Фильмов: 47547Расширенный поиск
Шандор Каллош
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1935-10-23
Возраст 88
Сортировать по:
Не показывать:
Гофманиада

Гофманиада (2018)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (25), КП 6.3 votes: (798), IMDb 6.1 votes: (58)
Главный герой фильма — Эрнст Гофман, молодой юрист, музыкант и писатель, который живет сразу в двух измерениях: воображаемом мире собственных произведений и в обычной реальности небольшого немецкого городка. В образах своих героев Гофману предстоит пережить самые удивительные и полные опасностей приключения, которые могут оказаться не просто фантазиями из его собственных сказок.
Приключения Мюнхгаузена

Приключения Мюнхгаузена (1973)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (46), КП 7.6 votes: (15 210)
Были и небылицы. Мультфильм, снятый по одноименной книге Э. Распэ о приключениях барона Мюнхгаузена.

Добавлены 1-5 серии 1-го сезона (25.08.2016, 12:02)
Горшочек каши

Горшочек каши (1984)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (62), КП 7.3 votes: (5 684), IMDb 7.4 votes: (13)
История о волшебном горшочке, который в руках доброй девочки приносит добро, а, попав в руки жадного колбасника Гагенбака, который хитростью завладел горшочком, доставляет ему кучу комических неприятностей.
Дикая любовь

Дикая любовь (1993)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (11), КП 7.7 votes: (727), IMDb 6.8 votes: (44)
Максим, парень из обеспеченной семьи, и Маша, красивая девчонка из детского дома, любят друг друга. После школы они собираются пожениться. На Машину беду из Америки приезжает Сьюзен, чтобы увидеть дом, где родилась ее бабушка.

В драматическом любовном треугольнике столкнулись соперницы из разных миров: милая и восторженная американская школьница и болезненная, обделенная любовью воспитанница советской школы-интерната.
Хорошо сидим!

Хорошо сидим! (1986)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (17), КП 6.4 votes: (556), IMDb 6.3 votes: (37)
Для пятерых закадычных друзей — Шефа, Ляли, Начснаба, Толкача и Эдика — существует только одна проблема: где бы достать выпивку. Вся их энергия и силы направлены на поиски бутылки. В связи с этим жизнь приятелей наполнена бесконечными приключениями: то в милицию заберут, то кто-то окажется на больничной койке…
Птичка Тари

Птичка Тари (1976)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (31), КП 7.6 votes: (5 994), IMDb 7.2 votes: (9)
Однажды у крокодила заболели его страшные зубы. И никто не мог ему помочь, кроме маленькой птички Тари…
Остров

Остров (1973)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (30), КП 7.8 votes: (2 555), IMDb 7.6 votes: (379)
В центре событий мультфильма маленький остров, на котором живет один единственный человечек. Ему очень одиноко, на острове холодно, к тому же он очень голодный. Частенько проплывали мимо разные корабли. Человек все ждал и надеялся, что однажды один из них заберет его. Однако это никак не случалось, они все плыли и плыли и никогда не причаливали к берегу. Однажды совершенно случайно у него появляется газета. Начав читать ее, он узнал, что же сейчас происходит в мире, куда он так жаждет вернуться с этого острова…
Это трогательная история, в которой нет ни одно слова, лишь звуки свиста и всплеска воды…
Принцесса на бобах

Принцесса на бобах (1997)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (24), КП 6.8 votes: (3 893), IMDb 6.0 votes: (123)
«Новый русский» Дима Пупков – бизнесмен – решает сменить свою забавную фамилию на более благозвучную и престижную с помощью фиктивного брака. Для этой цели его знакомят с посудомойкой по имени Нина, которая, по иронии судьбы, носит фамилию знаменитого рода Шереметьевых. Девушка с трудом поспевает на нескольких работах и, как кажется Диме, запросто согласится на его выгодное предложение. Но выяснилось, что Нина не так проста, как сначала показалось, и «купить» её фамилию не так-то просто... Постепенно чувства становятся намного важнее сделки. Своеобразная вариация на тему современной Золушки.
Олимпионики

Олимпионики (1982)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (11), КП 7.0 votes: (245), IMDb 6.9 votes: (12)
Рисованный мультипликационный фильм «Олимпионики» перенесет нас в далекие времена античной Греции. Веселая история о том, как возникла идея организовать первые Олимпийские игры. В те смутные времена люди вели кровопролитные войны. Казалось, что страны потопают в людской крови, горе от потери близких стучалось в каждый дом. Один раз в четыре года, после окончания уборки урожая, войны и беспорядки прекращаются. Враждующие стороны заключают договор, что на момент проведения атлетически игр в городе Олимпия будут прекращены все беспорядки и военные действия. Победители соревнований получали в дар венок, который с гордостью носили на голове.
Дарю тебе звезду

Дарю тебе звезду (1974)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (28), КП 8.0 votes: (6 556), IMDb 7.7 votes: (113)
Мультипликационный фильм «Дарю тебе звезду» рассказывает нам извечную историю не простых взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Действия происходят с начала времен и по наши дни. Времена меняются, а суть остается той же. Итак, каменный век, мужчиной правят инстинкты, такие как голод, жажда, холод. Но, имея все это, в душе он был несчастен и одинок. Однажды у реки он повстречал прекрасную женщину, и жизнь его заискрилась, заиграла новыми красками. Чувства переполняют душу первобытного мужчины, тогда же рождаются первые стихи: "Любимая, Я дарю тебе эту звезду... Но все это только в начале… Любовь разбивается о быт.

ГОРЯЧАЯ 20-КА