Фильмов: 47557Расширенный поиск
Richard Haydn
Ричард Хейдн
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1905-03-10
Дата смерти 1985-04-25 (80)
Сортировать по:
Не показывать:
Амбер навсегда

Амбер навсегда / Forever Amber (1947)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 5.9 votes: (85), IMDb 6.7 votes: (1 084)
Фильм по роману Кэтлин Уинзор рассказывает романтическую историю красавицы-авантюристки Амбер, до дна выпивающей чашу страданий. Судьба бросала ее то вверх, то вниз. Искательница любовных приключений, она сумела подняться из мрачной тюрьмы и стать фавориткой короля. Но печальная участь отвергнутой любовницы не минует ее, и она будет благодарна конюшему, после того как Карл II удалит ее от себя. В картине, разумеется, много безрассудства, распущенности и плутовства в духе XVII столетия, налицо обязательные составляющие атмосферы королевского двора.
Молодой Франкенштейн

Молодой Франкенштейн / Young Frankenstein (1974)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (23), КП 7.3 votes: (4 115), IMDb 8.0 votes: (143 634)
Молодой доктор Фредерик Франкентшейн, внук Виктора Франкенштейна, невероятно стыдящийся своего близкого родства со знаменитым бароном, отправляется в Трансильванию, чтобы вступить во владение замком, оставленным дедом ему в наследство.

Долгие годы уверенный, что работа его дедушки — полнейшая ерунда, Фредерик находит в замке книгу, в которой сумасшедший доктор описывал свои эксперименты со знаменитым монстром. Внимательно изучив их, молодой человек резко меняет свое мнение…
Мятеж на Баунти

Мятеж на Баунти / Mutiny on the Bounty (1962)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (26), КП 7.4 votes: (1 129), IMDb 7.2 votes: (11 850)
1789 год. Экипаж британского корабля «Баунти» под руководством жестокого капитана Блая наполнив трюмы, отчаливает от берегов Таити.

До этого дня в течение шести месяцев команда корабля подвергалась физическим и моральным издевательствам со стороны капитана и его приспешников. Изнурительная работа и отсутствие пищи вынуждают моряков поднять бунт.

Зачинщиком мятежа становится матрос аристократ Кристиан Флетчер. Ссадив с корабля капитана и преданных ему людей, «Баунти» взял курс обратно на Таити, именно там Флетчер и другие мятежники решили провести всю оставшуюся жизнь…

Но их мечтам не суждено сбыться, дело дошло до королевского суда, и «по заслугам» получили все: Блай, Флетчер и вся команда бунтовщиков.
Звуки музыки

Звуки музыки / The Sound of Music (1965)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (63), КП 8.0 votes: (12 041), IMDb 8.0 votes: (208 282)
Действие фильма происходит накануне Второй мировой войны в Австрии. Молодая девушка по имени Мария, оставшись сиротой, находит приют в женском монастыре и готовится стать монахиней. Однако, в силу своего жизнелюбия ей это удается с трудом, и настоятельница монастыря понимает, что такой путь — не для ее юной послушницы.

В связи с этим, ей предлагается место гувернантки в семью, состоящую из армейского офицера, патриота своего отечества, у которого недавно умерла жена, и его семерых детей. Попав в дом, Мария узнает, что она уже не первая гувернантка в этой семье, глава семейства замкнут, сух и сварлив, а дети несчастны и пугливы и никого к себе не подпускают, горюя о матери и страдая от холодности отца.

Однако, Марии удается найти общий язык с детьми, и она понимает, что полюбила этого офицера, да и он к ней, похоже, неравнодушен. Вместе с тем, после очередной поездки в Вену, он привозит в замок другую женщину, представив ее как свою невесту.

А тем временем, гитлеровская Германия без единого выстрела оккупирует Австрию…
Алиса в стране чудес

Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (41), КП 7.8 votes: (34 690), IMDb 7.3 votes: (148 807)
Убежав из дома, Алиса увидела под старой яблоней большого белого кролика, одетого в куртку и жилет. Достав из кармана часы, кролик торопливо скрылся в подозрительно темной норе. Набравшись смелости, Алиса шагнула вслед за ним…и попала в чудесный сказочный мир, где сбываются самые несбыточные фантазии.

Чтобы попасть обратно домой, Алисе придется совершить путешествие через весь этот странный и причудливый мир, в котором ее поджидают совершенно невероятные приключения и совершенно фантастические существа…
ГОРЯЧАЯ 20-КА