Фильмов: 47547Расширенный поиск
Lillian Gish
Лиллиан Гиш
[ Актриса, Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1893-10-14
Дата смерти 1993-02-27 (99)
Сортировать по:
Не показывать:
Коммандос атакуют на рассвете

Коммандос атакуют на рассвете / Commandos Strike at Dawn (1942)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (9), IMDb 6.7 votes: (587)
Историческая военная драма, представляющая историю норвежского вдовца Эрика Торесена, который покинул родную рыбацкую деревню после вторжения в нее фашистов. Мужчина всегда отличался кротким нравом, но спокойствие его души нарушили зверства, которые немцы учинили в его родном краю. Эрик организует группу сопротивления и совершает убийство, убив главу нацистов, занявших деревню. Затем мужчина находит секретную немецкую авиабазу и с нее отправляется в Британию, чтобы вернуться очень скоро, возглавляя отряд отважных бойцов.
Рождение нации

Рождение нации / The Birth of a Nation (1915)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (8), КП 7.1 votes: (3 384), IMDb 6.4 votes: (20 870)
Счастливая семья Камерон живет в доме в Пьемонте, в Южной Каролине. У доктора и г-жи Камерон три сына: Бенджамен, Уэйд и Дюк — и две дочери: старшая Маргарет и младшая Флора. К ним в гости приезжают друзья из Пенсильвании: Тед и Фил. Фил влюбляется в старшую дочь Камерона, а Бен Камерон, влюбляется в Элзи Стоунмен, увидев ее фотографию.
Нетерпимость

Нетерпимость / Intolerance: Love's Struggle Throughout the Ages (1916)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (29), КП 7.8 votes: (4 598), IMDb 8.0 votes: (11 937)
Фильм «Нетерпимость» — один из этапных в развитии мирового киноискусства; — это сложная сюжетная конструкция из четырех перемежающихся новелл, показывавших четыре различные эпохи. В ленте, снятой с грандиозным постановочным размахом, был затронут широкий круг философских и моральных проблем.

Нетерпимость трактована как зло, отравляющее жизнь во все времена и у всех народов. Обратившись к огромному историческому и мифологическому материалу, Гриффит использовал при его воплощении необычные для того времени кинематографические средства и приемы, определившие новаторское значение фильма.
Непрощенная

Непрощенная / The Unforgiven (1960)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (14), КП 6.8 votes: (792), IMDb 6.7 votes: (5 516)
Штат Техас, 50-е годы XIX века. Глава семьи Захария погиб много лет назад от рук индейцев, защищая свой дом и семью. Мать одна воспитала трёх своих сыновей и девочку Рэйчел, чьи родители были убиты индейцами в те лихие дни. Неожиданно индейцы выясняют, что в девушке течёт кровь племени Кайова, и приходят забрать свою соплеменницу.

Испугавшись кровопролития, никто не приходит на помощь осаждённой семье. Братьям с матерью и сестрой приходится одним отражать нападение многочисленного и безжалостного отряда краснокожих. Боевые сцены и захватывающий дух финал никого не оставят равнодушными.
Августовские киты

Августовские киты / The Whales of August (1987)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (2), КП 7.0 votes: (532), IMDb 7.1 votes: (5 139)
Элегический, мягкий, добрый и полный сострадания рассказ о жизни двух старых сестер. В самом начале картины зритель видит их в черно-белом изображении юными, полными надежд и сил. Они с восторгом наблюдают за китами, подходящими к острову Мэн в августе. Затем изображение незаметно наливается цветом, и мы видим этих же женщин уже престарелыми, и ясно, что смерть не за горами. Куда же улетела целая жизнь и что она с собой унесла? Одна потеряла на войне любимого, другая ослепла, мы знаем, что у нее не сложились отношения с дочерью. Слепая пользуется своим положением и слегка терроризирует свою сестру, но связывает их большая любовь и… одиночество. Август. И так хочется снова увидеть китов…
ГОРЯЧАЯ 20-КА