Фильмов: 47561Расширенный поиск
Cary Grant
Кэри Грант
[ Актёр ]
Дата рождения 1904-01-18
Дата смерти 1986-11-29 (82)
Рост 1.87 м
Сортировать по:
Не показывать:
Только у ангелов есть крылья

Только у ангелов есть крылья / Only Angels Have Wings (1939)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 7.2 votes: (625), IMDb 7.7 votes: (10 932)
Храбрые американские летчики на быстрокрылых машинах стараются изо всех сил заработать свой кровный доллар в почтовой авиакомпании Джеффа Картера. Дружный коллектив расположился на одном из аэродромов Перу. Помимо работы здесь кипят нешуточные человеческие и любовные страсти. Славной троице лучших пилотов нравится красотка Бонни Ли, но она неравнодушна к Джеффу, который даже не замечает девушку.

В самый трудный момент для авиакомпании к ним прибывает Бэт МакФерсон с женой Джуди. Джуди в прошлом была девушкой Картера. Она пытается восстановить отношения, но убеждается, что он любит совсем не ее, а Бонни с ее заумными речами.

Между тем Кид Дэбб — старый пилот, он вроде отца Картеру, теряет зрение, но не хочет в этом признаться. Картер держит его на земле для его же блага. Но когда он сам готовится к опаснейшему полету, Дэбб занимает его место…
Становясь Кэри Грантом

Становясь Кэри Грантом / Becoming Cary Grant (2017)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (16), IMDb 6.6 votes: (1 100)
История одной из величайших звёзд Голливуда «из первых уст» — от детства в бедности до мировой известности. Кэри Грант исследует свой собственный экранный образ и путь его становления.
Операция «Нижняя юбка»

Операция «Нижняя юбка» / Operation Petticoat (1959)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 7.4 votes: (597), IMDb 7.3 votes: (12 888)
Вторая мировая война позади. Контр-адмирал Мэтт Шерман прощается с подводной лодкой «Морской Тигр», на которой служил капитаном. Шерман читает бортовой журнал и вспоминает события давно минувших дней.

Шел 1941 год. Спустя три дня после Перл-Харбора, его лодка получила серьезные повреждения во время воздушного налета в Манильском заливе. Тогда он принял решение поднять лодку в самый разгар вражеской атаки. Это была рискованная операция.
Пункт назначения – Токио

Пункт назначения – Токио / Destination Tokyo (1943)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 6.6 votes: (79), IMDb 7.2 votes: (4 187)
Фильм снят во время Второй мировой войны, и представляет собой хронику рейса американской подлодки U.S.S. Copperfin, направляющейся по секретному заданию к берегам Японии. Миссия субмарины состоит в том, чтобы войти в неохраняемый залив и выгрузить на берегу десантный отряд. Солдаты должны собрать информацию перед запланированной бомбежкой Токио. После получения сведений перед ними встает непосильная задача отхода назад, но их присутствие уже обнаружено японцами.
Папа Гусь

Папа Гусь / Father Goose (1964)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 7.1 votes: (351), IMDb 7.4 votes: (9 121)
Вторая мировая война. Уолтер Эклунд — одиночка по жизни, беспечный морской бродяга. В данный момент он работает на военно-морской флот Британии. Его местонахождение — отдаленный остров в Южном море, его задание — обнаружение вражеских самолетов.

Но неожиданно тихая и спокойная боевая задача превращается в полный бедлам: учительница Кэтрин Фрэно с группой детей высаживается на этот самый остров, прямо в расположение Уолтера. Его ждут веселенькие денечки…
Обезьяньи проделки

Обезьяньи проделки / Monkey Business (1952)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (4), КП 7.1 votes: (927), IMDb 7.0 votes: (11 511)
Видный ученый-химик работает над формулой для регенерации человеческой ткани и в своей лаборатории вместо морских свинок использует обезьян, надеясь создать эликсир молодости. Джинджер Роджерс играет его любящую жену, которая настолько сильно в него влюблена, что прощает даже его рассеянность.

Одна из лабораторных обезьянок вырывается на свободу, перемешивает разные химические препараты и эту смесь выливает в термос. Супруги пьют из этого термоса, и у них появляются подростковые понятия, эмоции и прочие симптомы, характерные для юного возраста…
Гордость и страсть

Гордость и страсть / The Pride and the Passion (1957)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 6.4 votes: (226), IMDb 5.7 votes: (2 292)
1810 год. Наполеон оккупировал Испанию. Партизанский отряд под предводительством Мигеля вступает в борьбу с завоевателями. В их руки попадает гигантская пушка, брошенная отступающими испанскими войсками.

Мигель решает атаковать превосходящие силы французов в крепости Авель при помощи грозного орудия. В этом ему поможет британский морской офицер Энтони Трумбулла, и красавица испанка Джуана.

Всему отряду повстанцев предстоит сложный и опасный путь во французский тыл.
Жена епископа

Жена епископа / The Bishop's Wife (1947)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 7.1 votes: (1 602), IMDb 7.6 votes: (20 834)
Канун рождества, магазины полны подарков, идет пушистый снег, горожане любуются огнями новогодних елок и блеском мишуры. Только Генри Брогхэм — епископ, мечтающий о новом кафедральном соборе и отдающий все свое время сбору пожертвований у богатых горожан на его строительство, не замечает предпраздничной суеты. Увлеченный своей мечтой, он практически не уделяет внимания своей красавице жене Джулии и дочери.

Он молится постоянно о послании ему удачи для осуществления проекта. Однажды вечером перед епископом появляется незнакомец по имени Дадли, который уверяет, что он Ангел, спустившийся с небес ему на помощь. Пришелец быстро становится лучшим другом Джулии и ее дочери Дебби, также этот симпатичный господин рассказывает горожанам поучительные истории на тему жизни и веры, и вскоре становится своим человеком в городке.

Епископ не может поверить в существование Ангела, но происходящие маленькие чудеса вынуждают Генри задуматься над суетностью своей жизни и пересмотреть отношения с близкими, друзьями, дочерью и любимой женой…
Праздник

Праздник / Holiday (1938)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (9), КП 7.8 votes: (813), IMDb 7.9 votes: (10 875)
Фильм рассказывает о жизни двух сестер. Они выросли в богатой семье. Их зовут Джулия и Линда.
Джулия влюбляется в небогатого финансиста Джонни, который к тому же и очень скромен. Она приводит его в свою семью. Линда при этом как будто уходит на второй план в этом доме. Она чувствует себя потерянной и одинокой. Ей всегда не нравились люди ее класса, поэтому она рада, что в их доме появляется Джонни. Он нонконформист, он совершенно отличается от их круга, поэтому становится таким интересным.
Джонни оказывается перед выбором. Он должен готовиться к свадьбе с Джулией, которая одержима обогащением. Перед мужчиной открывается ее неожиданная сторона. Она ставит его перед условием. Если он хочет на ней жениться, он должен принять участие в жестокой гонке по карьерной лестнице. Однако ему это совсем не нужно. Поэтому он начинает задумываться над тем, чтобы не менять свою сущность, к тому же он вполне может быть счастлив с Линдой.
Дурная слава

Дурная слава / Notorious (1946)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (21), КП 7.5 votes: (5 899), IMDb 8.0 votes: (94 164)
На экране представлен далекий 1946 год. Один из главных героев фильма – Иоган Губерман. Его приговаривают к лишению свободы на 20 лет, так как он обвиняется в измене родной стране и работу шпионом Германии.
Алисия – дочь Иогана – отправляется на вечеринку, где встречает Дэвлина. Он – агент ФБР, и занимается раскрытием заговора нацистов. Он понимает, что помощь Алисии ему совсем не помешает в этом деле, и девушка, конечно же, соглашается. С этого момента начинается их необычный роман…
В первую очередь они решают разобраться с Александром – нацистским агентом. Для этого Алисия должна притвориться влюбленной и выйти за него замуж. Это единственный способ, чтобы раскрыть все секреты и планы организации нацистов, участником которой является ее будущий муж.

ГОРЯЧАЯ 20-КА