Фильмов: 47533Расширенный поиск
Monica Vitti
Моника Витти
[ Актриса, Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1931-11-03
Возраст 92
Рост 1.70 м
Сортировать по:
Не показывать:
Ночь

Ночь / La notte (1961)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (12), КП 8.1 votes: (10 994), IMDb 8.0 votes: (11 165)
Джованни - писатель, и он совсем недавно написал и выдал довольно таки успешную книгу. Но после этого у него начинается творческий застой, из-за чего он ощущает душевную пустоту. К тому же не все в порядке и у его жены Лидии, которую терзает совесть. Их общий друг тяжело болен и вскорости покинет этот мир. Женщина в молодости могла стать его женой, но выбрала Джованни, и теперь ее грызет чувство вины. Все это приводит к ухудшению супружеских отношений, они теперь даже ничем не делятся друг с другом. На очередной вечеринке напряжение в их отношениях доходит до пика, но окончательное решение проблемы переносится на утро.
Приключение

Приключение / L'avventura (1960)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (22), КП 7.8 votes: (8 219), IMDb 7.7 votes: (32 385)
Светское общество совершает круиз по Липарским островам. Им очень скучно, но вот однажды с ними происходит приключение. Дело в том, что дочь богатого и всем известного дипломата пропадает на одном из необитаемых островов. Все теряются в догадках, что же могло с ней произойти. Но когда страсти поисков затухают, то начинаются новые, только уже между мужем Сандро Анны и ее подругой Клаудией. Она хочет занять место в жизни главного героя, для этого ведет себя, как пропавшая жена и даже носит ее одежду. Но как-то раз она узнает об измене Сандро с проституткой в одном из отелей. В завершении фильма Клаудии предстоит сделать выбор насчет своей дальнейшей судьбы.
Затмение

Затмение / L'eclisse (1962)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (6), КП 7.9 votes: (9 526), IMDb 7.7 votes: (21 790)
Виктория неожиданно осознает, что привычка поглотила их отношения с любовником Рикардо. Героиня решает, что расставание будет лучшим выходом из сложившейся ситуации, и бросает мужчину. Мать девушки обожает играть на бирже. В один из дней она берет с собой Викторию, и молодая женщина влюбляется в молодого успешного маклера по имени Пьеро. Героиня уверена в своей любви, чего нельзя сказать о молодом человеке. Виктория находится в ожидании надвигающегося счастья, но неожиданно к ней приходит понимание, что Пьеро просто играется с ней, как с марионеткой, а его показная любовь лишь средство замолить свои грехи перед матерью героини, которой он помог расстаться со всеми своими сбережения.
Красная пустыня

Красная пустыня / Il deserto rosso / Red Desert (1964)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (6), КП 7.9 votes: (3 083), IMDb 7.7 votes: (9 029)
Джулиана носит в себе страх, одиночество и тягу к любви. Опустошенная душа, как серый, унылый, индустриальный пейзаж… Джулиана движется смутно, невнятно, почти на ощупь, так же, как непроявленная любовь внутри нее… Движется вместе с солнцем за горизонт…
ГОРЯЧАЯ 20-КА