Фильмов: 47547Расширенный поиск
Oliver Wallace
Оливер Уоллес
Дата рождения 1887-08-06
Дата смерти 1963-09-15 (76)
Сортировать по:
Не показывать:
Веселые и беззаботные

Веселые и беззаботные / Fun & Fancy Free (1947)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (6), КП 6.7 votes: (948), IMDb 6.4 votes: (9 404)
Две музыкальные истории, участниками которых являются персонажи студии «Дисней». Устав от переездов и плохого обращения, цирковой медвежонок по имени Бонго сбегает в лес. Жизнь в дикой местности оказывается не так уж легка, но смелый малыш находит самое главное — настоящую любовь. А далее Микки Маус, Дональд Дак и недотепа Гуфи пускаются в захватывающие приключения, чтобы вернуть процветание обедневшему королевству.
Сыграй мою музыку

Сыграй мою музыку / Make Mine Music (1946)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 6.6 votes: (608), IMDb 6.1 votes: (4 947)
Студия Уолта Диснея преподносит отличный подарок — девять коротких музыкальных историй, объединенных в один сборник «Необыкновенный концерт». Невероятно милые, под час забавные рассказы великолепно дополнены песнями и музыкой в исполнении известнейших певцов и биг-бендов 40-50 годов. Прекрасная музыка, замечательная анимация и искрометный юмор — в лучших традициях знаменитой студии Уолта Диснея!

«Голубая река»
Это нежное эхо песни об ушедшей любви в исполнении хора Кена Дерби, путешествующего по реке воспоминаний в лунном свете.

«Все коты с нами»
Джазовая интерлюдия, исполненная Бенни Гудменом и его оркестром. Брось монетку в музыкальный автомат — будем танцевать до утра!

«Грустная баллада»
Великолепный голос Энди Рассела и романтичная песня «Without you» звучат в «Грустной балладе». Слезы бегут по щекам, словно листья опадают с деревьев, даже звезды не сияют так ярко, когда любимой нет рядом.

«Кейси берет биту»
Музыкальный отрывок Джерри Колонны. Когда бейсболист Кейси выходит на поле — дамы теряют сознание от счастья, а джентльмены с восторгом ждут его удара битой. Все его обожают, но так ли хорошо он играет?!

«Два силуэта»
Несравненная баллада о балете под чарующий голос Дины Шор. Это танец двух влюбленных в исполнении Тани Рябушинской и Девида Личи.

«Петя и волк»
Забавная интерпретация классического произведения С. Прокофьева «Петя и волк», в музыкальном изложении которой каждый герой представлен своим инструментом.

«Если ты ушла»
Квартет Бенни Гудмена представляет лирическую композицию «Если ты ушла».

«История любви»
О любви шляпы Джонни и шляпки Алисы, которые попали в одну витрину и обвенчались, затем были в разлуке, но сохранили свое чувство, пропоют сестры Эндрюс в музыкальном отрывке «История любви».

«Кит, который хотел петь»
Патетическая опера в исполнении Нельсона Эдди «Кит, который хотел петь». Что за загадочный голос доносится с моря? Невероятно, немыслимо, удивительно, чудесно — кит исполняет оперу!
Приключения Икабода и мистера Тоада

Приключения Икабода и мистера Тоада / The Adventures of Ichabod and Mr. Toad (1949)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (23), КП 7.2 votes: (3 585), IMDb 7.2 votes: (8 371)
Это сказка о настоящей дружбе, о необыкновенных и очень опасных приключениях веселого лягушонка и его друзей, находчивость и смекалка которых помогают ему в самую трудную минуту.

В деревушке под названием Сонная Лощина поселяется необычный человек по имени Икабод Крэйн. Как-то раз ему рассказывают легенду о таинственном всаднике без головы, который обезглавливает свои жертвы…
Легенда о Лобо

Легенда о Лобо / The Legend of Lobo (1962)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (20), КП 7.9 votes: (294), IMDb 6.7 votes: (571)
О хитроумном волке, который по всем статьям обставляет человека, заботясь о безопасности своей дружной стаи.
Питер Пэн

Питер Пэн / Peter Pan (1953)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (69), КП 7.7 votes: (32 709), IMDb 7.3 votes: (146 694)
Уолт Дисней зовет нас с собой в волшебную страну Неверленд, где живет удивительный мальчик, который умеет летать и отказывается взрослеть. Это веселый выдумщик, храбрец и проказник Питер Пэн!

Однажды в поисках собственной тени Питер попадает в Лондон нашего мира и становится другом маленькой Венди и ее братьев Майкла и Джона, и, конечно же, он берет своих ночных друзей с собой в Неверленд, навстречу потрясающим приключениям.

Героям предстоит встретиться с феей Тинкербелл и дружной ватагой Питера Пэна, спасти индейскую принцессу Тигровую Лилию из лап пиратов и сразиться с их демоническим главарем капитаном Крюком!..
Чип и Дейл

Чип и Дейл / Chip an' Dale (1947)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (57), КП 8.0 votes: (14 925), IMDb 7.3 votes: (1 955)
Чип и Дейл — самые большие шалуны, которых когда-либо создавала студия Дисней. Эти милые и очаровательные бурундучки вечно попадают в неприятности.
Леди и бродяга

Леди и бродяга / Lady and the Tramp (1955)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (93), КП 8.2 votes: (166 169), IMDb 7.3 votes: (142 992)
Трогательная и захватывающая история сближения двух абсолютно разных собак — породистой комнатной неженки и бездомного дворняги. Изящная и пушистая как игрушка, коккер-спаниельша Леди была любимицей хозяев, пока в их семье не появился младенец. Надетый намордник стал последней каплей, подтолкнувшей обиженную героиню к бегству.

Но на улице ее поджидала целая куча опасностей, о существовании которых она даже не подозревала. И тогда на помощь миниатюрной черноглазой красотке пришел разбитной пес Бродягя, благородство которого было не в породе, а в душе.

Проявив отзывчивость и мужество, он в конце концов завоевал сердце нежной Леди.
Дамбо

Дамбо / Dumbo (1941)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (23), КП 7.8 votes: (38 125), IMDb 7.2 votes: (142 034)
История о маленьком слоненке из цирка, родившемся с очень большими ушами, что было рассмотрено как позорное явление среди цирковых слонов. Но зато он научился летать.
Алиса в стране чудес

Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (41), КП 7.8 votes: (34 690), IMDb 7.3 votes: (148 807)
Убежав из дома, Алиса увидела под старой яблоней большого белого кролика, одетого в куртку и жилет. Достав из кармана часы, кролик торопливо скрылся в подозрительно темной норе. Набравшись смелости, Алиса шагнула вслед за ним…и попала в чудесный сказочный мир, где сбываются самые несбыточные фантазии.

Чтобы попасть обратно домой, Алисе придется совершить путешествие через весь этот странный и причудливый мир, в котором ее поджидают совершенно невероятные приключения и совершенно фантастические существа…
ГОРЯЧАЯ 20-КА