Фильмов: 47547Расширенный поиск
Samuel Goldwyn
Сэмюэл Голдуин
[ Продюсер ]
Дата рождения 1882-08-17
Дата смерти 1974-01-31 (91)
Сортировать по:
Не показывать:
Гордость янки

Гордость янки / The Pride of the Yankees (1942)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), КП 7.0 votes: (229), IMDb 7.8 votes: (7 649)
Это хроника жизни и карьеры легендарного первого игрока нью-йоркских Янки и многократного чемпиона Лу Герига. Он вошел в историю, сыграв в 2130 играх в течение 14-ти лет ни разу не взяв отпуск, тем самым поставив самый знаменитый из бейсбольных рекордов и получив прозвище «Железный человек».

В 1932 году во встрече с командой Филадельфии Гериг стал первым игроком двадцатого столетия, совершившим четыре пробежки вокруг базы в одной игре. Спустя четыре года, когда уже казалось, что Лу Гериг навсегда останется единственным первым бейзменом «Нью-Йоркских Янки», судьба коснулась его своим корявым крюком.

Сперва его неловкая, едва ли не прихрамывающая походка казалась признаком приближающегося возраста, обыкновенной неприятностью, которую он одолеет, как одолевал все прочие хвори и травмы. И тут как гром с ясного неба обрушилось потрясающее, немыслимое известие о том, что Лу Гериг поражен болезнью, называющейся «амиотрофическим лагеральным склерозом», теперь более известным под названием «болезнь Лу Герига», — редким заболеванием, разрушающим ткани спинного мозга.

Он встретил смерть с той же стойкостью и силой духа, с какой ее встречают тысячи американцев на далеких полях сражений, он оставил после себя память о мужестве и самопожертвовании, которая навсегда останется в сердцах людей…
Ковбой и леди

Ковбой и леди / The Cowboy and the Lady (1938)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 6.3 votes: (56), IMDb 6.7 votes: (885)
Мэри Смит не может посещать ночные заведения или расслабляться любым другим подобным образом, потому что любой намёк скандала может повредить политической карьере её отца. Однажды ей это надоедает и она с двумя другими девушками отправляется на свидание с участниками родео. Своему новому кавалеру — Стречу — Мэри говорит, что она горничная и что она сбежала из дома, так как её избивает отец. Возлюбленные решают убежать. Теперь Мэри стоит перед выбором: продолжать ей авантюру со Стречем или вернуться домой.
Грозовой перевал

Грозовой перевал / Wuthering Heights (1939)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (5), КП 7.0 votes: (911), IMDb 7.7 votes: (13 859)
Главный герой Хитклиф влюблен в Кэти, но не может жениться на ней из-за разницы в социальном положении. Всю жизнь он будет помнить об этом оскорблении, и мстить всем, кто причастен к его несчастью.
Жена епископа

Жена епископа / The Bishop's Wife (1947)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 7.1 votes: (1 602), IMDb 7.6 votes: (20 834)
Канун рождества, магазины полны подарков, идет пушистый снег, горожане любуются огнями новогодних елок и блеском мишуры. Только Генри Брогхэм — епископ, мечтающий о новом кафедральном соборе и отдающий все свое время сбору пожертвований у богатых горожан на его строительство, не замечает предпраздничной суеты. Увлеченный своей мечтой, он практически не уделяет внимания своей красавице жене Джулии и дочери.

Он молится постоянно о послании ему удачи для осуществления проекта. Однажды вечером перед епископом появляется незнакомец по имени Дадли, который уверяет, что он Ангел, спустившийся с небес ему на помощь. Пришелец быстро становится лучшим другом Джулии и ее дочери Дебби, также этот симпатичный господин рассказывает горожанам поучительные истории на тему жизни и веры, и вскоре становится своим человеком в городке.

Епископ не может поверить в существование Ангела, но происходящие маленькие чудеса вынуждают Генри задуматься над суетностью своей жизни и пересмотреть отношения с близкими, друзьями, дочерью и любимой женой…
Лучшие годы нашей жизни

Лучшие годы нашей жизни / The Best Years of Our Lives (1946)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 7.8 votes: (3 759), IMDb 8.1 votes: (68 883)
Американские офицеры Эл, Хомер и Фред возвращаются с войны домой. Каждому из них приходится по-своему навёрстывать упущенное в мирной жизни.
Пока Эл воевал, его двое детей подросли и отдалились от отца. И теперь им всем придётся заново познакомиться.
Жена Фреда не ждала мужа с войны, уехала из дома и начала новую жизнь. Не ладятся дела у офицера и во всем остальном: он не может найти работу, а денег нет совсем.
Самая сложная судьба досталась Хомеру. Потеряв обе руки, он переживает, что его девушка не сможет любить его, как прежде. Да и имеет ли он право обречь свою любимую на жизнь с инвалидом?
ГОРЯЧАЯ 20-КА