Фильмов: 47545Расширенный поиск
Misa Uehara
Миса Уехара
[ Актриса ]
Дата рождения 1937-03-26
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Форпост отчаянных

Форпост отчаянных / Dokuritsu gurentai (1959)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), IMDb 6.8 votes: (241)
Близится конец Второй мировой войны. Во время боев в Китае (Маньчжурии) сержант Окубо был тяжело ранен. В военном госпитале он узнает о смерти младшего брата, также солдата. Ходят слухи о двойном самоубийстве (синдзю) – брат якобы лишил жизни себя и любимую девушку. Но на брата это совсем не похоже… Чтобы разобраться в случившемся, Окубо возвращается на фронт под видом военного корреспондента Араки. Там он встречает свою бывшую возлюбленную Томи, а также узнает, что к трагическим событиям могут быть причастны солдаты из так называемого "отряда вольных головорезов"...
Буря в тихом океане

Буря в тихом океане / Storm Over the Pacific / Hawai Middowei daikaikûsen: Taiheiyô no arashi (1960)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (20), IMDb 6.8 votes: (95)
Фильм рассказывает об очень коротком, зато очень ярком периоде в истории японского Императорского флота с декабря 1941 по июнь 1942 годов. Атака на Перл-Харбор, победоносное шествие по Юго-Восточной Азии и Индийскому океану, и, наконец, апофеоз фильма, да и всей истории Императорского флота, — сражение у атолла Мидуэй. Эти события мы видим глазами молодого штурмана японского палубного торпедоносца Коджи Китами, который разрывается между долгом к родине и желанием жить ради одинокой матери и молодой жены.
Трое негодяев в скрытой крепости

Трое негодяев в скрытой крепости / The Hidden Fortress / Kakushi-toride no san-akunin (1958)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (14), КП 7.8 votes: (3 358), IMDb 8.1 votes: (41 936)
Давным-давно, в далекой Японии бушевали феодальные войны. Молодая, прекрасная и решительная принцесса, наследница правящего клана, и ее верный и решительный самурай волею судеб вынуждены скрываться в горной глуши, в потайной, никому не известной крепости от неминуемой гибели.

Для того, чтобы перебраться на безопасную территорию, у них родился план — под видом обыкновенных крестьян, отправиться в дорогу с грузом золота, спрятанного в дровах.

В помощники они взяли себе двух случайных бродяг, двух негодяев, которые, прознав про золото, ни о чем другом, кроме как о золоте и думать не могли.
ГОРЯЧАЯ 20-КА