Фильмов: 47545Расширенный поиск
Jakob Öhrman
Якоб Ёрман
[ Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Хельсинский синдром

Хельсинский синдром / Helsinki-syndrooma (2022)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (16), IMDb 6.9 votes: (395)
Предприниматель Элиас Каро берет в заложники четырех журналистов, чтобы рассказать о том, что 30 лет назад управляющий банком и судья окружного суда с благословения правительства отобрали имущество его семьи и стали причиной продолжающейся до сих пор семейной трагедии.

Добавлены 1-8 серии из 8 (04.11.2022, 09:01)
Туве

Туве / Tove (2020)


Рейтинг: HD 3.1 votes: (42), КП 6.9 votes: (6 307), IMDb 6.8 votes: (3 436)
Фильм рассказывает о жизни писательницы Туве Янссон, показывая как ее личные отношения, так и историю создания популярных книг о Мумми-троллях.
Ребекка Мартинссон

Ребекка Мартинссон / Rebecka Martinsson (2017-2020)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 6.5 votes: (449), IMDb 7.2 votes: (1 915)
Сериал рассказывает об адвокате престижной юридической конторы в Стокгольме, Ребекке Мартинссон. После неожиданной смерти старинного друга она вынуждена вернуться в небольшой городок, где провела детство. Однако Ребекка не узнаёт людей, с которыми выросла — кажется, всех их теперь объединяет какая-то страшная тайна, в которой Мартинссон и предстоит разобраться.

Добавлена 8-я серия 2-го сезона (18.05.2020, 19:41)
Стая

Стая / Flocken (2015)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (16), КП 6.0 votes: (83), IMDb 6.4 votes: (468)
Где-то в глухой шведской провинции, среди лесов, гор и озер, есть маленькая деревушка, все жители которой любят и уважают, поддерживают и ценят друг друга. Любое событие — свадьба или день рождения — повод для большого праздника, в котором участвуют все жители. Но однажды эта идиллия рушится, когда ученица местной школы Йеннифер обвиняет своего одноклассника в изнасиловании. Никто ей не верит, все жители восстают против семьи Йеннифер. Вчерашние лучшие друзья становятся врагами. Девочке и ее родителям поступают угрозы, на них совершают покушения… Деревня, которая казалась оплотом спокойствия и доброты, превращается в кромешный ад…
Эйзенштейн в Гуанахуато

Эйзенштейн в Гуанахуато / Eisenstein in Guanajuato (2015)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (13), КП 6.1 votes: (531), IMDb 6.4 votes: (1 793)
В октябре 1931 года маститый кинорежиссёр Сергей Эйзенштейн, которому на тот момент тридцать три года, всё ещё девственник, путешествует по Мексике, работая над фильмом «Да здравствует Мексика!» (Que viva México), финансируемым частным образом американскими сторонниками коммунистов во главе с писателем Эптоном Синклером.

Эйзенштейн намерен провести несколько дней в Гуанахуато, прекрасном городе серебряных копей XVIII века, где собирается увидеть и заснять знаменитый Музей Мертвецов. Осведомлённый о враждебном отношении к нему в меняющейся при Сталине советской России, одинокий и тоскующий по родине Эйзенштейн сталкивается здесь с новыми способами мифологического мышления — далёкими от европейских традиций.

Он открывает идеи начала XX века, связанные с мифом о благородном дикаре, мифом о невинной жизни, плотскими сущностями секса и смерти. Открытия сильно потрясают его. На фоне этих декораций Эйзенштейн, очарованный свежестью и жизнеспособностью мексиканской культуры, проживает недолгую историю любви со своим гидом в Гуанахуато — молодым и женатым мексиканским историком Паломино Каньедо.

Эйзенштейн проводит в городе десять ярких и чувственных дней (каждый день последовательно пронумерован). Эти переживания изменили Эйзенштейна и сыграли ключевую роль в его жизни и кинокарьере.
ГОРЯЧАЯ 20-КА