Фильмов: 47557Расширенный поиск
Katsuya Susaki
Кацуя Сусаки
[ Сценарист ]
Дата рождения 1922-01-01
Дата смерти 2015-01-09 (93)
Сортировать по:
Не показывать:
Осада форта Бисмарк

Осада форта Бисмарк / Chintao yosai bakugeki meir ei (1963)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), IMDb 7.5 votes: (17)
Немецкие войска строят военную базу в Китае сразу после начала Первой Мировой войны. Япония по требованию стран союзников объявила войну Германии. Она атаковала Циндао - форт Бисмарк, в провинции Шаньдун, артиллерия не давала возможности атаковать с моря. Оставался единственный способ атаки - с неба. Юношеский запал и бесстрашие храбрецов, впервые в истории принимающих участие в воздушных боях, а также становление японской палубной авиации с большим размахом показано в этой прекрасной работе военной кинематографии. Спецэффекты созданы Цубурая Эидзи. И конечно, чувствуется очарование, присущее работам режисёра Фурусавы Кэнго.
Отступление с острова Кыска

Отступление с острова Кыска / Taiheiyô kiseki no sakusen: Kisuka (1965)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), IMDb 7.5 votes: (28)
В 1943 году, на алеутском острове Кыска был размещён небольшой контингент японских солдат. Когда поступила информация о готовящейся атаке превосходящих сил американцев, японский флот для эвакуации группировки с острова начал одну из самых отчаянных операций в истории.
Крылья Тихого океана

Крылья Тихого океана / Attack Squadron! / Taiheiyo no tsubasa (1963)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), IMDb 6.8 votes: (45)
Конец 1944 — начало 1945 годов. Серия чувствительных поражений на тихоокеанском фронте поставила Японию на грань поражения. Империя практически лишилась флота и авиации. Американцы все ближе к берегам Японии. Японское командование решается на отчаянный шаг — начать широкомасштабное применение тактики камикадзе и превратить оставшиеся самолеты и пилотов в живые бомбы. Но подполковник морской авиации Сенда против самоубийственных атак. Он считает, что еще не все потеряно. Японская авиация еще может достойно сопротивляться противнику в небе над Японией. Он добивается разрешения создать последнюю ударную эскадрилью истребителей, собрать в нее лучшие из оставшихся самолетов и лучших летчиков. Трудность в том, что пилоты разбросаны по островам в Тихом океане, и собрать их в одном месте — первая из трудных задач, стоящих перед Сендой.
Адмирал Ямамото

Адмирал Ямамото / Rengô kantai shirei chôkan: Yamamoto Isoroku (1968)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), IMDb 7.1 votes: (96)
Это история о выдающемся японском адмирале Ямамото Исороку, спланировавшем атаки на Перл-Харбор и Мидуэй. Ямамото Исороку был одним из немногих японских военачальников выступавших против участия Японии в войне.
Только отважные

Только отважные / None But the Brave (1965)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (10), IMDb 6.5 votes: (1 193)
Во время второй мировой войны японцы сбивают американский транспортный самолёт, который падает на отдалённом тихоокеанском островке. Выясняется, что эта территория контролируется японским подразделением, про которое однако забыло японское командование. Поскольку ни та, ни другая сторона не может убраться с острова, обстоятельства вынуждают противников заключить шаткое временное перемирие и попытаться найти выход из сложившейся ситуации.
ГОРЯЧАЯ 20-КА