Фильмов: 47533Расширенный поиск
François Girard
Франсуа Жирар
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Песня имен

Песня имен / The Song of Names (2019)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (56), КП 6.8 votes: (5 599), IMDb 6.4 votes: (2 764)
Лондон. Вторая мировая. Когда семья маленького скрипача Довидла погибает, Симмондсы принимают талантливого мальчика, как родного, а для их сына Мартина он становится больше, чем брат. В день, когда Довидл должен был дать первый концерт, никто так и не смог его отыскать… Лишь сорок лет спустя Мартину удается раскрыть тайну исчезновения юного музыканта.
Хочелага, земля душ

Хочелага, земля душ / Hochelaga, Terre des Âmes (2017)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (20), IMDb 6.4 votes: (532)
Неожиданное происшествие на стадионе, во время матча по американскому футболу, привело к открытиям, которые оказались весьма важными для истории Канады.
Хористы

Хористы / Boychoir (2014)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (32), КП 7.1 votes: (284), IMDb 6.7 votes: (3 483)
Стэт — проблемный мальчик 11 лет из маленького городка в Техасе, оказывается в хоровой школе для мальчиков после смерти его матери-одиночки. Будучи не в своей стихии, он находит себя в противоборстве с хормейстером, который видит уникальный талант Стэта и толкает мальчика раскрыть свои сердце и душу в музыке.
Шёлк

Шёлк / Silk (2007)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 6.3 votes: (6 668), IMDb 5.9 votes: (9 581)
События романа происходят в 19-м веке. Молодой женатый француз Эрве Жанкур занимается контрабандой тутового шелкопряда. Он отправляется из Франции в Японию, чтобы забрать секретный груз. В Японии он знакомится с красивой девушкой из Европы, любовницей местного богача. Страсть к красавице охватывает Жанкура. Не имея возможности говорить на одном языке, они общаются с помощью писем. Но начинается военная интервенция. Несмотря на это, их чувство не гаснет, и об их отношениях начинает подозревать Элен, жена Жанкура…
Красная скрипка

Красная скрипка / Le violon rouge / The Red Violin (1998)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), КП 7.5 votes: (3 305), IMDb 7.7 votes: (29 204)
Накануне аукциона группа экспертов, возглавляемая Чарльзом Моррицем, исследует необычную по своему цвету и идеально звучащую старинную скрипку. Выясняется ее удивительное прошлое.

Созданная в семнадцатом веке итальянским мастером Николо Буссоти и покрытая лаком, смешанным с кровью жены, скрипка загадочным образом вершит судьбы своих владельцев, даруя и отнимая любовь, а порой и саму жизнь. Понимая истинную ценность скрипки, неизмеримую деньгами, словно завороженный, Морриц пытается стать ее обладателем.
ГОРЯЧАЯ 20-КА