Фильмов: 47557Расширенный поиск
Jan de Bont
Ян де Бонт
[ Продюсер, Режиссёр, Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1943-10-22
Возраст 80
Сортировать по:
Не показывать:
Панк из Солт-Лейк-Сити

Панк из Солт-Лейк-Сити / SLC Punk! (1998)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (18), КП 7.8 votes: (6 012), IMDb 7.5 votes: (22 111)
Практически все жители Америки бунтари от рождения. Они хотят противостоять всему миру. К таким людям относится и Стиво, парень из Солт-Лейк-Сити. Правда, такого бунтаря как он, еще нужно поискать. Весь мир - это его враги, а единственная идеология, имеющая на него влияние, это анархия. В своей жизни Стиво встречал самых разных людей: панков, фриков, обычных наркоманов и еще много разных личностей. Его отец, который сам был когда-то хиппи, пытается уговорить сына не тратить свою жизнь попусту и поступить в Гарвард, где он сам окончил Юридическую школу. Но парень задумывается совершенно о другом: как влиться в общество и при этом сохранить свою индивидуальность?
Преступные мысли

Преступные мысли / Thoughtcrimes (2003)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (26), КП 6.7 votes: (315), IMDb 6.6 votes: (2 318)
Что может быть более незабываемым, нежели школьный выпускной вечер? Этот день Фрее МакКалистер не забыть никогда. Она начинает слышать странные голоса в своей голове. Н этом её беззаботное и счастливое детство закончилось. Ей диагностируют шизофрению и помещают в клинику для душевнобольных. Это становится её пристанищем на последующие 8 лет. Как-то раз к ней среди ночи приезжает доктор Майкл Велльз. Он пытается вразумить девушку, что она совершенно здорова, а то, что она слышит – это мысли окружающих её людей. С этого момента он становится ей единственным другом и начинает учить Фрею использовать свой дар.
Смерч

Смерч / Twister (1996)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (48), КП 7.2 votes: (25 705), IMDb 6.4 votes: (177 509)
Рушащиеся, словно карточные домики, здания, разорванные линии электропередач, поднятые в воздух автомобили и животные, гибнущие люди… Мелкими и незначительными оказываются личные неурядицы героев перед лицом разбушевавшейся стихии.

В отчаянный поединок с грозным и малоизученным явлением природы вступают ученые-метеорологи.
Скорость 2: Контроль над круизом

Скорость 2: Контроль над круизом / Speed 2: Cruise Control (1997)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (94), КП 5.4 votes: (15 617), IMDb 3.9 votes: (75 941)
Энни предупредила своего нового ухажера, что на ее долю хватит приключений, подобных тому, что ей пришлось пережить в первом фильме, и тот соврал, что работает пляжным полицейским, не разрешая молодежи курить и мусорить.

Очень скоро правда всплывает на поверхность и она узнает, что на самом деле парень работает в спецотряде и выполняет чрезвычайно опасные задания. Чтобы загладить свою вину, он приглашает Энни в развлекательную поездку на роскошном круизном лайнере по Карибскому морю.

Как на грех на этом лайнере оказывается слегка свихнувшийся компьютерщик, которому фирма, построившая лайнер, не начислила в полной мере зарплату. Систему управления он знает как свои пять пальцев и терпеть произвол акул капитализма не намерен…
Скорость

Скорость / Speed (1994)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (241), КП 7.8 votes: (114 691), IMDb 7.3 votes: (388 538)
Представьте себе девушку, у которой на заднем стекле автомобиля красуется наклейка с восклицательным знаком, чайником и странного вида туфлей с подписью «уважай меня». Теперь представьте эту девушку за рулем гигантского американского автобуса, несущегося по городу на огромной скорости в час пик. Выглядит это довольно забавно, если не знать, что автобус заминирован и может взорваться, если стрелка спидометра опустится ниже пятидесяти миль в час.

Пассажиры в панике, события разворачивается с бешеной скоростью, а времени до взрыва остается все меньше. На поиски таинственного террориста, который уже доказал серьезность своих намерений, взорвав переполненный людьми лифт, брошены элитные подразделения полиции. Но время идет, а выйти на след преступника так и не удается. В противоборство с террористом вступает лучший боец спецназа Джек Трейвен. Теперь от того, сможет ли он верно распорядиться оставшимися секундами, зависят жизни десятков людей.
Призрак дома на холме

Призрак дома на холме / The Haunting (1999)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (166), КП 6.2 votes: (28 503), IMDb 5.0 votes: (78 643)
Жуткие легенды ходят вокруг огромного и зловещего особняка, известного как «Дом на холме». Это мрачное и величественное строение, некогда принадлежавшее богатейшему текстильному магнату Хью Крэйну, вот уже больше века стоит пустым и считается проклятым местом. Но именно его для своих экспериментов выбирает специалист по изучению сна доктор Марроу.

Группа из четырех страдающих бессоницей молодых людей, которую пригласил доктор Марроу, должна будет провести в жутком доме несколько дней и ночей. Однако никто из участников этого странного проекта не предполагал, с каким чудовищным кошмаром им придется столкнуться…
Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни

Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни / Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life (2003)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (123), КП 6.6 votes: (72 239), IMDb 5.5 votes: (142 237)
Во второй серии приключений прекрасной расхитительницы гробниц Лары Крофт география действия становится ещё обширней и экзотичней. Ларе предстоит побывать в Греции, Кении, Танзании, Гонконге и Китае, и, разумеется, не для того, чтобы оценить местные красоты.

Она будет противостоять злодею-интеллектуалу Чену Ло, возглавляющему китайский преступный синдикат. Ло, искусный бизнесмен и хладнокровный убийца, замыслил украсть мифический Ящик Пандоры из ушедшего под воду храма, чтобы использовать его как оружие Судного дня…
Эквилибриум

Эквилибриум / Equilibrium (2002)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (710), КП 7.9 votes: (326 911), IMDb 7.3 votes: (345 678)
Действие происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-то эмоции, потому, что они… запрещены. Это — та цена, которую человечество платит за устранение из своей жизни войны. Теперь книги, искусство и музыка находятся вне закона. А любое чувство — уже преступление, наказуемое смертью.

Для проведения в жизнь существующего правила используется принудительное применение лекарства «прозиум». Правительственный агент Джон Престон борется с теми, кто нарушает правила. В один прекрасный момент он забывает принять очередную дозу лекарства и с ним происходит духовное превращение, что приводит его к противоречию с самим собой и с начальством.
Особое мнение

Особое мнение / Minority Report (2002)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (424), КП 7.7 votes: (171 170), IMDb 7.6 votes: (508 939)
2054 год. Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления.

Такая система осуждения преступников и предотвращения преступлений получает все большее распространение. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве.

Однажды руководитель предпреступного отдела Джон Андертон сам оказывается подозреваемым преступником. Он обвиняется в том, что совершит убийство человека, которого пока он даже не знает.

Джон не верит в это, но теперь он вынужден сам скрываться от своих коллег. Единственная для него возможность доказать свою невиновность — это показать, что новая программа допускает ошибки и отнюдь не так идеальна, как этого хотелось бы многим…
ГОРЯЧАЯ 20-КА