Фильмов: 47568Расширенный поиск
Patrick Dewaere
Патрик Девэр
[ Актёр, Композитор ]
Дата рождения 1947-01-26
Дата смерти 1982-07-16 (35)
Сортировать по:
Не показывать:
Черная серия

Черная серия / Série noire (1979)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.4 votes: (1 126), IMDb 7.6 votes: (2 076)
Франк ведет скучную жизнь разъездного коммивояжера и не видит ничего, кроме парижских пригородов. Но однажды он совершает необычную сделку со старой женщиной, предложившей в обмен на его товар свою шестнадцатилетнюю племянницу Мону.

Привязавшись к Франку, девушка предлагает ему убить свою опекуншу, чтобы завладеть ее деньгами. Предвкушая перемены в жизни, он соглашается.
Отчим

Отчим / Beau-père (1981)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (19), КП 7.1 votes: (1 699), IMDb 7.0 votes: (2 371)
Жена главного героя фильма погибает в автомобильной катастрофе, оставляя на попечение мужа свою 14-летнюю дочку, которая вовсе не является дочкой этого мужчины. Он — ее отчим. У него и в мыслях не было заводить с ней любовную интригу: есть подружки более старшие по возрасту, чем эта взрослеющая на глазах девочка. Но он ничего не может поделать со своими чувствами, а главное — с ее чувствами…
Вальсирующие

Вальсирующие / Les valseuses (1974)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (19), КП 7.7 votes: (9 357), IMDb 7.1 votes: (9 914)
Лучшие друзья Пьерро и Жан-Клод - хулиганы и бунтари по натуре - решают угнать машину у парикмахера. Все бы ничего, да в машине оказывается его любовница Мари-Анж. Она едет с ними и становится их подружкой на двоих. Они находятся постоянно в бегах, угоняют машины, совершают небольшие преступления и просто наслаждаются жизнью. На их пути встречается Жанна, только что вышедшая из тюрьмы, - женщина в летах. Они проводят с ней один счастливый день, после которого она совершает самоубийство. Потрясенные этим событием, они решают помочь Жаку его сыну. Друзья встречают его у ворот тюрьмы и обещают делиться всем, что у них есть. Жак уговаривает их совершить ограбление в результате которого убивает человека. Пьерро, Жан-Клод и Мари-Анж убегают и угоняют машину у буржуа вместе с их дочкой, которая тоже не прочь поразвлечься.
Приготовьте ваши носовые платки

Приготовьте ваши носовые платки / Préparez vos mouchoirs (1977)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 7.6 votes: (2 331), IMDb 6.9 votes: (3 480)
Соланж и Рауль – счастливые супруги, которые вместе уже много лет. Но совершенно внезапно девушка впадает в глубокую депрессию. Всё, что она делает – это вяжет свитер для мужа, словно только для того, чтобы её не донимали лишний раз, создавая видимость какой-либо деятельности. Рауль не мог не заметить перемен в её поведении, и он отчаянно старается найти способ вернуть любимую в нормально состоянии. И выход из этого положения ему видится только один. Он предлагает Стефану, который для него – всего лишь случайный знакомый, стать любовником его жены. Тот соглашается, да и Соланж не против – ровно с тем же безразличием она начинает вязать и ему свитер, к слову, не последний в этой странной истории…
ГОРЯЧАЯ 20-КА