Фильмов: 47547Расширенный поиск
Deepa Sahi
Дипа Сахи
[ Продюсер, Актриса, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1962-11-30
Возраст 61
Сортировать по:
Не показывать:
Рамаяна: Эпос

Рамаяна: Эпос / Ramayana: The Epic (2010)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (19), КП 6.9 votes: (76), IMDb 6.1 votes: (290)
Согласно ведической традиции, действие «Рамаяны» происходит в эпоху Трета-юга, около 1,2 млн. лет назад. В ней повествуется история седьмой аватары Вишну — Рамы, чью жену Ситу похищает демон Равана — царь-ракшас Ланки. В эпосе освещаются темы человеческого существования и понятие дхармы. Также как и «Махабхарата», «Рамаяна» — это не просто обычная история. В ней содержатся учения древних мудрецов, которые представлены посредством аллегорического повествования в сочетании с философией и бхакти.
Манджхи: Человек горы

Манджхи: Человек горы / Manjhi: The Mountain Man (2015)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (47), КП 7.6 votes: (80), IMDb 8.1 votes: (12 224)
История о человеке из бедной деревушки, которая окружена горами. Чтобы попасть в город, нужно делать большой крюк, обходя гору. Тратить много времени. Но если пройти через гору насквозь, то путь займет несколько минут. Идея прорубить дорогу в горе пришла Дашратху Манджхи, кторый положил жизнь, чтобы осуществить свою мечту. Все остальные считали его безумцем, поэтому Манджхи делал это в одиночку. Реальная история о Великом человеке.
Восстание

Восстание / The Rising: Ballad of Mangal Pandey (2005)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (22), КП 8.1 votes: (593), IMDb 6.7 votes: (7 181)
Рассказ о человеке, вызвавшем армейский бунт и, как следствие, первую индийскую войну за независимость. В основу истории были положены реальные факты, дошедшие до нас из описаний событий далекого прошлого. Забытый герой Мангал Пандей, чье имя стало символом восстания против британского правления и британский капитан Уильям Гордон — главные герои саги.

Воин-брамин Мангал дружил со своим командиром, Уильямом, после того, как спас его жизнь на Афганской войне. Их дружба казалась прочной, пока не произошли события, вызвавшие сражение за независимость.
ГОРЯЧАЯ 20-КА