Фильмов: 47557Расширенный поиск
Humphrey Bogart
Хамфри Богарт
[ Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1899-12-25
Дата смерти 1957-01-14 (57)
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Ревущие двадцатые, или Судьба солдата в Америке

Ревущие двадцатые, или Судьба солдата в Америке / The Roaring Twenties (1939)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (11), КП 8.0 votes: (1 996), IMDb 8.0 votes: (12 708)
Шли «ревущие 20-е» годы, время, когда спор решали пулями, а автоматные очереди все чаще нарушали тишину улиц. Вернувшиеся в Чикаго по окончании Первой мировой войны, Джордж и Эдди начинают сколачивать свои капиталы, торгуя контрабандным спиртным и организовав крупную банду.

Их рэкет процветает, пока «здоровая» конкуренция не вмешивается в их дружбу. Выясняется, что уложить всех вокруг себя гораздо проще, чем договориться…
В укромном месте

В укромном месте / In a Lonely Place (1950)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 7.4 votes: (1 876), IMDb 8.0 votes: (22 331)
Диксон Стил, талантливый голливудский сценарист, сидит без работы из-за пьянства и язвительного характера. В один роковой вечер он пригласил к себе Милдред, чтобы поговорить о повести, предложенной ему для адаптации.

Через какое-то время алкоголь и болтовня девушки так утомили Стила, что он выгнал ее. А утром Милдред нашли мертвой и обезображенной… Все улики указывают на Стила, лишь начинающая старлетка Лорел Грей верит в его невиновность.
Рассчитаемся после смерти

Рассчитаемся после смерти / Dead Reckoning (1947)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (7), КП 7.5 votes: (583), IMDb 7.1 votes: (5 520)
Отважные парашютисты-десантники Рип Мердок и Джонни Дрейк возвращаются с фронта, Конгресс США представил их к наградам, и на вокзале их встречают журналисты, собирающиеся опубликовать материал о героях войны. Завидев репортеров, Джонни неожиданно в панике бежит, Рип начинает его поиски и попадает в такой переплет, по сравнению с которым война — прогулка.

Следы друга приводят Рипа в маленький городок Галф Сити, откуда Джонни бежал 2 года назад после обвинения в убийстве некоего Чендлера, и куда, похоже, вновь вернулся сейчас. Что же заставило его так рисковать, ведь полиция до сих пор мечтает усадить его за решетку: то ли желание найти настоящего убийцу и снять с себя подозрения, то ли страсть к вдове погибшего — сногсшибательной красотке Корэл Чендлер?

Оказавшись в Галф Сити, Рип оказывается в самом эпицентре череды убийств и, преследуемый и полицией и гангстерами, вынужден яростно сражаться за свою жизнь…
Синатра: Все или ничего

Синатра: Все или ничего / Sinatra: All or Nothing at All (2015)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), КП 7.7 votes: (153), IMDb 8.0 votes: (1 361)
Подробнейшее исследование жизни и карьеры легендарного американского исполнителя. История жизни, рассказанная его собственными словами в многочисленных интервью и дополненная комментариями близких Синатре людей «Синатра: Все или ничего» — подробнейшее исследование жизни и карьеры легендарного американского исполнителя. История жизни, рассказанная его собственными словами в многочисленных интервью и дополненная комментариями близких Синатре людей. Фильм буквально соткан из музыки и картин из жизни Синатры вместе с редкими кадрами из его знаменитого «Прощального концерта», прошедшего в 1971 году в Лос-Анджелесе. Сюжет картины строится на песнях певца, выбранных им самим для того самого выступления.
Окаменевший лес

Окаменевший лес / The Petrified Forest (1936)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (6), КП 7.4 votes: (380), IMDb 7.6 votes: (9 554)
Писатель-идеалист Элан Скуайр, знакомится в придорожном кафе с красавицей Габриэллой и тут же влюбляется в милую леди. Дочь хозяина, работает в отцовской закусочной, и, будучи наполовину француженкой, давно мечтает об учебе в Париже. Она уговаривает забрать с собой Элана в Калифорнию проезжавших мимо супругов, но они не успевают - нещадный гангстер Дьюк Менти и его банда берут всех в заложники. Писатель заключает с убийцей необычную сделку – просит лишить его жизни перед отъездом. Превосходная актерская игра, несомненно, придется по вкусу не только любителям старых американских драм.
Иметь и не иметь

Иметь и не иметь / To Have and Have Not (1944)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (23), КП 7.2 votes: (2 123), IMDb 7.8 votes: (37 602)
1940 год. Капитан Гарри «Стив» Морган получает от влиятельных людей задание нелегально переправить на остров группу людей, от которого категорически отказывается. Позже он узнает, что наниматель его рыболовецкого судна оказывается застрелен. В это время, лидер Сопротивления по кличке Френчи просит одолжить судно Мартинка для перевозки нескольких лиц организации, на что он соглашается. Вскоре, их начинает преследовать патруль и один из членов организации Поль получает ранение. В это время, у Гарри зарождается роман с Мэри «Худышкой» Браунинг, которая остается на борту Мартинки, чтобы быть с ним.
Мы не ангелы

Мы не ангелы / We're No Angels (1955)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.0 votes: (1 043), IMDb 7.4 votes: (10 396)
Фильм представляет собой легкую, приятную комедию. Она рассказывает о троих заключенных на Острове Дьявола. Эта троица решает изобразить Санта-Клауса в семье, которую они намереваются ограбить. Все трое отсиживали пожизненные сроки за свои преступления, так что терять им, кроме жизни, совершенно нечего. Но кто бы мог подумать, что преступники столкнуться с тем, что семейство, в которую они вклинились, как раз переживают такие трудности, которые никак не могут ассоциироваться со светлым и добрым праздником Рождества…Удастся ли все-таки этим горе-бандитам ограбить несчастную семью?
Африканская королева

Африканская королева / The African Queen (1951)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 7.2 votes: (2 377), IMDb 7.7 votes: (71 568)
Сюжет переносит нас в 1914 год в Восточную Африку. В одной деревне кочует христианская миссия во главе с преподобным Сэмюэлем. С ним в этих африканских джунглях пребывает и не замужняя сестра Роза. Примечательно, что они до сих пор ведут себя так, будто находятся где-то в Англии. В это время на своём не большом пароходике в деревню причаливает капитан Чарли. Он весьма брутален и груб. Как того желалось, избежать войны всё же не удалось. Волна боевых действий докатилась и до Африки. В одной из стычек от рук солдат погибает брат Розы Сэмюэль. Ради спасения, Роза вынуждена бежать вместе с Чарли. Отныне они стали на путь приключений и романтического финала.
Ангелы с грязными лицами

Ангелы с грязными лицами / Angels with Dirty Faces (1938)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (14), КП 7.8 votes: (1 677), IMDb 8.0 votes: (16 008)
Два друга детства вместе совершили кражу. Рокки попался, взял всю вину на себя, сел в тюрьму и стал профессиональным преступником, а Джером подался в священники. Выйдя из тюрьмы в очередной раз, Рокки отправился к Джиму Фрезеру, своему адвокату-партнеру, распоряжавшемуся все это время их общими деньгами, а тот вместо доли натравил на него убийц…
Мертвые пледов не носят

Мертвые пледов не носят / Dead Men Don't Wear Plaid (1982)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (12), КП 7.0 votes: (722), IMDb 6.8 votes: (16 643)
Пародия на криминальные фильмы 40-х годов. В картине использованы кадры из старых фильмов с известнейшими актерами тех лет. Джулия Форрест убеждена, что гибель ее отца в автокатастрофе не была несчастным случаем. Чтобы доказать, что это убийство, женщина нанимает частного детектива Ригби Рирдона. В ходе расследования Рирдон выходит на след неонацистской организации, захватившей отца Джулии в плен…

ГОРЯЧАЯ 20-КА