Фильмов: 47545Расширенный поиск
Toshiaki Nakazawa
Тошиаки Наказава
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Самурайский марафон

Самурайский марафон / Samurai Marathon / Samurai marason (2019)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (13), КП 5.9 votes: (204), IMDb 6.2 votes: (1 077)
Для подготовки воинов к возможным нападениям иностранных захватчиков проводят марафон: 58 километров по горным тропам. Вассалы присоединяются к состязанию, чтобы получить обещанный приз. Тем временем правительство Эдо ошибочно принимает марафон за государственную измену и направляет к «предателям» наёмных убийц.

Дзиннаи Карасава выглядит как обычный самурай, однако на самом деле он — шпион центрального правительства. Дзиннаи узнаёт о недоразумении и, чтобы остановить убийц, начинает отчаянный забег.
Харакири 3D

Харакири 3D / Hara-Kiri: Death of a Samurai / Ichimei (2011)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (25), КП 7.3 votes: (2 941), IMDb 7.3 votes: (8 982)
Желая достойно умереть, обедневший самурай Хаширо просит позволения совершить ритуальное самоубийство в родовой резиденции клана Ли. Старый воин Кагею, интендант поместья, пытается отговорить его и рассказывает трагическую историю о молодом ронине Мотоме, обратившемся недавно в резиденцию с той же просьбой. Ужасные подробности смерти Мотома шокируют Хаширо, но он остается тверд в своем решении и просит лишь об одном: чтобы при совершении харакири с ним были три самурая Кагею. Однако по странному совпадению все трое самураев исчезают…
Азуми

Азуми / Azumi (2003)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (21), КП 6.8 votes: (696), IMDb 6.9 votes: (12 937)
В одном из уединенных монастырей, путем жесткого отбора и специальных тренировок создавалась каста профессиональных убийц. Десять выпускников сошлись в смертельной схватке. В живых останутся лучшие.

Ей предназначена миссия по предотвращению гражданской войны путем уничтожения правителей трех провинций. Но время было упущено и теперь Азуми предстоит сражение с огромной армией последнего правителя…
Агент Вексилл

Агент Вексилл / Bekushiru: 2077 Nihon sakoku (2007)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (77), КП 6.8 votes: (1 822), IMDb 6.8 votes: (7 288)
Действие фильма происходит в 2077 году. За 10 лет до этого Япония вышла из ООН и отгородилась от мира магнитным полем. Поводом для этого послужила резолюция ООН, которая запретила дальнейшее развитие робототехники и биотехнологий, угрожающих существованию человечества.

И вот правительство США посылает в Японию спецподразделение SWORD под командованием женщины по имени Vexille. Задание — узнать, что за эти 10 лет случилось в Стране Восходящего Солнца, где запретные науки развивались абсолютно бесконтрольно. Однако оказывается, что тайны одна за одной скрывают другую и все это ведет к драматическому финалу…
2012: Гибель Империи

2012: Гибель Империи / Japan Sinks (2006)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (10), КП 5.7 votes: (470), IMDb 5.7 votes: (1 206)
Учёные вычислили, что Япония уйдёт под воду в течение сорока лет из-за того, что тектоническая плита, находящаяся под Японским архипелагом постепенно перемещается на запад. Однако доктор Тадокоро, который возглавляет группу по исследованию океана, вычисляет, что это произойдёт через 338,58 дней.

Он показывает результаты своих исследований Премьер-министру и другим. Правительство ему не верит. В то время как на территории Японии начинаются разрушительные землетрясения и извержения вулканов, в точности, как и предсказывал Тадокоро.
Сукияки Вестерн Джанго

Сукияки Вестерн Джанго / Sukiyaki Western Django (2007)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (19), КП 6.0 votes: (4 704), IMDb 6.1 votes: (15 723)
Через несколько сот лет после печально знаменитой битвы в заливе Данноура (1185) в далекой японской горной деревушке нарастает напряжение. Одетая в белое банда Гэндзи (из клана Тайра) и одетая в красное банда Хэйкэ (из клана Минамото) вступили в жестокое противостояние, порожденное слухами о спрятанном золоте.

Когда в деревне появляется безымянный странник, обремененный темным прошлым, но мастерски владеющий искусством стрельбы, и Гэндзи, и Хэйкэ задают себе вопрос, на чью сторону он встанет. Битва за власть, предательство, похоть и любовь переплетаются, пропитывая землю кровью. Историческая война между кланами вновь обретает жизнь в формах «спагетти-вестерна».
2199: Космическая одиссея

2199: Космическая одиссея / Space Battleship Yamato (2010)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (55), КП 5.7 votes: (3 785), IMDb 6.0 votes: (6 349)
Космический линкор «Ямато» отправляется в опасную космическую экспедицию. Его цель — планета Искандер, которая является последней надеждой разоренной и отравленной радиацией, планеты Земля. Война с далекими пришельцами не прошла бесследно: бескрайние пустыни и разрушенные города, повсеместные мутации, высокий радиационный уровень атмосферы. Планета Искандер хранит нейтрализатор и только он может помочь нашей Родине…
Ушедшие

Ушедшие / Departures / Okuribito (2008)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (8), КП 8.1 votes: (9 417), IMDb 8.1 votes: (44 141)
Главный герой картины — молодой виолончелист Дайго, оставшийся без работы. Вместе с женой он перебирается из мегаполиса в родной городок в провинции, где ему предложили работу в некоем агентстве, как будто туристическом. Однако, оказывается, это — похоронное бюро, и Дайго предстоит обмывать тела покойников, наряжать их и готовить к переходу в лучший мир. С большим удивлением герой понимает, что справляется со своей новой работой очень хорошо.
ГОРЯЧАЯ 20-КА