Фильмов: 47557Расширенный поиск
Михаил Ульянов
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1927-11-20
Дата смерти 2007-03-26 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Председатель

Председатель (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (28), КП 8.3 votes: (9 506), IMDb 8.0 votes: (246)
Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится — почти как на войне.

Став председателем, он взваливает на себя бремя ответственности не только за колхозные дела, но и за судьбы таких близких ему людей…
Без свидетелей

Без свидетелей (1983)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (18), КП 7.8 votes: (1 806), IMDb 7.2 votes: (413)
Придя однажды к бывшей жене, Он узнает, что она собирается выйти замуж за его старого друга, крупного ученого, на которого Он в свое время написал анонимку.

Из страха разоблачения он требует, чтобы она изменила свое решение. Главным его «козырем» становится сын Дима, который не знает, что она не родная его мать. Ради любви и спокойствия сына она вынуждена пожертвовать личным счастьем…
Северное сияние

Северное сияние (2001)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.2 votes: (4 408), IMDb 6.2 votes: (89)
Неполная семья. Дом без мужчины. Дочь без отца. Двадцать лет ожидания, полные детской чистой любви к человеку, которого она никогда не видела.

Желание понять причину безразличия отца к ней становится навязчивым. Она решается найти его во что бы то ни стало. Экспресс «Северное сияние» Санкт-Петербург — Москва. Долгожданная встреча, которая перевернет всю ее жизнь…
Блокада

Блокада (1974)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 7.7 votes: (885), IMDb 7.0 votes: (82)
Фильм посвящен мужеству и стойкости ленинградцев в трудные дни блокады Ленинграда 1941-1944 годов.

Добавлены 1-4 серии из 4 (02.12.2015, 19:25)
Самозванцы

Самозванцы (1998-2002)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (5), КП 5.5 votes: (148), IMDb 5.1 votes: (7)
Митя Панин — талантливый, но слабовольный человек. Маститый писатель Алексей Степанович Говоров, лауреат Нобелевской премии, связывает с ним надежды на будущее, считает своим преемником. Но его огорчает, что парень разменивает талант на всякую литературную мелочевку. Союз писателей собирается праздновать 30-летие со дня издания говоровского романа «Самозванцы»…

Добавлена 11-я серия 3-го сезона (27.10.2015, 09:11)
Тема

Тема (1979)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.5 votes: (888), IMDb 7.3 votes: (271)
Известный драматург Ким Есенин, мучимый переживаниями своего внутреннего духовного кризиса, отправляется со своим другом и любовницей в Суздаль в поисках исторической темы для своей пьесы. Там он, волею судьбы, попадает в семью старой учительницы Марии Александровны, женщины старой закалки, с традиционными понятиями о чести и нравственности. Ким старается добиться расположения её ученицы Саши – искусствоведа и экскурсовода, которая работает в местном музее. Однако девушка напрямую говорит драматургу о безнравственности его пьес и отсутствия таланта у автора. Невольно Ким становится свидетелем прощания Саши с её возлюбленным, который собирается эмигрировать в Америку. Поможет ли ему эта информация каким-то образом поменяться, или же изменить отношение Саши к себе?
Транзит

Транзит (1982)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (16), КП 7.2 votes: (140), IMDb 6.0 votes: (5)
Достаточно известный в московских кругах архитектор по имени Багров Владимир был отправлен в очень долгую командировочную поездку в Африку. Долгой эта поездка считается потому, что на данный момент Владимир находится на далекой станции Унгур, которая располагается в самой Сибири. На станции он знакомится с Татьяной Шульгой, работающей мастером на машиностроительном заводе, располагающегося неподалеку. Перед тем, как отправиться в командировку, Владимир окажется в квартире Татьяны, где они хорошенько подпортят друг другу нервы, потому что они оба не хотят, чтобы их разделяли тысячи километров.
Легенда о Тиле. Фильм второй – Да здравствуют нищие!

Легенда о Тиле. Фильм второй – Да здравствуют нищие! (1976)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 7.7 votes: (459)
Народ Нидерландов всегда был жизнерадостным, веселым, беззаботным и свободным. Так было ровно до тех пор, пока он не оказался под властью жестокого и безжалостливого короля Испании. Теперь бедные люди, которые не в силах что-либо изменить, вынуждены терпеть ужаснейшие пытки, инквизицию и, вошедшие в историю, сжигания людей, гонения и полное безвольство. Эта картина рассказывает о том, как два лучших друга - храбрый Тиль Уленшпигель и не унывающий, всегда веселый Ламма - пройдя сквозь десятки приключений и опасностей, рискуя собственными жизнями, попытаются вернуть мир на свою родную землю.
Легенда о Тиле. Фильм первый – Пепел Клааса

Легенда о Тиле. Фильм первый – Пепел Клааса (1976)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (14), КП 7.8 votes: (599), IMDb 7.3 votes: (163)
Советская кинокартина, снятая по мотивам романа Шарля де Костера «Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях — забавных, отважных и достославных во Фландрии и иных странах». В фильме показывается период из жизни нидерландского народа, когда они страдали от жестокой власти испанского короля. Этот период был одним из самых страшных – кровавая инквизиция, жесточайшие пытки, гонения. Главный герой – Тиль Уленшпигель - отважный герой, который вместе со своим лучшим другом Ламой борется против всей этой вопиющей жестокости. Их ждет большое количество испытаний и подвигов, чтобы подарить своей родине такой желанный покой и мир.
Братья Карамазовы

Братья Карамазовы (1968)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (17), КП 8.1 votes: (3 681), IMDb 7.7 votes: (595)
В основу сюжетной линии положен роман Достоевского «Братья Карамазовы». История вещает о судьбе троих сыновей Фёдора Карамазова, который в своё время женился по расчёту на Аделаиде Миусовой. В этом браке он нажил себе первого сына, которого мать бросила на попечительство отца и уехала в Петербург. После её кончины, Федор поспешно женится на беднячке и сироте Софье Ивановне. Во втором браке у него рождается ещё 2 сына. Привыкший к разгульной жизни, Фёдор всячески издевается над своей новой супругой, доводит её до сумасшествия, а последствие и до гробовой доски. После мы видим, как складываются судьбы наследников Фёдора.

ГОРЯЧАЯ 20-КА