Фильмов: 47557Расширенный поиск
Сергей Курилов
[ Актёр ]
Дата рождения 1914-10-06
Дата смерти 1987-01-11 (72)
Сортировать по:
Не показывать:
Председатель

Председатель (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (28), КП 8.3 votes: (9 506), IMDb 8.0 votes: (246)
Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится — почти как на войне.

Став председателем, он взваливает на себя бремя ответственности не только за колхозные дела, но и за судьбы таких близких ему людей…
Мертвый сезон

Мертвый сезон (1968)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.8 votes: (1 305), IMDb 7.4 votes: (221)
В аэропорту одной из европейских стран убит связной между доктором Хаасом и западногерманской разведкой. В кармане убитого обнаружена шифровка о закупке сырья для массового производства газа Эр-Эйч. Необходимо пояснить следующее: в одном из западных курортных городков под вывеской фармацевтического центра немецкий военный преступник доктор Хаас заканчивает работу над новым психо-химическим оружием — газом Эр-Эйч.

Возможности газа таковы, что в малых дозах он стимулирует интеллектуальный потенциал человека, в больших — превращает его в радостного идиота и трудягу-робота. Делом Хааса занимается советский разведчик полковник Константин Тимофеевич Ладейников. Основная сложность в том, что Ладейников попал в поле зрения спецслужб, но разведчик просит разрешения у своего руководства остаться в стране и продолжить работу.

Но у Ладейникова нет портрета Хааса. Необходим человек, способный его опознать. Руководство КГБ обращается к актеру детского театра, отца двоих детей Ивану Павловичу Савушкину с просьбой составить портрет Хааса. В 1944 году Савушкин бежал из фашистского концлагеря, где Хаас проводил свои смертельные эксперименты, превращая людей в лишенных смысла животных. Со временем Савушкин понимает, как много зависит от него в операции с Хаасом и соглашается отправиться на помощь Ладейникову. К тому же он прекрасно знает немецкий язык.
Большая семья

Большая семья (1954)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (13), КП 7.9 votes: (4 562), IMDb 7.2 votes: (179)
Картина по мотивам романа Всеволода Кочетова «Журбины». История рассказывает о трёх поколениях, живущих под одной крышей: самый старший из них – дед Матвей, затем его сын Илья и трое его потомков. Вскоре семья пополняется и представителями четвертого поколения. Это семья потомственных судостроителей, и каждый из них верен своей профессии. Самая нелёгкая судьба сложилась у младшего сына Ильи – Алексея: он отстраняется от семьи, теряет и вновь обретает любимую женщину. Но не только на его долю выпадают испытания, вскоре вся семья столкнулась с проблемой реорганизации производства. Теперь семье Журбиных придётся задуматься, чем ещё можно заняться в жизни, ведь всё, что они умеют, и всё, чем живут – это корабли…
Ленинградская симфония

Ленинградская симфония (1957)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (10), КП 7.6 votes: (679), IMDb 6.2 votes: (16)
События фильма рассказывают о событиях, которые произошли в Ленинграде летом 1942 года. Именно тогда этот великий город был окружен врагами, и жители были полностью истощены. Именно в это время в Дом радио пришла знаменитая партитура композитора Д. Д. Шостаковича. Ее называют «Седьмой симфонией» и в наше время всем она известна. Но в то время, когда оркестр был на грани и совсем не было музыкантов, не оставалось надежды, что люди услышат ее. Но сотрудники радио сделали все. И когда русский народ услышал великую музыку, то это дало ему дополнительную силу. Люди смогли бороться и дать отпор фашистам. Ведь во все времена чувство прекрасного остается таковым.
ГОРЯЧАЯ 20-КА