Фильмов: 47561Расширенный поиск
James R. Webb
Джеймс Р. Уэбб
[ Сценарист ]
Дата рождения 1910-10-04
Дата смерти 1974-09-27 (63)
Сортировать по:
Не показывать:
Организация

Организация / The Organization (1971)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (8), КП 5.7 votes: (132), IMDb 6.0 votes: (1 072)
Группа молодых бунтарей решает покончить с группировкой наркодилеров, известной как «организация». Они обращаются за помощью к полицейскому Вирджилу Тиббсу, но тот не спешит им помочь, так как бунтари уже не раз нарушали закон, хоть и в благородных целях. Однако вскоре его отношение к ним меняется…
Большая страна

Большая страна / The Big Country (1958)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (608), IMDb 7.9 votes: (14 374)
19-ый век. Юго-запад США. Среди длинных полос земель и засушливых областей гигантских каньонов находятся два поселения. Одно — майора Генри Террилла, другое — неудачника Руфуса Хэннеси. Они оба абсолютные индивидуалисты, использующие для своего скота один и тот же водопой и враждующие между собой.

Генри — местный богач, у которогопрекрасный дом, большое поголовье скота, красивая дочь и полный штат батраков-ковбоев. Руфус — неимущий. У него несколько непослушных и буйных сыновей, дюжина сараев и армия бедных родственников…

Неожиданно в местечке объявляется образованный джентльмен — капитан судна Джеймс МаКейн. Он собирается жениться на дочери Террилла, но ей этот щеголь не понравился, т. к. Джеймс отказался сесть на необъезженную лошадь и уклонился от драки со старшим надсмотрщиком Стивом. Однако приезжий бросает вызов окружающему обществу, так как не намерен поддаваться на провокации. ..
Мыс страха

Мыс страха / Cape Fear (1991)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (64), КП 7.2 votes: (34 157), IMDb 7.3 votes: (214 014)
Матерый уголовник Макс Кейди выходит из тюрьмы, отсидев длительный срок за изнасилование. Его сердце переполнено злобой и ненавистью. Тогда, четырнадцать лет назад, его адвокатом на суде был Сэм Боуден. У него в руках была важная информация, которая, возможно, могла оправдать Макса.

Но Сэм скрыл ее, и его клиент получил суровый приговор. Макс ничего не забыл, все эти годы он вынашивал план мести. И теперь намерен отыскать Боудена и преподать хороший урок ему, его жене и 15-летней дочери.
ГОРЯЧАЯ 20-КА