Фильмов: 47561Расширенный поиск
Spalding Gray
Сполдинг Грей
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1941-06-05
Дата смерти 2004-01-10 (62)
Сортировать по:
Не показывать:
Царь горы

Царь горы / King of the Hill (1993)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (15), КП 7.3 votes: (1 589), IMDb 7.6 votes: (5 859)
Детство Эрона пришлось на тридцатые годы нашего столетия, годы Великой американской депрессии. Выпавшие на его долю несчастья не могут сломить характер главного героя, а наоборот, закаляют его.

Благодаря смекалке и находчивости Эрону удается не только преодолеть трудности, но и во многом преуспеть и многое понять в окружающем мире.
За пределами Рангуна

За пределами Рангуна / Beyond Rangoon (1995)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (6), КП 6.8 votes: (250), IMDb 6.6 votes: (4 563)
Главная героиня фильма - врач из Америки по имени Лора Боумен. У нее умирает сын и муж. Она тяжело переносит потерю. Сестра предлагает ей сменить обстановку и зовет в путешествие в Бирму. Они очаровываются экзотикой и людьми, которые живут в этой стране. Но внезапно у главной героини крадут паспорт и она остается совсем одна в незнакомом городе.
Лора знакомится с профессором, которого уволили из университета за диссидентство. Она участвует в протесте, но диктаторское правительство разгоняет его. Лора с еще несколькими оппозиционерами бежит из города. По пути в безопасное место она видит страну во всей ее красе, и людей, которые уже подавлены репрессиями. Это становится очень опасное путешествие, в котором она даже может умереть.
Когда Лора добирается до Таиланда, то решает остаться и работать врачом в полевом госпитале.
Сердце Клары

Сердце Клары / Clara's Heart (1988)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (7), КП 6.9 votes: (118), IMDb 6.3 votes: (1 711)
Главного героя кинокартины зовут Дэвид Харт. Дэвид – одинокий подросток, совершенно беззащитный и наивный, как дитя, но лишённый всяческих иллюзий насчет своей жизни, как мудрый старец. Гибель его младшей сестрёнки и ухудшающиеся отношения его родителей, которые находятся на грани развода, повергают парня в отчаяние и полное одиночество. Но, к счастью, он находит человека, в котором так нуждается – человека, умеющего слушать, понимать и любить. Этим человеком становится добродушная девушка Клара, которая впервые появляется в доме Хартов в качестве домработницы. Поначалу Дэвид относится к ней с опаской, но полная открытость и прекрасное чувство юмора Клары оказались способны отогреть замерзшее сердце Дэвида.
Дьявольщина

Дьявольщина / Diabolique (1996)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (68), КП 6.7 votes: (2 505), IMDb 5.5 votes: (13 518)
У двух красивых женщин родился план: «Мы отравим этого подонка, который обращается с нами, как с грязью. Мы выбросим его тело в темную воду, и оно будет лежать там, пока кто-нибудь не обнаружит этот «сюрприз». Но сюрприз ждет их самих…
Блаженство

Блаженство / Bliss (1997)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 6.3 votes: (102), IMDb 6.0 votes: (1 616)
Любящие супруги, Джозеф и Мария со стороны кажутся прекрасной парой. До тех пор, пока в один прекрасный день Джозеф не узнает, что его жена встречается со странным «учителем любви» — Бальтазаром.

Пытаясь спасти их брак, он сам становиться учеником этого «сексуального гуру», пытаясь понять, что же он не может дать своей любимой.

Ему предстоит опасное путешествие в самые глубины своего подсознания, путешествие, которое позволит ему открыть темную силу страсти, способную преодолевать препятствия и открывать секреты. Но насколько далеко готовы зайти двое людей, сексуально и эмоционально, чтобы остаться вместе.
На пляже

На пляже / Beaches (1988)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 7.8 votes: (1 527), IMDb 6.8 votes: (18 413)
История о трогательной дружбе двух девушек из разных социальных слоев, случайно познакомившихся на пляже в Калифорнии. Одна не очень обеспеченная, вульгарная Си Си Блум, мечтающая о карьере шоу — звезды, а вторая — благополучная богатая аристократка Хилари Уитни Эссекс.

Но судьба оказывается жестокой к ним обеим: богатая и благополучная Хилари умирает от неизлечимой болезни, оставив маленькую дочь, а ее неудачливая, но верная подруга берет на себя все заботы о ребенке.
Поля смерти

Поля смерти / The Killing Fields (1984)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (1 475), IMDb 7.9 votes: (43 366)
Корреспондент «Нью-Йорк Таймс» Сидней Шенберг пишет репортажи о гражданской войне между «красными кхмерами» и правительством. Его незаменимый помощник и друг — добрый, умный и интеллигентный Дит Пран. Как переводчику и проводнику ему нет равных.

Когда «красные кхмеры» побеждают, американцы эвакуируются из Камбоджи. Дит Пран отправляет с ними семью, но сам остается с Сиднеем, чтобы помочь ему написать о перевороте.

Иностранному журналисту Шенбергу удастся выбраться из страны, но положение Прана совсем иное: он местный и совершенно беззащитен перед революционным террором «красных кхмеров»…
Кейт и Лео

Кейт и Лео / Kate & Leopold (2001)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (171), КП 7.6 votes: (145 638), IMDb 6.4 votes: (88 059)
Сквозь прореху во времени Лео, герцог Олбанский, попадает в будущее, а точнее — в современный Нью-Йорк. Обаятельный джентльмен XIX столетия неожиданно оказывается в стремительном мире, где успешно завоевывает высоты деловая женщина — Кейт Маккей.

Невероятное случилось, и они встретились! Теперь Лео нельзя оставлять без присмотра ни на минуту! Во всяком случае, до тех пор, пока он не сможет вернуться обратно…
ГОРЯЧАЯ 20-КА