Фильмов: 47545Расширенный поиск
David Herbert Lawrence
Дэвид Герберт Лоуренс
[ Сценарист ]
Дата рождения 1885-09-11
Дата смерти 1930-03-02 (44)
Сортировать по:
Не показывать:
Любовник леди Чаттерлей

Любовник леди Чаттерлей / Lady Chatterley's Lover (2022)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (19), КП 6.8 votes: (2 599), IMDb 6.6 votes: (21 436)
Разгар Первой мировой войны. Конни и Клиффорд Чаттерлей только-только поженились, но уже совсем скоро мужчина должен вернуться на фронт. Спустя некоторое время герой приезжает домой травмированным во всех смыслах этого слова: отныне Клиффорд может передвигаться лишь в инвалидной коляске, а от былой нежности по отношению к супруге не осталось и следа. Вместе они перебираются в Рэгби — загородное поместье семьи Чаттерлей. Брак чахнет день ото дня, Клиффорд находит утешение в писательстве, Конни — в долгих прогулках по бескрайним полям. Там она сталкивается с егерем Оливером, наемным работником супружеской пары, и обретает надежду вновь пробудить в себе романтические чувства и чистую радость от возможности любить и быть любимой.
Любовник леди Чаттерлей

Любовник леди Чаттерлей / Lady Chatterley's Lover (2015)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (32), КП 6.2 votes: (2 444), IMDb 6.3 votes: (3 750)
Фильм повествует о любовных отношениях Констанс Чаттерлей, жены родовитого сэра Клиффорда Чаттерлей. Отношения между супругами охладевают, когда Клиффорд возвращается с войны. Из-за ранения у него парализована нижняя часть тела. Поначалу жена соглашается на платонические отношениями с мужем, но затем находит утешение в объятиях другого мужчины…
Любовник леди Чаттерлей

Любовник леди Чаттерлей / Lady Chatterley (1993)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (1 168), IMDb 7.0 votes: (1 215)
Констанции Рейд 22 года, она совсем молода и очаровательна. Констанция – дочь известного художника, выпускника Королевской академии, сэра Малькольма Рейда. Девушка выходит замуж за знатного баронета по имени Клиффорд Чаттерлей, но спустя полгода после свадьбы её муж, который все эти 6 месяцев был на войне во Фландрии, возвращается в Англию с чудовищными ранениями, в последствие которых нижняя часть его тела осталась парализованной. Через три года молодая семья возвращается в родовое имени Чаттерлеев. Там Клиффорд знакомит свою супругу с их новым егерем, которого зовут Оливер Меллорс. Констанция любит порой прогуливаться по лесу, где происходят случайные встречи с новым егерем, и вскоре между ними просыпается взаимная симпатия…
Влюбленные женщины

Влюбленные женщины / Women in Love (1969)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (7), КП 7.2 votes: (423), IMDb 7.6 votes: (5 007)
Фильм расскажет вам о жизни двух страстных сестер Гудрун и Урсулы и их мужчин Джеральда и Руперта, которые уже успели разочароваться в любви. С углублением фильма герои чувствуют небывалую тягу друг к другу, сковывающую их. Кино снято по мотивам романа Дейвида Херберта Лоренса. Кстати, этого писателя когда-то запрещали, а критики называли его книги скандальными. Ирония, цинизм и мизантропия Дейвида Херберта Лоренса нашли место и в сценарии кинофильма. Вас ожидает прекрасная актерская игра, закрученный сюжет, а так же превосходно раскрытый психологизм персонажей фильма. Если вы любите умное кино, тогда этот фильм для вас.
ГОРЯЧАЯ 20-КА