Фильмов: 47561Расширенный поиск
Henning Moritzen
Хеннинг Моритцен
[ Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1928-08-03
Дата смерти 2012-08-11 (84)
Сортировать по:
Не показывать:
Торжество

Торжество / Festen (1998)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (21), КП 7.4 votes: (8 157), IMDb 8.0 votes: (78 998)
Сюжет этого фильма начинается с того, что в одном большом доме начинается очень красивый праздник. Вся семья отмечает за круглым столом юбилей любимого отца и деда. На юбилей главы семейства также съехались многочисленные родственники со своими любимыми детишками. И вот в большом зале уже накрыт очень красивый праздничный стол, но за этим большим столом нет только одного человека - дочери юбиляра праздника. Самый старший сын произносит тост за своего любимого отца, и все было бы прекрасно в этот вечер, только сегодня всем гостям и родственникам придется услышать горькую и ужасную правду.
Шепоты и крики

Шепоты и крики / Viskningar och rop / Cries & Whispers (1972)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 8.0 votes: (4 519), IMDb 8.2 votes: (19 732)
Эта картина собрала множество разнообразных наград и была признана настоящим шедевром. Действие фильма происходит в конце 19 века. Сюжет повествует об одной семье, в которой один из её членов медленно погибает от рака. Агнесс, прикованная к постели, уже не в силах примирить двух рассорившихся сестёр, которые ухаживают за ней. Да и сёстры уже практически перестали заботиться о бедняжке, переложив эти обязанности на плечи служанки по имени Анна – теперь лишь она станет единственным утешением Агнесс. Как помочь умирающей, как облегчить её страдания? Или, всё же, большая поддержка требуется остальным родственникам? Или лучшим вариантом будет взаимовыручка?
Аллегро

Аллегро / Allegro (2005)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (10), КП 6.9 votes: (781), IMDb 6.5 votes: (1 975)
Талантливый датский пианист приезжает из Америки в Копенгаген после долгого отсутствия. Он хочет устроить концерт в честь своего возвращения. Будучи гениальным музыкантом, Цеттерштрём, однако, страдает от потери памяти. Он не может вспомнить события, которые случились в его далёком прошлом. Однажды он встречает человека, который помогает ему восстановить в памяти потерянное прошлое. Для этого музыканту пришлось попасть в так называемую «пограничную зону». На пианиста обрушивается шквал печальных событий из прошлого: ложь, предательство и горькое расставание с любимой девушкой. Парень просит вернуть его в прошлое, чтобы изменить ход событий.
ГОРЯЧАЯ 20-КА