Фильмов: 47545Расширенный поиск
Josef von Sternberg
Джозеф фон Штернберг
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1894-05-29
Дата смерти 1969-12-22 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Шанхайский экспресс

Шанхайский экспресс / Shanghai Express (1932)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (16), КП 7.1 votes: (1 189), IMDb 7.3 votes: (6 973)
В Китае идет гражданская война, поезд Пекин-Шанхай заполнен опасными пассажирами, совершающими путешествие в это полное опасностей время. Здесь и карточный шулер, и инвалид, перевозящий контрабандой наркотики, и миссионер-фанатик, и, наконец, знаменитая авантюристка и, как поговаривают, лучшая в Китае белая проститутка, Лили по прозвищу «Шанхайская Лилия». Среди попутчиков оказывается её бывший возлюбленный и жених — капитан Дональд Харви.
Большой вальс

Большой вальс / The Great Waltz (1938)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 7.6 votes: (434), IMDb 6.7 votes: (746)
Этот довоенный фильм расскажет о любовных перипетиях великого композитора вальсов Иоганне Штраусе. Он славится во всем мире своими великолепными творениями, но мало кто знает, как он мог неожиданно влюбляться и очаровывать женщин.
Когда композитор был уже женат на Польди, у него случился роман с Карлой Доннер. Она была очень привлекательна и имела множество поклонников. Жена начала бороться за мужа, но потом отступила, поняв, что он счастлив лишь со своей возлюбленной. Влюбленные хотели сбежать в Будапешт, но когда Карла поняла, какая ответственность должна лечь на ее плечи, как ей надо ухаживать за композитором, то решила отступить и не мешать семье.
ГОРЯЧАЯ 20-КА