Фильмов: 47533Расширенный поиск
Jules Furthman
Джулс Фёртмен
[ Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1888-03-05
Дата смерти 1966-09-22 (78)
Сортировать по:
Не показывать:
Шанхайский экспресс

Шанхайский экспресс / Shanghai Express (1932)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (16), КП 7.1 votes: (1 189), IMDb 7.3 votes: (6 973)
В Китае идет гражданская война, поезд Пекин-Шанхай заполнен опасными пассажирами, совершающими путешествие в это полное опасностей время. Здесь и карточный шулер, и инвалид, перевозящий контрабандой наркотики, и миссионер-фанатик, и, наконец, знаменитая авантюристка и, как поговаривают, лучшая в Китае белая проститутка, Лили по прозвищу «Шанхайская Лилия». Среди попутчиков оказывается её бывший возлюбленный и жених — капитан Дональд Харви.
Только у ангелов есть крылья

Только у ангелов есть крылья / Only Angels Have Wings (1939)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 7.2 votes: (625), IMDb 7.7 votes: (10 932)
Храбрые американские летчики на быстрокрылых машинах стараются изо всех сил заработать свой кровный доллар в почтовой авиакомпании Джеффа Картера. Дружный коллектив расположился на одном из аэродромов Перу. Помимо работы здесь кипят нешуточные человеческие и любовные страсти. Славной троице лучших пилотов нравится красотка Бонни Ли, но она неравнодушна к Джеффу, который даже не замечает девушку.

В самый трудный момент для авиакомпании к ним прибывает Бэт МакФерсон с женой Джуди. Джуди в прошлом была девушкой Картера. Она пытается восстановить отношения, но убеждается, что он любит совсем не ее, а Бонни с ее заумными речами.

Между тем Кид Дэбб — старый пилот, он вроде отца Картеру, теряет зрение, но не хочет в этом признаться. Картер держит его на земле для его же блага. Но когда он сам готовится к опаснейшему полету, Дэбб занимает его место…
Рио Браво

Рио Браво / Rio Bravo (1959)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (32), КП 7.6 votes: (1 787), IMDb 8.1 votes: (42 299)
Шериф маленького городка Рио Браво Джон Ченс арестовывает убийцу. Брат арестованного, известный бандит, собирает самых отчаянных головорезов со всей округи для его освобождения.

Город наводнен преступниками, но Ченс принимает вызов. На помощь к шерифу приходят лишь пьяница, певица и молодой, но быстрый стрелок. Горстка смельчаков стоит за правое дело…
Мятеж на Баунти

Мятеж на Баунти / Mutiny on the Bounty (1935)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.5 votes: (789), IMDb 7.8 votes: (16 042)
Действие фильма будет разворачиваться в 1789 году. Сюжет фильма крутится вокруг британского корабля «Баунти», руководство которого держит в своих руках жестокий и уверенный в себе капитан Блай. Наполнив людьми тюрьмы, он отходит от берегов Таити в дальнейшее плавание. До этого дня целых шесть месяцев экипаж корабля подвергался моральным и физическим издевательствам со стороны капитана корабля. Ведь английский флот всегда отличался жесткой дисциплиной, когда даже малейший проступок карался плетьми, а более серьёзная ошибка грозила смертью… Но моряки решились поднять бунт против этого гнёта и один матрос – Кристиан Флетчер – становится его зачинщиком.
ГОРЯЧАЯ 20-КА