Фильмов: 47547Расширенный поиск
Michael Elphick
Майкл Элфик
[ Актёр ]
Дата рождения 1946-09-19
Дата смерти 2002-09-07 (55)
Сортировать по:
Не показывать:
Элемент преступления

Элемент преступления / The Element of Crime / Forbrydelsens Element (1984)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (7), КП 6.8 votes: (3 225), IMDb 6.8 votes: (9 465)
Живущий в Каире следователь из Европы возвращается на родину, чтобы расследовать цепь преступлений, совершенных маньяком по имени Гарри Грей. Используя метод идентификации с преступником, сыщик поневоле превращается в него сам.
Я купил мотоцикл-вампир

Я купил мотоцикл-вампир / I Bought a Vampire Motorcycle (1990)


Рейтинг: HD 1.9 votes: (27), КП 6.0 votes: (450), IMDb 5.6 votes: (957)
Умирающий после схватки с конкурирующей бандой байкер заправляет кровью бензобак своего мотоцикла. Тому кровь нравится значительно больше, чем бензин. В мотоцикл вселяется дьявол. Через некоторое время мотоцикл покупает молодой человек из Бирмингема по имени Нодди. Вскоре вокруг него начинают происходить загадочные убийства, в результате которых жертвы оказываются без голов. Оказывается, мотоцикл работает только по ночам и питается кровью своих седоков.
Человек-слон

Человек-слон / The Elephant Man (1980)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (52), КП 8.1 votes: (64 045), IMDb 8.1 votes: (223 982)
Это правдивая и печальная история жизни реально существовавшего в 19 веке человека, Джона Меррика, страдавшего редчайшей болезнью, вызывавшей чудовищные деформации тела.

Молодой хирург Тривес, увидев это несчастное и забитое существо в балагане, выкупает его у хозяина из чисто научного интереса, но с удивлением обнаруживает в нем человека интеллектуально развитого и духовного. Профессиональный интерес сменяется состраданием, феномен становится моден в высшем свете, сама королева благословляет оставить его в больнице навсегда…
Уитнэйл и Я

Уитнэйл и Я / Withnail & I (1987)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), КП 7.8 votes: (5 476), IMDb 7.8 votes: (31 053)
Герои этой ленты, Уитнейл и Марвуд, два безработных актёра, — очаровательные параноики, эксцентрики и декаденты, которые прожигают жизнь и тестируют различные субстанции, беспощадно перегружая печень алкоголем. Денег у них нет, еды — тоже, а совместная квартира уже стала непозволительной роскошью. Но друзей поджидают неожиданные приключения в загородной вотчине родственника — буйного гомосексуалиста дядюшки Монти…
Парк Горького

Парк Горького / Gorky Park (1983)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (5), КП 6.1 votes: (383), IMDb 6.8 votes: (11 021)
В Москве, в парке имени Горького, находят три трупа с изуродованными до неузнаваемости лицами и удаленными пальцами. Следователь Аркадий Ренко получает задание: установить личность убитых и найти убийцу. Мало-помалу обстоятельства дела проясняются, и улики все явственнее указывают на причастность к убийству КГБ.

У бывалого оперативника возникает сильное искушение — закрыть дело. Но вскоре он узнает, что к убийству причастна и его любимая женщина, Ирина Асанова. Преследуемый КГБ, преодолевая сети обмана и предательства, тянущиеся к самой вершине политического Олимпа, Ренко решает не останавливатьсяни перед чем и привлечь убийц к суду — даже ценой собственной судьбы и любви.
ГОРЯЧАЯ 20-КА