Фильмов: 47557Расширенный поиск
Fredric March
Фредрик Марч
[ Актёр ]
Дата рождения 1897-08-30
Дата смерти 1975-04-14 (77)
Сортировать по:
Не показывать:
Мосты у Токо-Ри

Мосты у Токо-Ри / The Bridges at Toko-Ri (1954)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), КП 6.1 votes: (223), IMDb 6.8 votes: (4 727)
Действие фильма происходит во время Корейской войны. В центре повествования лейтенант ВМС США Гарри Брубейкер. Гарри — бывший юрист, пошедший на службу в армии. Дома его ждет красавица жена и двое маленьких дочек. Гарри уже устал от войны и думает, как вернуться домой. Но как военный человек он должен исполнять приказы и служить своей стране.

После неудачного приземления, Гарри получает увольнительную на неделю, как раз в то время когда его жена, с дочками преодолев запреты, приехала в Японию. Но, проведя неделю с семьей, Гарри надо возвращаться к службе, чтобы принять участие в опасном, но важном военном задании — разгромить стратегические мосты у Токо-Ри на территории Северной Кореи. Задание очень опасное, и Гарри понимает, что оно может стать последним в его жизни.
Доктор Джекилл и мистер Хайд

Доктор Джекилл и мистер Хайд / Dr. Jekyll and Mr. Hyde (1931)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (16), КП 7.5 votes: (1 997), IMDb 7.7 votes: (11 095)
Лондон. Конец 19 века. В переполненном зале знаменитый доктор Джекилл читает лекцию. Он заявляет, что природа человека двойственна, раздираема противоречиями между Добром и Злом. Если удастся разделить эти тенденции внутри человека, то можно будет поднять Добро на небывалую высоту.

Заявление доктора Джекилла вызывает энтузиазм у одних и скептицизм у других. Отец его невесты Мюриэл заявляет, что он женится на его дочери только через восемь месяцев и, несмотря на просьбы Джекилла, остается непреклонным. Ночью на улице Джекилл спасает проститутку Иви Пирсон, которую избивал клиент. Вскоре доктору удается создать микстуру, которая превращает его в дикое существо, проявляющее насильственные инстинкты…
Лучшие годы нашей жизни

Лучшие годы нашей жизни / The Best Years of Our Lives (1946)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 7.8 votes: (3 759), IMDb 8.1 votes: (68 883)
Американские офицеры Эл, Хомер и Фред возвращаются с войны домой. Каждому из них приходится по-своему навёрстывать упущенное в мирной жизни.
Пока Эл воевал, его двое детей подросли и отдалились от отца. И теперь им всем придётся заново познакомиться.
Жена Фреда не ждала мужа с войны, уехала из дома и начала новую жизнь. Не ладятся дела у офицера и во всем остальном: он не может найти работу, а денег нет совсем.
Самая сложная судьба досталась Хомеру. Потеряв обе руки, он переживает, что его девушка не сможет любить его, как прежде. Да и имеет ли он право обречь свою любимую на жизнь с инвалидом?
ГОРЯЧАЯ 20-КА