Фильмов: 47547Расширенный поиск
Björn Isfält
Бьёрн Исфельт
[ Композитор ]
Дата рождения 1942-06-28
Дата смерти 1997-01-17 (54)
Сортировать по:
Не показывать:
Шведская история любви

Шведская история любви / En kärlekshistoria (1970)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (4), КП 7.0 votes: (3 731), IMDb 7.3 votes: (7 381)
Романтическая драма о возвышенной первой любви двух подростков-идеалистов и противоречии с миром взрослых, погрязших в ежедневных проблемах и разуверившихся в жизни. Он подрабатывает в гараже помощником механика и ездит на мопеде. Она ничего не делает, только красит губы. Они курят до посинения и боятся заговорить друг с другом. Но, пройдя через мордобой, слезы и первое похмелье, они все-таки доберутся до конца фильма вместе.
Ронья, дочь разбойника

Ронья, дочь разбойника / Ronja Rövardotter (1984)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (23), КП 7.5 votes: (195), IMDb 7.3 votes: (8 541)
Высоко на скале в середине огромного леса стояла большая крепость. В той крепости жила банда разбойников, которые грабили невинных людей, которые проезжали через лес. Предводителем банды был Маттис. Однажды ночью случилась ужасная гроза. Огромная молния ударила в скалу и разделила ее и крепость надвое. В ту же ночь в крепости родилось двое детей — у Маттиса родилась дочь, а у Борки, ставшего предводителем второй части банды, которая поделилась надвое, как и крепость, родился сын.

С тех пор между двумя бандами была вражда. Казалось, ничего не могло соединить их снова, но есть две вещи, которые преодолевают все обстоятельства — любовь и дружба. Дети росли, и однажды отправились в путешествие в лес. Путешествие предстояло нелегким, в пути их ждали фантастические приключения, странные и опасные существа и новые друзья…
Моя собачья жизнь

Моя собачья жизнь / My Life as a Dog / Mitt liv som hund (1985)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 7.5 votes: (1 466), IMDb 7.6 votes: (18 220)
Одиннадцатилетний Ингмар живёт вместе с матерью, которая больна туберкулезом, и со старшим братом. Отец по делам службы находится в Африке. Чтобы избавить мать от забот и дать ей немного подлечиться, парнишку отправляют на лето к дяде в отдалённый посёлок, где всё ему чуждо и непривычно. Но именно там Ингмар знакомится с Сагой, своей ровесницей, воспринимая её искреннюю влюблённость просто как мимолетную детскую причуду.

После возвращения Ингмара в город вскоре в больнице умирает его мать — и дядя окончательно забирает мальчика к себе. Ингмар ещё обостреннее, чем раньше, чувствует собственную неприкаянность, лишается прежних надежд и иллюзий, называя свою жизнь «собачьей».
Что гложет Гилберта Грейпа?

Что гложет Гилберта Грейпа? / What's Eating Gilbert Grape (1993)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (71), КП 7.9 votes: (108 451), IMDb 7.8 votes: (215 377)
Гилберт Грейп живет в штате Айова, в крошечном городке с населением в тысячу жителей. У него две сестры, слабоумный брат и толстуха-мать. Гилберт тянет лямку в магазине и крутит роман с замужней дамой. Но все меняется, когда в городок приезжает красивая молодая женщина по имени Беки.
ГОРЯЧАЯ 20-КА