Фильмов: 47567Расширенный поиск
Albert Dekker
Альберт Деккер
[ Актёр ]
Дата рождения 1905-12-20
Дата смерти 1968-05-05 (62)
Сортировать по:
Не показывать:
Внезапно, прошлым летом

Внезапно, прошлым летом / Suddenly, Last Summer (1960)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (23), КП 7.6 votes: (1 194), IMDb 7.6 votes: (11 544)
1937 год. Доктор-нейрохирург Кукровиц делает передовые операции на мозге — лоботомию. Его клиника очень нуждается в деньгах. Неожиданное предложение богатой вдовы миссис Виолет Вэнебл спонсировать строительство больницы взамен на согласие доктора сделать операцию лоботомии её душевнобольной племяннице Кэтрин Холли оказывается как нельзя кстати.

Мучительные сомнения начинают одолевать доктора после знакомства с Кэтрин. Девушка испытала психическое потрясение прошлым летом: она стала свидетельницей смерти сына миссис Вэнебл Себастьяна в мексиканской деревушке, куда они вдвоём ездили отдыхать. И, как выясняется, за этой смертью кроется страшная семейная тайна…
Доктор Циклопус

Доктор Циклопус / Dr. Cyclops (1940)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (21), КП 5.9 votes: (109), IMDb 6.5 votes: (1 656)
Сумасшедший экспериментатор Торкель приглашает нескольких коллег по учёным кругам в перуанские джунгли, где те находят открытое доктором месторождение радия и самого Торкеля, который с помощью радиации научился значительно уменьшать в размерах живые существа.
К востоку от рая

К востоку от рая / East of Eden (1955)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), КП 7.8 votes: (5 312), IMDb 7.8 votes: (48 165)
Эта картина по праву считается классикой Голливуда и главным фильмом Джеймса Дина — блестящего актера, бунтаря и знаменитости своего времени. Его, еще до окончания съемок, уже прозвали вторым Брандо.

«К востоку от рая» — экранизация знаменитого романа Стейнбека, романа о семейной драме юноши, который ревнует и страдает, видя как его отец отдает незаслуженное предпочтение другому своему сыну — любимцу. И чем сильнее его отчаяние, чем оно безнадежней, — тем сильнее желание обрести забытую родительскую любовь.
Джентльменское соглашение

Джентльменское соглашение / Gentleman's Agreement (1947)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (2), КП 7.1 votes: (847), IMDb 7.4 votes: (12 979)
Филипп - молодой человек, стремящийся к независимости в области написания литературных произведений. Он хочет обратить внимание общества на социальные проблемы. Однажды Филипп решает изменить все, и хочет переехать в Нью-Йорк, захватив с собой престарелую мать и маленького сына. После переезда в другой город, молодой мужчина устраивается в рейтинговую газету на престижное место журналиста. Юноша намеренно обманывает окружающих, говоря всем, что он еврей. Делает это с целью дальнейшего написания статей про антисемитизм. Такое задание он получил редакции нью-йоркской газеты.
ГОРЯЧАЯ 20-КА