в предвыборной компании: вчерашнего зека Мухина народ выдвигает на должность губернатора. Новые персонажи, новые любовные линии, нарастающее давление мафии делают фильм динамичным и захватывающим, что не мешает вновь проявиться трогательной романтике человеческих отношений.
Любить по-русски

Любить по-русски (1995)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (9), КП 6.3 votes: (3 198), IMDb 5.6 votes: (102)
Бывший секретарь обкома Мухин решает стать фермером. Жена пытается его отговорить, но он остается на хуторе, и в его жизни появляется милая женщина, которая разделит с ним все «прелести» новой жизни. Противостоять невзгодам будут и районный фермер Курлыгин, влюбленный в беженку из Душанбе, а также приехавшая из города парочка, настойчиво выдающая себя за супругов… Эти три пары твердо намерены стать настоящими фермерами, и не подозревают, что за это им придется бороться с оружием в руках…
Спорт, спорт, спорт

Спорт, спорт, спорт (1970)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (12), КП 7.1 votes: (782), IMDb 7.2 votes: (99)
Действие фильма происходит на стадионах Москвы, Филадельфии, Стокгольма и Мехико, на стадионах будущего и далекого прошлого. Используя документальный материал реальных спортивных состязаний и монтируя его с развернутыми новеллами в духе пантомимы и балета, авторы фильма показывают историю развития спорта, его будущее, связь спорта с политикой, искусством, этикой.
Доброе утро

Доброе утро (1955)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (12), КП 7.1 votes: (1 980), IMDb 6.1 votes: (32)
Советский художественный фильм Андрея Фролова. Главная героиня – молодая девушка Катя, скромная и стеснительная, попадает на работу в область строительства автомагистрали. Коллектив принимает ее радушно, помогают обустроиться, привыкнуть на новом месте. Вскоре, Катя безнадежно влюбляется в своего коллегу Васю Плотникова. Но его совершенно это не интересует, парень влюблен только в себя самого, является душой компании и наслаждается своей популярностью и славой. Разочарованная девушка устраивается на другой участок, на котором неожиданно у нее открывается крепкий и твердый характер.
Восемнадцатый год

Восемнадцатый год (1958)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 7.0 votes: (484), IMDb 6.5 votes: (20)
Это уже вторая часть кинотрилогии, снятая по произведению «Хождение по мукам» авторства А. Толстого. Фильм посвящен истории семьи Булавиных, принадлежащих к уважаемому дворянскому роду. В центре истории – две сестры, которых зовут Даша и Катя. Серия рассказывает об их жизни и нелёгких судьбах, о лишениях, взлётах и падениях. Не смотря на то, что Российская империя разрушается и вскоре грядёт Гражданская война, девушки находят спасение от ужасов кровопролитных битв в искренней любви. Их истории любовных отношений с Рощиным и Телегиным тесно переплетаются с трагической историей их великой Родины…
Любовь земная

Любовь земная (1974)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (8), КП 7.8 votes: (1 061), IMDb 7.8 votes: (35)
Председатель колхоза, имея жену и четверо детей, изменяет с красавицей Машей, которая еще девчонкой была по уши влюблена в Захара. Братья Маши не приветствуют похождений Захара Дерюгина и хотят проучить его. Жена Ефросинья очень любит и ждет своего мужа. Дети подрастают, а Дерюгин все так же продолжает бегать к своей Мане. Спустя время Маша рожает ребенка, а по колхозу пошли слухи, что малыш вылитый Захар. Братья решают насолить Дерюгину за все его непристойности и затевают драку. Председатель идет по улице весь побитый, а ему навстречу бежит любимая Манечка, и это все лицезреют…
Дом, в котором я живу

Дом, в котором я живу (1957)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (20), КП 8.1 votes: (15 915), IMDb 7.7 votes: (256)
Главными героями картины становится семья Давыдовых, у которых трое детей. А также с ними в коммунальной квартире живет молодая пара Дмитрий и Лида Каширины. Показаны взаимоотношения героев, их цели, планы, мечты, решение главных жизненных вопросов, но все резко меняется, когда приходит война. Для кого-то именно она является заключительной точкой. Заканчивается боль, потери и горечь утраты близких. В фильме показано отношение людей после окончания войны. Снова становится спокойно и светит солнце на улице, радуются дети и все хорошо. И после нее отношения в семье меняются, становится все по-другому. Люди радуются, что это страшное время закончилось.
Судьба

Судьба (1977)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (24), КП 8.2 votes: (1 894), IMDb 7.6 votes: (61)
Продолжение фильма «Любовь земная». В жизнь неуемного Захара Дерюгина, безоглядно любящей Мани Поливановой, терпеливой Фроси, жены Захара, секретаря обкома парии Тихона Брюханова и многих, многих других их современников ворвалась война.

Для Фроси и Мани — это бесконечно мучительная жизнь в оккупации; для Захара — фронт, плен, побег и приход к партизанам; для Брюханова — беспощадная борьба с врагом за линией фронта. Все они олицетворяли русский народ, его патриотический дух.
ГОРЯЧАЯ 20-КА