Фильмов: 47533Расширенный поиск
Николай Гринько
[ Актёр ]
Дата рождения 1920-05-22
Дата смерти 1989-04-10 (68)
Рост 1.93 м
Сортировать по:
Не показывать:
Опасные гастроли

Опасные гастроли (1969)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.0 votes: (1 418), IMDb 6.4 votes: (126)
1910 год. Одесса. Некий француз, виконт де Кордель, с дозволения губернатора и «отцов» города организует театр-кабаре. В нем выступают эстрадные артисты: куплетист Бенгальский, очаровательная танцовщица, цыганский дуэт и, конечно же, кордебалет.

Однако на самом деле это шикарное заведение создано… большевиками. Для конспирации: революционная работа целой группы подпольщиков под носом у врага с такой ширмой, как это кабаре, — лучше и не придумать!
Неизвестный солдат

Неизвестный солдат (1984)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (15), КП 7.8 votes: (517), IMDb 7.2 votes: (35)
Не попав в институт, Сергей Крашенинников приезжает к деду в небольшой городок и начинает работать в дорожной строительной бригаде. В ходе работ строители обнаруживают солдатскую могилу. Сергею поручают выяснить личность погибшего. Он начинает поиск…

Добавлены 1-3 серии из 3 (17.01.2016, 18:08)
Кто поедет в Трускавец?

Кто поедет в Трускавец? (1977)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (12), КП 7.4 votes: (522), IMDb 7.1 votes: (26)
Случайное знакомство героев не предвещало никаких чувств. Они не очень-то интересуются друг другом и, кажется, хотят поскорей избавится друг от друга. Но когда она уезжает в Трускавец, герой делает все, чтобы встретить ее там на вокзале.
Пропавшая экспедиция

Пропавшая экспедиция (1975)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (9), КП 7.6 votes: (5 531), IMDb 6.9 votes: (149)
1918 год. Из Петрограда в Сибирь отправляется первая в СССР экспедиция, разыскивающая золотые месторождения. Сначала в ее составе всего два человека, красный комиссар и профессор. Вскоре у них появляются спутники из местных жителей. Кто-то действительно хочет помочь, а кое-кто просто желает за чужой счет поживиться… Ради наживы злоумышленники не пожалеют никого!

Добавлены 1-2 серии (17.11.2015, 12:13)
Тегеран-43

Тегеран-43 (1980)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (43), КП 7.5 votes: (10 019), IMDb 6.7 votes: (1 261)
Во время тегеранской конференции готовится убийство руководителей держав-противников Германии во Второй Мировой войне — Иосифа Сталина, Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля.

Но основное действие фильма происходит в наши дни. Бывшие непосредственные участники событий — и даже их дети — как бы заново переживают минувшее, но не для всех эти воспоминания заканчиваются благополучно.
Романс о влюбленных

Романс о влюбленных (1974)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 7.3 votes: (1 863), IMDb 7.1 votes: (233)
В центре картины Таня и Сергей - молодая влюбленная пара. Однажды Сергею приходит повестка и его забирают служить в морской пехоте. Его возлюбленной ничего не остаётся делать, как ждать возвращения своего любимого домой. В число служебных обязанностей Сергея входило помогать тем, кто пострадал от какого-либо бедствия. Однажды очередное задание заканчивается трагедией - бронетранспортер, на котором работал Сергей, унесло в море. Родным и близким Сергея присылают страшное известие – Сергей погиб при исполнении своих обязанностей. Но никто и подумать не мог, что главному герою и его другу удастся вырваться из лап смерти. Вскоре Сергей возвращается домой, и там узнает, что его любимая замужем за другим. Главному герою пришлось пережить невероятное потрясение, которое впоследствии сделало из него совсем другого человека. Но рано или поздно к любому человеку приходит осознание того, что жизнь продолжается. Сергей, решив позабыть все душевные муки, встречает другую девушку и заводит с ней семью. В конце фильма главный герой возрождается духовно.
Тени забытых предков

Тени забытых предков (1964)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (24), КП 8.0 votes: (8 513), IMDb 7.8 votes: (8 404)
Это история Ромео и Джульетты, произошедшая у гуцулов - небольшого народа, который живет в Карпатских горах. Два старинных рода ведут непримиримую вражду уже многие годы. Но их дети - Иван и Маричка - влюбляются друг в друга. Это чистое и светлое чувство кажется странным среди злости и мести. И случилось так, что для семейства Ивана настали тяжелые времена, ему пришлось уйти на полгода в горы пастухом. Когда молодой человек вернулся домой, то узнал, что его любимая Маричка утонула. Иван никогда не сможет забыть ее, не помогут ни время, ни женитьба на красавице Паланге. Лишь в предсмертном бреду Иван вновь станет счастлив.
Формула радуги

Формула радуги (1966)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (13), КП 6.1 votes: (171), IMDb 6.5 votes: (28)
Молодой и перспективный учёный, работающий над уникальной формулой радуги, не может сосредоточится на рабочем процессе, так как его без конца вызывают на различные собрания. Пытаясь найти выход из такого неудобства, он создаёт робота – двойника, который будет посещать скучные общественные мероприятия вместо него. Но изобретение по имени Яша вскоре сбегает от своего изобретателя. Его поиски затруднят способность робота изменять внешность. Так же он характеризовался отсутствием чувства юмора, чёрствым и прямолинейным общением с людьми. Огорчал и затруднял поиски факт того, что многие люди по своей натуре являлись именно такими, и порой было не разобрать, ты общаешься с роботом или с живым человеком.
В итоге Яша нашёлся. Робот был доработан и назначен институтским швейцаром.
Будьте моим мужем

Будьте моим мужем (1981)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (45), КП 7.6 votes: (22 077), IMDb 6.8 votes: (275)
Детский врач отправляется в отпуск на Юг, где его услуги в качестве… мужа понадобились молодой и очень красивой женщине. Дело в том, что одной с ребенком ей никто сдавать квартиру в курортном городе не хотел. Нравы тогда такие были.

Вот ей и понадобился человек, который мог бы разыграть из себя ее мужа для поселения в частном секторе. Ну а как у них сложатся отношения и в других областях, зритель предпочтет узнать сам. Легкая музыкальная комедия с прекрасными актерами.
Певучая Россия

Певучая Россия (1986)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (7), КП 6.6 votes: (47)
О музыканте, собирателе русских народных песен и основателе первого русского народного хора Митрофане Ефимовиче Пятницком, о его жизни, трагической любви и традициях песенной культуры русского народа.

ГОРЯЧАЯ 20-КА