Фильмов: 47507Расширенный поиск
Michael Lonsdale
Микаэль Лонсдаль
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1931-05-24
Возраст 92
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Бункер

Бункер / The Bunker (1980)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (28), КП 6.7 votes: (436), IMDb 6.9 votes: (1 780)
Три последних месяца жизни Адольфа Гитлера и его окружения в подземном бункере рейхсканцелярии. Близится конец Третьего Рейха и Гитлер оказывается перед выбором — сдаться в плен или покончить жизнь самоубийством…
Титоф

Титоф / Titeuf, le film (2011)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (16), КП 6.3 votes: (59), IMDb 5.7 votes: (417)
Увидьте мир глазами Титофа - французского подростка с необычным воображением. Как и у любого юноши его возраста, основные проблемы Титофа: уроки, родители, хулиганы, девочки. Подростковая жизнь идёт своим чередом, но когда родители Титофа решают разойтись, весь его мир переворачивается вверх дном. В дополнении к семейным проблемам, Надия (его возлюбленная) не пригласила его на свой день рождения, и теперь Титофу предстоит найти способ убедить её в том, что он достоен её внимания.
Украденные поцелуи

Украденные поцелуи / Stolen Kisses / Baisers volés (1968)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (9), КП 7.5 votes: (3 481), IMDb 7.5 votes: (14 794)
Дуанель увольняется из армии в возрасте 20 лет. Не сумев заставить Кристин полюбить его, он продолжает поиски идеальной женщины. Устраивается работать в детективное агентство, где заваливает любое дело, которое ему поручают расследовать.

Наконец он получает возможность продемонстрировать свою «техническую пригодность», правильно завернув обувную коробку в магазине. Дуанель должен выяснить, почему владелец магазина, мсье Табард, чувствует, что его кто-то ненавидит, и существует ли против него заговор.

Как-то, задержавшись на работе позднее обычного, Дуанель знакомится с Фабьен, женой Табарда, и вступает с ней в любовную связь.
Мсье Кляйн

Мсье Кляйн / Mr. Klein (1976)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (724), IMDb 7.7 votes: (3 764)
Париж. 1942. Робер Кляйн, эльзасец по происхождению, католик по воспитанию, несмотря на немецкую оккупацию, вполне преуспевает, скупая по дешевке у евреев произведения искусства, мебель. Но вся его жизнь резко меняется, когда он получает по почте газету, предназначенную для евреев, и обнаруживает, что у него есть двойник…
Странное преступление

Странное преступление / Strange Crime / Sotto falso nome (2004)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (8), КП 6.5 votes: (491), IMDb 6.3 votes: (822)
Известный писатель-романист, пишущий под псевдонимом Серж Новак, живет вполне счастливой жизнью с красавицей женой и сыном. Однажды он знакомится с молодой женщиной Милой, с которой проводит страстную ночь любви, думая, что больше никогда не увидит ее.

Однако вскоре Серж с ужасом обнаруживает, что его случайная знакомая является невестой его собственного сына. Так, мимолетное любовное увлечение затягивает успешного писателя, окружившего свое творчество плотной завесой тайны, в бездну интриг, шантажа и мести.
Замороженный

Замороженный / Hibernatus (1969)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (65), КП 7.6 votes: (9 525), IMDb 6.7 votes: (5 125)
Юбер де Тартас, богатый промышленник, живет счастливо со своей женой Эдме и сыном. Но внезапно странное событие потрясает их жизнь: на полюсе найден замороженный дедушка его жены, пролежавший в ледяной глыбе 65 лет. Его выводят из состояния зимней спячки, а чтобы не травмировать дедушкину психику, пытаются инсценировать вокруг него жизнь начала XX века. Но в их планы вмешиваются непредвиденные обстоятельства…
Жил-был полицейский

Жил-был полицейский / Il était une fois un flic... (1971)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (15), КП 7.0 votes: (407), IMDb 6.2 votes: (439)
В фильме «Жил-был полицейский» речь пойдёт о комиссаре Кампане, который отправляется в Ниццу. Там ему предстоит выполнить специальное задание - отыскать и обезвредить главарей наркокартеля. По легенде Кампан – брат не так давно убитого бандита. Он крутой мужик, но мрачный, который привык решать проблемы с помощью оружия. Он недолюбливает детей и женский пол из-за того, что они помеха для работы.
В этот раз начальство решило поиграть на нервах у комиссара. Они командировали вместе с ним на выполнение задания напарницу и её девятилетнее чадо. Вместе они должны выглядеть, как настоящая, счастливая семья.
5x2

5x2 / 5x2 (2004)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (11), КП 6.8 votes: (2 694), IMDb 6.7 votes: (7 412)
История современной супружеской пары: Жиль и Марион, показанная в пяти эпизодах их супружеской жизни: их развод, их обед с друзьями, рождение их первенца, их свадьба и знакомство…
Ставиский

Ставиский / Stavisky... (1974)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (4), КП 6.7 votes: (271), IMDb 6.8 votes: (1 222)
История о жизни афериста, чье разоблачение в 1934 году вызвало попытку правого переворота по Франции, а сам Серж Ставиский покончил жизнь самоубийством 3 января 1934 года. Родившийся в России мошенник был замешан в продаже фальшивых ценных бумаг и ряде других преступлениях, но, очевидно, надежно защищен высокопоставленными официальными лицами.

Когда один из чиновников был убит, были выдвинуты обвинения в том, что этот человек из государственной прокуратуры намеревался рассказать о коррупции. Представители всех партий подняли шумиху, утверждая, что это вызвано общей коррумпированностью правительства.

Волнения начались с 6-го по 8-е февраля, была объявлена общая забастовка. Правительство зашаталось и пало, затем была образована новая коалиция из людей вне зоны влияния Ставиского…
На исходе дня

На исходе дня / The Remains of the Day (1993)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (19), КП 7.4 votes: (8 173), IMDb 7.8 votes: (66 252)
Стивенс — образцовый английский дворецкий, который всю жизнь провел в старинном поместье. Он отдал свое сердце беззаветному служению, и нет ничего, что может заставить его изменить долгу. Неожиданно привычное течение дней нарушается, когда в поместье появляется новая экономка, мисс Кентон.

Стивенс пытается скрыть глубокие чувства к этой женщине, но ни вековая традиция, ни священные обязанности не могут остановить вспыхнувшую любовь. И лишь теперь, на закате дней, преданный дворецкий открыл для себя тот единственный идеал, который достоин истинного служения…

ГОРЯЧАЯ 20-КА