Фильмов: 47547Расширенный поиск
Walter Brennan
Уолтер Бреннан
[ Актёр ]
Дата рождения 1894-07-25
Дата смерти 1974-09-21 (80)
Сортировать по:
Не показывать:
Готовься к бою

Готовься к бою / Stand by for Action (1942)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), IMDb 6.6 votes: (485)
На военной базе на Западном побережье, сразу по вступлении Америки во Вторую Мировую войну, выпускник Гарварда Грег Мастерман, помощник контр-адмирала Стефана "Железные Штаны" Томаса навлекает на себя гнев старшего по званию командора-лейтенанта Мартина Робертса, так как Робертс счёл, что Мастерман задерживает выход его судна в море. Когда Робертс идёт к Томасу жаловаться, тот узнаёт в нём сослуживца по Первой Мировой и назначает его капитаном на эсминец "Уоррен". Фильм посвящён боевым действиям на Тихом океане.
Моя дорогая Клементина

Моя дорогая Клементина / My Darling Clementine (1946)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (16), КП 7.1 votes: (1 672), IMDb 7.7 votes: (25 630)
Уайтт Эрп со своими братьями перегоняет скот для продажи. Во время стоянки бандиты нападают на братьев и убивают младшего из них. Для того, чтобы отомстить, Уайтт устраивается шерифом в местный городок. На его сторону становится известный стрелок Джон «Док» Холлидэй.
Поддержите своего шерифа!

Поддержите своего шерифа! / Support Your Local Sheriff! (1969)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (8), КП 6.8 votes: (123), IMDb 7.5 votes: (7 764)
Джейсон МакКаллоф неожиданно получает освободившуюся должность шерифа в городке, охваченном золотой лихорадкой. МакКаллоф усмиряет нечистых на руку жителей с помощью меткой стрельбы и остроумия, и между делом наводит в городе порядок.
Красная река

Красная река / Red River (1948)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (15), КП 7.4 votes: (1 129), IMDb 7.8 votes: (24 854)
На Запад идет большой караван. Тяжелые, медленные повозки тащат измотанные лошади и скорость этого усталого, еле-еле передвигающегося «организма» настолько мала, что это уже даже представляет опасность, так как на такой караван легче всего напасть и разграбить.

И тогда самый отчаянный и пассионарный малый по имени Том Дансон решает наплевать на все, в том числе и на свою возлюбленную Фен, и податься на Юг. Туда, где настоящего ковбоя манит сказочно богатая и многообещающая Красная Река. Как только они перевалили через небольшой холм, то услышали сзади звуки выстрелов и увидели мощные клубы черного дыма.
Гордость янки

Гордость янки / The Pride of the Yankees (1942)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), КП 7.0 votes: (229), IMDb 7.8 votes: (7 649)
Это хроника жизни и карьеры легендарного первого игрока нью-йоркских Янки и многократного чемпиона Лу Герига. Он вошел в историю, сыграв в 2130 играх в течение 14-ти лет ни разу не взяв отпуск, тем самым поставив самый знаменитый из бейсбольных рекордов и получив прозвище «Железный человек».

В 1932 году во встрече с командой Филадельфии Гериг стал первым игроком двадцатого столетия, совершившим четыре пробежки вокруг базы в одной игре. Спустя четыре года, когда уже казалось, что Лу Гериг навсегда останется единственным первым бейзменом «Нью-Йоркских Янки», судьба коснулась его своим корявым крюком.

Сперва его неловкая, едва ли не прихрамывающая походка казалась признаком приближающегося возраста, обыкновенной неприятностью, которую он одолеет, как одолевал все прочие хвори и травмы. И тут как гром с ясного неба обрушилось потрясающее, немыслимое известие о том, что Лу Гериг поражен болезнью, называющейся «амиотрофическим лагеральным склерозом», теперь более известным под названием «болезнь Лу Герига», — редким заболеванием, разрушающим ткани спинного мозга.

Он встретил смерть с той же стойкостью и силой духа, с какой ее встречают тысячи американцев на далеких полях сражений, он оставил после себя память о мужестве и самопожертвовании, которая навсегда останется в сердцах людей…
Ковбой и леди

Ковбой и леди / The Cowboy and the Lady (1938)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 6.3 votes: (56), IMDb 6.7 votes: (885)
Мэри Смит не может посещать ночные заведения или расслабляться любым другим подобным образом, потому что любой намёк скандала может повредить политической карьере её отца. Однажды ей это надоедает и она с двумя другими девушками отправляется на свидание с участниками родео. Своему новому кавалеру — Стречу — Мэри говорит, что она горничная и что она сбежала из дома, так как её избивает отец. Возлюбленные решают убежать. Теперь Мэри стоит перед выбором: продолжать ей авантюру со Стречем или вернуться домой.
Рио Браво

Рио Браво / Rio Bravo (1959)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (32), КП 7.6 votes: (1 787), IMDb 8.1 votes: (42 299)
Шериф маленького городка Рио Браво Джон Ченс арестовывает убийцу. Брат арестованного, известный бандит, собирает самых отчаянных головорезов со всей округи для его освобождения.

Город наводнен преступниками, но Ченс принимает вызов. На помощь к шерифу приходят лишь пьяница, певица и молодой, но быстрый стрелок. Горстка смельчаков стоит за правое дело…
Иметь и не иметь

Иметь и не иметь / To Have and Have Not (1944)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (23), КП 7.2 votes: (2 123), IMDb 7.8 votes: (37 602)
1940 год. Капитан Гарри «Стив» Морган получает от влиятельных людей задание нелегально переправить на остров группу людей, от которого категорически отказывается. Позже он узнает, что наниматель его рыболовецкого судна оказывается застрелен. В это время, лидер Сопротивления по кличке Френчи просит одолжить судно Мартинка для перевозки нескольких лиц организации, на что он соглашается. Вскоре, их начинает преследовать патруль и один из членов организации Поль получает ранение. В это время, у Гарри зарождается роман с Мэри «Худышкой» Браунинг, которая остается на борту Мартинки, чтобы быть с ним.
ГОРЯЧАЯ 20-КА