Фильмов: 47547Расширенный поиск
John McIntire
Джон МакИнтайр
[ Актёр ]
Дата рождения 1907-06-27
Дата смерти 1991-01-30 (83)
Рост 1.83 м
Сортировать по:
Не показывать:
Винчестер 73

Винчестер 73 / Winchester '73 (1950)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), КП 7.2 votes: (894), IMDb 7.7 votes: (15 213)
В 70-е годы XIX века лучшим оружием на Диком Западе считалась многозарядная винтовка «винчестер «73» образца 1873 года, и многие стрелки готовы были пойти на все, чтобы завладеть этим оружием… Отчаянный Лин МакЭдам, преследуя убийцу своего отца, приезжает в Додж-сити со своим другом Джонни по прозвищу «Высокий клинок».

Город празднует День независимости США, под зорким, отеческим взглядом шерифа Уайатта Эрпа, который собирает пистолеты у обвешанных оружием чужаков и складывает их в своей конторе на время торжеств. В честь праздника в городке объявляется соревнование на лучшего стрелка, победитель которого получит уникальный (один на тысячу) «винчестер «73». Лин заходит в местный салун и заказывает выпивку.

Неожиданно, уголком глаза, он замечает «Голландца» Хенри Брауна — своего злейшего врага. Героям предстоит соревноваться в меткости на празднике города за лучший винчестер страны. МакЭдаму удается победить «Голландца» и получить дорогую винтовку, но раздосадованный Хенри нападает на победителя и забирает винчестер. Обозленный Лин начнет преследовать похитителя винтовки…
Рустер Когберн

Рустер Когберн / Rooster Cogburn (1975)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 6.7 votes: (190), IMDb 6.9 votes: (8 836)
Беспощадные бандиты похитили груз взрывоопасного нитроглицерина и устроили резню в деревне, в результате чего погибли многие местные жители и священник. Дочь священника, Юла Гуднайт, полна решимости отомстить бандитам. Когберну поручено выследить шайку. К его большому неудовольствию оказывается, что Гуднайт намерена составить ему компанию…
Герби снова на ходу

Герби снова на ходу / Herbie Rides Again (1974)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (18), КП 7.1 votes: (128), IMDb 5.6 votes: (5 631)
Влиятельный старик мистер Хокк разрушает старые дома, не считаясь с их жителями, для постройки небоскребов. Его не любят в городе, но ничего не могут сделать, так как очень боятся. Но миссис Штаймец — пожилая женщина, прожившая всю жизнь в своем доме, где вещи напоминают ей молодость, ни за какие деньги не соглашается на выселение.

В борьбе против жестокосердного Хокка ей помогают машина по имени Херби и красавица Николь, временно живущая с бабулей. Мистер Хокк присылает к ним своего племянника, чтобы тот откупился от строптивых жильцов. Но племянник не разделяет несправедливые методы дяди и переходит на сторону миссис Штаймец. Кто победит — влиятельный богач или оригинальная компания — машина, бабуля и влюбленная парочка?
Поющий по кабакам

Поющий по кабакам / Honkytonk Man (1982)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (16), КП 6.9 votes: (698), IMDb 6.6 votes: (6 002)
Человек может отказаться от всего, но не от мечты. Подросток из семьи фермеров со Среднего Запада Америки начала ХХ-го века не хочет, как его предки, гнуть спину на хлопковых полях. Он мечтает изменить свою жизнь. И готов бороться за свою мечту…

Уит, выросший в семье фермеров-переселенцев, мечтает вырваться из привычной кабалы быта. Случай приводит к ним его дядю по матери Реда Стовэлла — бродягу, выпивоху, талантливого музыканта и певца в стиле «кантри».

Он направляется в город Нэшвилл, где его ждет прослушивание и, возможно, контракт. Это могло бы изменить его жизнь. Ред разглядел в мальчишке задатки музыканта и предлагает Уиту поехать с ним — попытать счастья…
Спасатели

Спасатели / The Rescuers (1977)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (38), КП 7.7 votes: (9 192), IMDb 6.9 votes: (42 595)
В мультфильме студии Уолта Диснея команда спасателей в составе двух храбрых мышей отправляется на поиски пропавшей сироты по имени Пенни. Все начинается, когда бутылочное письмо Пенни с просьбой о помощи выбрасывается на берег и попадает в руки осторожному и хитрому Бернарду и его обаятельной помощнице Мисс Бианке.

Прочитав письмо спасатели не раздумывая отправились выручать Пенни, схваченную отвратительной Мадам Медузой. Но вначале Бернарду и Бианке нужно избежать острых как бритва зубов ручных крокодилов Медузы и проявить массу изобретательности, чтобы наконец достичь цели.
Асфальтовые джунгли

Асфальтовые джунгли / The Asphalt Jungle (1950)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (12), КП 7.3 votes: (3 011), IMDb 7.8 votes: (28 419)
Главный герой фильма – Док Риденшнайдер. Он знаменит в своем кругу. Пока он сидел в тюрьме, он готовил гениальный план, как разбогатеть. Когда он вышел из тюрьмы, он уже придумал, как украсть миллионы. Для этого он нанимает целую группу профессиональных воров. Он планирует украсть как можно больше, а все украденное хочет продать Эммериху – скупщику всего краденного. Эммерих все свои преступления отлично умеет маскировать, при этом он совершает все так быстро и умело, что у него остается время, чтобы охмурять молоденькую девушку, которая, к сожалению, ждет от него так много.
Для каждого человека в этой банде воров должна начаться новая жизнь, которую они запланировали, после этого ограбления. И вначале все идет именно так, как они хотели. Операция была обречена на успех, если бы ни одно трагическое обстоятельство… В результате бандиты вынуждены не за деньги бороться, а спасать свои жизни.
Плащ и кинжал

Плащ и кинжал / Cloak & Dagger (1984)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (19), КП 6.1 votes: (134), IMDb 6.5 votes: (5 177)
Одиннадцатилетний Дэйви предоставлен самому себе. Его мама умерла, а папа занят решением собственных проблем. Поэтому Дэйви с головой уходит в мир видеоигр. Его единственным другом становится суперагент Джек Флэк, герой компьютерных игр.

Когда настоящий агент ФБР, которого могут убить в любую минуту, передаёт Дэйви секретную информацию, тинэйджер оказывается вовлечённым в реальные шпионские игры. Никто из взрослых не верит Дэйви, поэтому ему придётся справляться со своей опасной миссией в одиночку, если не считать помощь одной знакомой девчонки и Джека Флэка. Сможет ли виртуальный герой быть надёжной опорой для Дэйви в его столкновении с реальностью?.
Ожидание «Голиафа»

Ожидание «Голиафа» / Goliath Awaits (1981)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (10), КП 7.3 votes: (329), IMDb 6.5 votes: (792)
Сентябрь 1939 года. Только что началась Вторая мировая война. Немецкая подводная лодка торпедирует пересекающий Атлантику роскошный океанский лайнер «Голиаф»с сотнями пассажиров на борту. Огромное судно бесследно исчезает в океане.

1981 год. Исследовательское судно случайно обнаруживает затонувший лайнер. Один из аквалангистов, осматривавших борт корабля, неожиданно увидел в задраенном иллюминаторе лицо красивой девушки. Живой девушки! И она оказалась не единственной обитательницей «Голиафа»… Готовится грандиозная спасательная операция. Но не все так просто — гигантский корабль хранит не только выживших, но и их мрачные тайны.
Лис и пёс

Лис и пёс / The Fox and the Hound (1981)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (59), КП 8.2 votes: (55 288), IMDb 7.3 votes: (84 979)
Экранизация книги Дэниэла П. Мэнникса. История про лисенка Тодда и щенка Коппера. Малыши были очень дружны, но когда подросли, одному природа уготовила роль охотника, другому, увы, объекта охоты.
Тернер и Хуч

Тернер и Хуч / Turner & Hooch (1989)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (44), КП 7.6 votes: (32 594), IMDb 6.2 votes: (74 012)
Профессиональный сыщик Скотт Тернер ненавидит беспорядок. В его жизни все заранее спланировано и предсказуемо. Хуч — самый неспокойный, самый невоспитанный и абсолютно неподдающийся дрессировке пес.

Не повезет тому несчастному хозяину, к которому он попадет. Тернер слишком поздно понял, кого впустил в свой дом. Но шумные ссоры ни к чему не привели. Возможно, лучший способ одолеть своего врага, это подружиться с ним.

ГОРЯЧАЯ 20-КА