Фильмов: 47547Расширенный поиск
Claude Gensac
Клоди Жансак
[ Актриса ]
Дата рождения 1927-03-01
Дата смерти 2016-12-27 (89)
Сортировать по:
Не показывать:
Джо

Джо / Jo (1971)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 7.6 votes: (1 384), IMDb 7.2 votes: (2 759)
Писатель Антуан очень обеспокоен. Некий монсерьер Джо грозит раскрыть скандальное прошлое его дорогой жены. И он задумывает идеальное убийство. Пригласив Джо к себе, он намеревается убить его и спрятать тело в фундаменте нового здания. Все проходит идеально… Но вдруг обнаруживается, что Джо уже кто-то убил. И если тот, кого он убил, не Джо, то кого же он убил?
Распутницы

Распутницы / Absolument fabuleux (2001)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 7.2 votes: (806), IMDb 4.6 votes: (775)
Неотразимые модницы и экстремальные тусовщицы Эдди и Патриция привыкли шокировать мир своими экстравагантными выходками. В 60-х годах они потрясли Париж и Вудсток, в 70-х ими восхищалась вся Ибица, а в 80-х они не пропустили ни одно дефиле своего кумира Жана-Поля Готье.

Но минули девяностые годы, и вот уже дочь Эдди, серьезная и самостоятельная Сафран, удивленно смотрит на свою мать и ее взбалмошную подругу, которые всё еще не утратили любви к шампанскому и сумасшедшим вечеринкам.

Конечно, современной молодежи трудно понять стареющих бунтарок, по-прежнему считающих себя стильными и сногсшибательными, но Эдди и Патриция не унывают — XXI век сулит им уйму невероятных приключений, а уж они научат новое поколение веселиться до упаду!
Замороженный

Замороженный / Hibernatus (1969)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (65), КП 7.6 votes: (9 525), IMDb 6.7 votes: (5 125)
Юбер де Тартас, богатый промышленник, живет счастливо со своей женой Эдме и сыном. Но внезапно странное событие потрясает их жизнь: на полюсе найден замороженный дедушка его жены, пролежавший в ледяной глыбе 65 лет. Его выводят из состояния зимней спячки, а чтобы не травмировать дедушкину психику, пытаются инсценировать вокруг него жизнь начала XX века. Но в их планы вмешиваются непредвиденные обстоятельства…
За сигаретами

За сигаретами / Elle s'en va (2013)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (17), КП 6.8 votes: (2 339), IMDb 6.4 votes: (1 513)
Все говорят, что женщина слабее мужчины, но это не так. Как мужчины, так и женщины есть разные, кто-то слабее, а кто-то сильнее. У Бетти большие проблемы в жизни. Любовь, робота, все на грани. Справиться с этим может не каждый. Однажды она направляется в бар искать счастья и купить сигарет. Внезапно она понимает, что счастье, это не деньги и не семейное положение, а простое путешествие в будущее. В нем она может ощутить себя женщиной, которой нужна ее страна и, при этом, она сама нужна Франции. И своему старенькому, но верному, Мерседесу, на котором она ездит повсюду, куда только пожелает. Вот такая женская мечта, проста и объяснима.
Большие каникулы

Большие каникулы / The Exchange Student / Les grandes vacances (1967)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (19), КП 7.8 votes: (4 447), IMDb 6.6 votes: (2 897)
Мсье Боскье, директор престижной частной школы-интерната, чувствует себя опозоренным, узнав, что его старший сын Филипп провалил экзамен по английскому языку. Боскье решает на время летних каникул отправить сына по языковому обмену в Великобританию, в одну английскую семью, чтобы он улучшил там свой английский. На время его отсутствия в семье Боскье поселится английская школьница Ширли Мак Фаррелл, которая, в свою очередь, будет совершенствоваться во французском.

Однако Филипп не так уж горит желанием ехать куда-то — у него с друзьями намечается летнее путешествие на яхте, о котором он давно мечтал. В Англию вместо себя он отправляет своего школьного друга Мишоне. Оказавшись там, Мишоне заболевает вскоре от непривычной английской еды. Мсье Боскье приезжает навестить своего больного якобы сына и, конечно, обман тут же раскрывается. В это же время его настоящий сын и эта самая их гостья, девчонка-англичанка, вместе весело проводят время где-то на яхте. Боскье тут же отправляется на их поиски — ведь отец Ширли, мистер Мак Фаррелл, того и гляди явится к ним домой, чтобы проведать дочку.
Суп из капусты

Суп из капусты / La soupe aux choux (1981)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (34), КП 7.6 votes: (4 717), IMDb 6.5 votes: (7 428)
Два старика — Клод Ратинье по прозвищу «Дохлый» и Франк Черазе по кличке «Горбатый» уже век как живут в заброшенной деревеньке, только и делая, что ежедневно и ежечасно накатывая по рюмочке своей любимой настойки, наслаждаясь окрыляющей свободой и довольствуясь своей безмятежной старческой жизнью. Но в один прекрасный вечер эти двое неразлучных друзей кладут конец подобной идиллии и, сами того не ведая, вступают в контакт с инопланетянином с далёкой планеты Уксо.

Первое время Клод пытается тщательно скрывать факт налаженного контакта с другим миром, но инопланетный гость, однажды отведавший фирменного капустного супчика, приготовленного по рецепту старика, постоянно возвращается за добавкой. Так деревенские обыватели навсегда прощаются со своей скучной и предсказуемой повседневностью, приобретая не только нового друга, но и большого поклонника супа из капусты. Но кто бы мог подумать, что это было только началом долгой и искрометной истории…
Оскар

Оскар / Oscar (1967)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (41), КП 8.1 votes: (12 243), IMDb 7.5 votes: (5 833)
Бертран Барнье — крупный промышленник, к которому с утра пораньше является его управляющий Кристиан. Он заявляет, что любит его дочь Колет, а после этого признается, что украл у предпринимателя кругленькую сумму. Вдобавок бизнесмен узнает, что его горничная увольняется и в одночасье становится баронессой.

Колет заявляет, что беременна от бывшего шофера по имени Оскар. Кроме того, выяснятся, что она вовсе не дочь Барнье и, не желая оставаться старой девой, готова выйти замуж за любого встречного…

К тому же, к этой истории примешиваются два черных чемодана, один из которых набит деньгами и драгоценностям, а другой женским нижним бельем… Как тут, от такого потока событий, происходящих в течение одного дня, «бедному» Бертрану не сойти с ума?!
Крылышко или ножка

Крылышко или ножка / The Wing and the Thigh / L'aile ou la cuisse (1976)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (46), КП 7.9 votes: (24 719), IMDb 7.2 votes: (11 513)
Главный герой мсье Дюшемен — респектабельный составитель ежегодного справочника-путеводителя по ресторанам. Авторитет его книги настолько высок, что все рестораны в Париже и его окрестностях стремятся предстать на ее страницах в выгодном свете.

Это очень трудно, поскольку Дюшемен все время сам обходит все заведения, переодеваясь, чтобы оставаться не узнанным. Единственное разочарование Дюшемена — его сын, который не желает идти по стопам отца, мечтая стать клоуном в цирке…
Жандарм на отдыхе

Жандарм на отдыхе / Le gendarme en balade (1970)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (34), КП 7.7 votes: (13 805), IMDb 6.5 votes: (5 877)
Всему приходит конец. Начальство сочло наших героев слишком старыми и отправило их на заслуженный отдых. Это трагический момент в жизни такого мужественного офицера как сержант Крюшо.

Запершись в роскошном замке своей жены, он предается унынию. Приезд бывшего начальника Жербера выводит его из спячки. Они собирают своих подчиненных, надевают любимую жандармскую форму и отправляются навстречу новым подвигам.
Жандарм женится

Жандарм женится / Le gendarme se marie (1968)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (35), КП 7.8 votes: (22 938), IMDb 6.8 votes: (6 928)
Пробил долгожданный «Час Икс». На календаре у старшины жандармов первое июля, а это значит, что во Франции настало время всеобщих отпусков.

Толпы обезумевших от жажды развлечений туристов ринулись к морю, и наши старые знакомые — блюстители порядка из курортного Сен-Тропе — должны во что бы то ни стало, любой ценой сдержать бурный натиск отдыхающих.

И вот, за отчаянно-быструю езду по горным дорогам Крюшо арестовывает очаровательную Жозефу, которая оказывается вдовой полковника жандармерии.

ГОРЯЧАЯ 20-КА