Фильмов: 47557Расширенный поиск
Victor Sjöström
Виктор Шёстрём
Дата рождения 1879-09-20
Дата смерти 1960-01-03 (80)
Сортировать по:
Не показывать:
Возница

Возница / Körkarlen (1920)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (38), КП 8.0 votes: (4 567), IMDb 8.1 votes: (9 565)
В канун Нового года трое пьяниц вспоминают легенду. Согласно ей умерший последним в текущем году, в случае если он много грешил, будет управлять в течение всего года Призрачной Повозкой, которая подвозит души умерших. Один из этих пьяниц, Дэвид Холм, умирает ровно в полночь…
Земляничная поляна

Земляничная поляна / Smultronstället (1957)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 8.0 votes: (18 379), IMDb 8.2 votes: (96 661)
Главный герой - 78-летний шведский профессор медицины Исак Борг. За его призвание ученое сообщество хочет его наградить в Лунде. Он решает поехать туда со своей невестой Марианной. Так начинается его путешествие из Стокгольма в Лунд. Он составляет маршрут так, что заезжает в места молодости, где он раньше жил со своей многочисленной семьей. Вид старого заброшенного дома вызывает бурные воспоминания у профессора.
К путешественникам присоединяются несколько попутчиков. Также он встречается со своими пациентами, которые ему очень благодарны, и старыми приятелями. Борг по пути заезжает к своей пожилой одинокой матери. Так много воспоминаний возникает во время поездки, поэтому в его голове звучит постоянный монолог, потому что герою необходимо высказаться.
Марианна своими разговорами заставляет задуматься главного героя о его отношениях с сыном. Поэтому, когда он приезжает в Лунд, то старается наладить их. И когда после долгого дня путешествия он ложится спать, то чувствует, что стал другим человеком, ведь за один день пересмотрел все свои взгляды на жизнь.
ГОРЯЧАЯ 20-КА