Фильмов: 47547Расширенный поиск
Ted Nicolaou
Тед Николау
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Дистанционное управление

Дистанционное управление / Remote (1993)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (5), IMDb 5.2 votes: (486)
У мальчика Рэнди одна, но пламенная страсть. Он — гений управляемых моделей — планеров, машинок, всевозможных роботов. Когда трое придурковатых бандитов скрываются от полиции в пустующем загородном доме, маленький мститель устраивает им там веселую жизнь.
Подвиды 4: Кровавая буря

Подвиды 4: Кровавая буря / Subspecies 4: Bloodstorm (1998)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (17), КП 5.9 votes: (175), IMDb 5.5 votes: (771)
Дракула Раду Владислас ищет легендарный «кровавый камень», который не только сделает его бессмертным, но и подарит власть над всеми остальными вампирами. Но молодой, дерзкий вампир Эш решает опередить Рада и первым добыть камень, чтобы отнять власть у могущественного вампира.
Убить своего хозяина Эш решает при помощи новообращенной вампирши Мишель, которая мечтает отомстить Раду, по вине которого она превратилась в кровопийцу.
Фильм является достойным представителем вампирского жанра и, несмотря на некоторую избитость тематики вурдалаков, ему есть чем удивить зрителя: неожиданными сюжетными поворотами и по-настоящему страшными образами вампиров.
Подвиды 3: Жажда крови

Подвиды 3: Жажда крови / Bloodlust: Subspecies III (1993)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (18), КП 6.1 votes: (271), IMDb 6.0 votes: (1 188)
Вопреки своим врагам, Раду восстаёт из мертвых. Его спасает колдунья, напоив кровью молодой новообращенной Мишель. Раду становится ещё сильнее, чем прежде, и отправляется в свой замок. Тем временем сестра Мишель Ребекка, вместе с двумя помощниками, ищет способ спасти девушку из лап вампиров. Вооружившись до зубов антивампирским оружием, они отправляются прямо в логово к Раду.
Из этого фильма зритель узнает много интересного о вампирах. Большая часть внимания уделена их психологическим проблемам, сложностям трансформации и управлению сверхъестественными способностями.
Подвиды 2: Кровавый камень

Подвиды 2: Кровавый камень / Bloodstone: Subspecies II (1992)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 6.3 votes: (250), IMDb 6.1 votes: (1 260)
Самое ценное сокровище вампиров – это кровавый камень. Вся их сила, бессмертие и сверхъестественные способности таятся в этом камне. Американка, приехавшая в Румынию в качестве туристки, случайно находит камень, который ищет могущественный Дракула Раду испокон веков.
Узнав о местонахождении камня, вампир начинает преследовать девушку. И когда он настигает её, девушке нужно сделать выбор: умереть или продолжить жить в теле кровопийцы.
Несмотря на то, что сиквелы фильма редко превосходят первую часть, «Кровавому камню» это удалось. Грим и декорации второй части в разы эффектней, чем в первом фильме, а мрачная готическая музыка дополняет зловещую мистическую атмосферу.
Подвиды

Подвиды / Subspecies (1990)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 6.2 votes: (502), IMDb 5.7 votes: (2 576)
Три девушки, студентки университета, отправляются исследовать заброшенное селение в Трансильвании. Деревня особенно интересна тем, что неподалеку находится средневековый таинственный замок. Там они знакомятся со Стефаном, который тоже исследует историю местности.
Довольные плодотворно проведённым днем, девушки готовятся к ночному отдыху. Однако, как только прячется солнце, их экспедиция превращается кошмарный сон.
Фильм не может похвастаться дорогими спецэффектами, однако это ему и не нужно: зловещие готические пейзажи румынских деревушек, потрясающая игра актёров сделали этот фильм одним из самых достойных представителей вампирского жанра.
Дневники вампира

Дневники вампира / Vampire Journals (1997)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (28), КП 5.9 votes: (570), IMDb 5.3 votes: (1 787)
Из века в век бродит по Земле, после захода Солнца, одинокий вампир Захарий. Нигде нет ему покоя, одна мысль и цель гонят его из страны в страну. Разыскивая мастер-вампира Эша, он преследует и убивает себе подобных, беспощадно мстя за загубленную жизнь своей любимой…
Телетеррор

Телетеррор / TerrorVision (1986)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 5.6 votes: (245), IMDb 5.7 votes: (4 845)
Инопланетная цивилизация изобретает идеальный способ избавления от отходов — мусор посредством определённых манипуляций трансформируется в энергию и выбрасывается прямо в космос. Тем временем на Земле семья Путтерманов ставит себе спутниковую тарелку, в которую вскоре и попадает сгусток той самой энергии. В итоге новым жильцом в доме Путтерманов становится агрессивный инопланетный мусорный монстр.
ГОРЯЧАЯ 20-КА