Фильмов: 47557Расширенный поиск
Александр Белявский
[ Актёр ]
Дата рождения 1932-05-06
Возраст 91
Сортировать по:
Не показывать:
Крах инженера Гарина

Крах инженера Гарина (1973)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (21), КП 7.2 votes: (847), IMDb 7.1 votes: (94)
По мотивам фантастического романа А. Толстого «Гиперболоид инженера Гарина». В конце 20-х годов в Петрограде на Крестовском острове найден труп человека, похожего на инженера Гарина. Сам же Гарин сумел воспользоваться гениальным открытием ученого Манцева и сконструировал аппарат, обладающий разрушительной силой.

За этим изобретением начинается опасная охота. Инсценировав гибель, он эмигрирует из России и под видом французского коммерсанта пытается завязать контакты с главой одного из европейских финансовых концернов Роллингом. Конечная цель Гарина — власть над миром…

Добавлены 1-4 серии (06.12.2015, 11:56)
Маросейка, 12

Маросейка, 12 (2000)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (8), КП 4.9 votes: (183)
«Зеленый лед» — таким красивым словосочетанием колумбийские контрабандисты называют изумруды. Секретное подразделение «Кобра» расследует дело о массовом хищении изумрудов на уральских копях. Эти кражы связаны с жестокими и кровавыми убийствами. Оперативники идут по следу преступников, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Добавлены 1-7 серии (Финал) (02.11.2015, 15:42)
Козленок в молоке

Козленок в молоке (2003)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (28), КП 6.0 votes: (125)
Данный фильм – экранизация одного из романов Юрия Полякова. Однажды в 1985 году один поэт под действием алкоголя поспорил со своим другом о том, что из любого обычного человека, вообще не имеющего ни капли таланта в писательстве и литературе можно сделать великого автора. И для этого всего лишь нужно представить вниманию читателей огромное по объему литературное произведение, чтобы была изюминка во внешнем виде человека, и он имел душещипательную биографию, познакомился с важными людьми и знал определенный набор умных фраз. В этом он видел рецепт идеального писателя. К чему же приведет данный спор?

Добавлены 1-8 серии (05.11.2014, 21:14)
Серые волки

Серые волки (1993)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.3 votes: (4 039), IMDb 6.9 votes: (121)
Посмотрев фильм под названием «Серые волки», вы сможете узнать очень много о легендарной личности Хрущева, какие события происходили при его властвовании, в каком году его сместили с должности и что повлекла за собой сена власти. Кроме этого, вы сможете узнать, как именно жил наш главный герой, какую тайну он узнал, каким образом хотел ее раскрыть и раскрыл ли вообще. Как остановить события, между которыми крутится данная тайна? Удастся ли Хрущеву узнать об этой головоломке и рассказать всему миру про нее. Этот фильм будет очень полезно посмотреть не только ученикам старших классов, учащимся различных учебных заведений, но простому обывателю современного мира.
Очень синяя борода

Очень синяя борода (1979)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (24), КП 7.8 votes: (5 732), IMDb 7.6 votes: (60)
Веселая мультяшная экранизация режиссёра Владимира Самсонова, снятая по мотивам известного французского сказочника Шарля Перро. Эта детективная история-мюзикл о расследовании преступлений, совершаемых мужем по отношению к своим женам. Главному герою инспектору предстоит выяснить, правда ли совершал средневековый герцог по прозвищу Синяя Борода все приписываемые ему ужасные преступления против своих женщин? Если нет, то кто так безнаказанно клевещет на него? И в чем, собственно, феномен этой синей бороды? Мультипликационный мюзикл будет интересен взрослым мальчикам и девочкам.
Нимфа Салмака

Нимфа Салмака (1992)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (15), КП 6.4 votes: (158)
Сюжет основан на древнегреческих мифах. Речь идёт о нимфе Салмаке. Её жизнь была весьма беззаботной до тех пор, пока она не влюбилась в прекрасного молодого человека. Все происходит по воле Эрота, но при этом Салмаке юноша отказывает. Что может быть хуже безответной любви? Богиня Кибела, которая являлась владычицей гор, животных и лесов, решается помочь нимфе и избавить её от страданий. Богиня предлагает ей при помощи силы заклинаний исполнить любое желание Салмаки. Пожелав воссоединение с возлюбленным, нимфа обретает своё счастье рядом с ним. Они отныне будут существовать как единое целое.
Рождение Эрота

Рождение Эрота (1989)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (11), КП 6.7 votes: (147)
История, опираясь на древнегреческие мифы, повествует нам о том, как на Олимпе родился кудрявый младенец Эрот, сын неповторимой красавицы Афродиты. Но жестокие Боги хотели лишить его жизни за то что, его стрелы могли ранить и причины кому-то боль, не смотря на то, что они так же могли подарить радость и сделать счастливым кого ему будет угодно. Однако малышу Эроту все-таки удалось выжить, но не без помощи его матери, которая спрятала свое дитя в лесу. Но когда он вырос и стал посланником Афродиты, то решил начать жестоко мстить каждому из своих обидчиков, не смотря на то, что это были могущественные Боги Олимпа…
Геракл у Адмета

Геракл у Адмета (1986)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 7.4 votes: (883), IMDb 7.0 votes: (72)
Адмету предсказали Мойры скоропостижную смерть. Он попросил помощи у Пифии, которая передала ему слова Аполлона о том, что он сможет избежать смерти, если вместо его жизни заберут жизнь кото-то, кто отдаст ее по собственной воле. Адмет решил отправиться на поиски, но ни один воин, идущий на битву, ни бездомный слепой старик не согласились отдать ему свою жизнь вместо него. Однако в последний день жена Адмета Алкестида отдаст всю жизнь в обмен на жизнь любимого мужа. В этот же день в гости к Адмету, который ужасно скорбит по своей милой супруге, приходит Геракл и выслушав о том, что случилось, он отправляется сразиться с богом смерти Танатом за душу верной Алкестиды.
Полигон

Полигон (1977)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (85), КП 8.2 votes: (9 197), IMDb 7.5 votes: (391)
Мультфильм снят по сюжету рассказа Севера Гансовского с антивоенной тематикой. У некого изобретателя умирает сын на войне. Он придумывает танк, который может автоматически читать мысли противников. Он решает показать своё творение комиссии, в неё входит генерал, под руководством которого служил сын изобретателя. Танк проходит блестяще все испытание «на оборону». Члены комиссии решают перекусить, и идут в хижину. Генерал предлагает сделать все оружие таким же умным. В это время изобретатель вспоминает, как в детстве подбрасывал своего сынишку в воздух. Тут профессор решает рассказать комиссии про атаку танка. И все понимают, что она будет происходить именно на них. Изобретение стреляет в хижину, из которой успевает выбраться лишь генерал. Но потом, поддавшись своему страху, танк раздавливает его.
Изобретатель плывёт на корабле и неожиданно в мыслях представляет себе снаряд. Он погибает от своего изобретения.
Иду на грозу

Иду на грозу (1965)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (12), КП 7.9 votes: (2 370), IMDb 7.5 votes: (87)
Два лучших друга учатся в одном институте на специальности «геофизика». Сергей Крылов очень смышлёный парень, и на учебном совете он пытается донести, что за кибернетикой будущее. Из-за своих убеждений парню грозит исключение. Его все же выгоняют из института, но он проявляет упорство и пытается доказать, что все же на что-то да способен. Он работает на заводе, но для дальнейших своих опытов ему нужен сам Данкевич, занимающийся общей теорией электрического поля. Только под его руководством парень хочет работать. Получив отказ, Крылов начал с того, что устроился простым грузчиком у Данкевича.

ГОРЯЧАЯ 20-КА