Фильмов: 47545Расширенный поиск
Walter Matthau
Уолтер Мэттау
[ Актёр, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1920-10-01
Дата смерти 2000-07-01 (79)
Рост 1.91 м
Сортировать по:
Не показывать:
Кинг Креол

Кинг Креол / King Creole (1958)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (13), КП 7.1 votes: (120), IMDb 7.0 votes: (3 607)
Молодой амбициозный музыкант Дэнни Фишер успешно дебютирует на сцене Нового Орлеана. Заметив талантливого новичка, местный преступный босс Макси Филдс предлагает ему работу в своём ночном клубе. Не желая иметь ничего общего с криминалом, Дэнни отказывается, но Филдса такой ответ не устраивает.
Захват поезда Пелэм 1-2-3

Захват поезда Пелэм 1-2-3 / The Taking of Pelham One Two Three (1974)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (8), КП 7.6 votes: (1 365), IMDb 7.7 votes: (24 429)
Нью-Йорк. Четверо вооружённых людей захватывают вагон метро под улицами Манхэттэна и берут всех пассажиров в заложники. Они требуют миллион долларов. Власти принимают решение удовлетворить требование террористов, они считают, что у злоумышленников нет шансов улизнуть из подземки с такими деньгами. Но у четвёрки хитрый план…
В открытом море

В открытом море / Out to Sea (1997)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (20), КП 6.8 votes: (325), IMDb 6.0 votes: (6 442)
Вечный оптимист Чарли отправляется со своим чудаковатым сводным братом Гербом подработать на корабле в дорогом морском круизе, а заодно и познакомиться с одинокими леди, обладательницами тугих кошельков.

Но шикарные апартаменты на самом деле оказываются маленькой каморкой в трюме корабля, а работать братья должны партнерами по танцам для пожилых дам. Не складываются отношения и с директором круиза Джилом Годвином. Тирания директора становится совсем невыносимой, когда Чарли и Гербу наконец удается закрутить роман с соблазнительной Лиз и красавицей Вивиан.
Деннис-мучитель

Деннис-мучитель / Dennis the Menace (1993)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (73), КП 6.0 votes: (17 959), IMDb 5.5 votes: (44 160)
Пятилетний Деннис — шалун и непоседа — не дает покоя всем своими проделками. Особенно достается от его проказ соседу — мистеру Уилсону, любителю-садоводу. В городке объявляется страшный оборванец, ворующий вещи у горожан.

Подозрение падает на Денниса и мальчишка, обидевшись на всех, решает бежать, куда глаза глядят. И попадает в лапы к бродяге. Но не таков Деннис, чтобы испугаться…
Странная парочка 2

Странная парочка 2 / The Odd Couple II (1998)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (5), КП 7.5 votes: (347), IMDb 6.4 votes: (7 193)
Оскар и Феликс — полные противоположности друг друга. Например, один из них может запросто надеть разные ботинки, и его совершенно не будет волновать это, а другой гладит стрелки на брюках по линейке. А что поделать - аккуратность превыше всего. Но ведь когда-то они сидели за одной партой, а сейчас обходят друг друга сторонами. Но кто бы знал, что им все-таки придется вновь встретиться? Ну, кто мог предугадать, что они станут настоящими родственниками? Ведь дочка одного мужчины собралась замуж за сына другого. Причем дети поставили своих родителей перед фактом свадьбы. Итак, наши главные герои в одной машине, а до места свадьбы им нужно проехать тысячу километров.
Цветок кактуса

Цветок кактуса / Cactus Flower (1969)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.8 votes: (4 749), IMDb 7.2 votes: (6 342)
Стоматолог Джулиан Уинстон - уморительный мужчина, который не скреплен официальными узами брака, хотя и состоит в отношениях с прекрасной светловолосой девушкой по имени Тони. Этот неутомимый весельчак то и дело становится участником всяких интересных и нелепых событий. Помимо этого он еще и ужасный врун. Джулиан лжет своей подружке блондинке, говоря, что он - счастливый отец семейства и воспитывает троих малышей. Наивная девушка верит любимому и хочет покончить с собой, что у нее чуть не получилось. Когда стоматолог об этом узнает, то пытается объяснить бедняжке, что она станет его законной супругой.
Хеллоу, Долли!

Хеллоу, Долли! / Hello, Dolly! (1969)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (10), КП 7.6 votes: (651), IMDb 7.2 votes: (9 723)
Действия этого музыкального представления происходят в Нью-Йорке в 1890 году. Главная героиня, Долли Левай, мастерски организовывает случайные встречи мужчин и женщин в романтической и волшебной атмосфере с целью того, чтобы они заключили брак между собой. Это легкая, веселая и музыкальная история о свахе, которая ищет абсолютно каждому человеку жену или мужа, не забывая, тем не менее, о себе. Эта позитивная и смешная история предстает перед зрителем в качестве грандиозного музыкального шоу, участниками которого стали известные звезды киноэкрана, талантливые певцы, а также грациозные танцоры.
Шарада

Шарада / Charade (1963)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (30), КП 8.0 votes: (11 806), IMDb 7.9 votes: (68 870)
Очаровательная американка Регги Ламберт, подав на развод, уезжает на курорт, где знакомится с привлекательным незнакомцем Питером Джошуа. По возвращению в Париж ее ждет ужасная новость: ее муж убит при загадочных обстоятельствах, а все семейные сбережения были сняты с банковского счета и исчезли в неизвестном направлении…

И вот в жизни героини во второй раз (случайно ли?) появляется ее недавний знакомый под другим именем, а за ним — целая толпа «однополчан» ее покойного супруга, жаждущих заполучить кругленькую сумму, которую ее благоверный украл во время Второй Мировой Войны. Все ее преследователи уверены, что она-то уж точно знает о местонахождении злосчастного наследства.

По мере того, как охотники за «военным трофеем» начинают погибать один за другим, Регине становится все сложней разобраться, кому она может доверять.
Отбой

Отбой / Hanging Up (2000)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 6.1 votes: (1 107), IMDb 4.7 votes: (10 228)
Три сестры живут так, как им нравится. Наслаждаются жизнью, влюбляются, совершают глупости… Ева, средняя сестра, самая ответственная. Джорджия, главный редактор женского журнала, увлеченно борется за власть. А младшая сестра Мэдди не слишком удачливая актриса телесериалов. Сестры постоянно висят на телефоне, обсуждая свои любовные истории, работу, друзей.

Однажды они узнают, что их отец, раздражавший их многие годы и ведший безумную жизнь, находится при смерти. Ни одна из дочерей никогда не была близка к нему. Ответственная Ева берет заботу о папочке на себя и очень сердится, что ее сестры не уделяют достаточно внимания умирающему. По телефону они ругаются, плачут, радуются… и смеются.
Проказник из психушки

Проказник из психушки / The Couch Trip (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (7), КП 6.7 votes: (349), IMDb 5.6 votes: (3 689)
Барнс, осужденный за компьютерное мошенничество, сбегает из психиатрического отделения тюрьмы, узнав, что его могут признать нормальным и послать отбывать срок в зону строгого режима.

Он отправляется в Лос-Анджелес и, выдав себя за своего тюремного психиатра, устраивается на работу — подменяет ведущего психотерапевтической программы доктора Мэйтлина, отосланного на лечение в Европу. Барнс успешно водит за нос и работодателей, и аудиторию, и вместе с другим бывшим пациентом психбольницы Бекером ставит всех на уши своим эксцентричным поведением. А популярность радиопрограммы благодаря участию Барнса заметно вырастает. Разъяренный этим, доктор Мэйтлин хочет отомстить.

ГОРЯЧАЯ 20-КА