Фильмов: 47557Расширенный поиск
Pierre Mondy
Пьер Монди
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1925-02-10
Дата смерти 2012-09-15 (87)
Сортировать по:
Не показывать:
Неукротимый

Неукротимый / Le battant (1982)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (22), КП 7.1 votes: (1 057), IMDb 6.3 votes: (981)
Ограбление ювелирного магазина не обошлось без убийства. Украденные бриллианты полиция не нашла. Подозреваемый Жак Дерне оказался за решеткой. Выйдя через 8 лет на волю, он не обрел свободу, а попал в тиски и полиции, и мафии. Неукротимому «Делону», в качестве наживки, подсылают Анн Парийо, способную усыпить бдительность любого…
Аустерлиц

Аустерлиц / Austerlitz (1960)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (13), КП 7.0 votes: (107), IMDb 6.3 votes: (381)
2 декабря 1805 г, на территории Южной Моравии (в то время часть Австрии) французские войска во главе с Наполеоном готовятся к решающей битве с российско-австрийской армией, объединившейся под началом Императора России Александра I и австрийского императора Франца I.

Французская армия почти вдвое меньше, чем войска коалиции, тем не менее Наполеон начинает подготовку к сражению и разрабатывает план, который в последствии будет назван одним из самых гениальных планов сражений.

Самонадеянные императоры России и Австрии, надеясь на превосходящую численность своих армий, не прислушались к стратегическим советам Кутузова. Быстрота перемещений — вот что послужило ключом к успеху Наполеона.
Граф Монте-Кристо

Граф Монте-Кристо / Le comte de Monte Cristo (1961)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (16), КП 6.4 votes: (187), IMDb 6.5 votes: (374)
Оказавшись несправедливо заключенным в страшную тюрьму, откуда нет возврата, Эдмон Дантес в течение тринадцати лет вынужден терпеть лишения и лелеять мысли о мести своим обидчикам. С помощью человека, сидящего с ним в соседней камере, Эдмону удается совершить побег…

Добавлены 1-2 серии из 2
Парижские тайны

Парижские тайны / Les mystères de Paris (1962)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (21), КП 7.2 votes: (564), IMDb 6.4 votes: (226)
Маркиз Рудольф — умен, отважен, красив, азартен и великодушен. Он любит женщин, уважает дуэли и часто заключает пари. Одна из таких «невинных» великосветских «забав» приводит к смерти простого горожанина, вдова которого вскоре умирает в нищете, а красавица-дочь исчезает в лабиринте криминальных кварталов французской столицы.

Чувствуя себя виноватым в случившемся с семейством, отважный маркиз клянется найти и спасти девушку. Он одевается простолюдином и отправляется в путь. Все глубже и глубже погружается мужественный Рудольф в «чрево Парижа», полное мрачных тайн, странных сюрпризов и изощренных интриг.
Уик-энд в Зюйдкоте

Уик-энд в Зюйдкоте / Week-end à Zuydcoote (1964)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (13), КП 7.3 votes: (196), IMDb 6.9 votes: (766)
1940-й год, два июньских дня из жизни французских солдат, брошенных собственными генералами и союзниками-англичанами у берега Ла-Манша под Дюнкерком. Их нещадно расстреливают мессеры, мочат из дальнобойных орудий, а они пытаются спасти свою, нужную только им самим жизнь! Не многие могут остаться людьми до конца…
Астерикс в Британии

Астерикс в Британии / Asterix in Britain / Astérix chez les Bretons (1986)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (13), КП 7.5 votes: (3 856), IMDb 7.1 votes: (10 428)
Юлий Цезарь не на шутку разозлился на британцев, которые не только не сдавались римским войскам, но и неоднократно помогали в битвах свободолюбивым галлам. Выход один — война. Тем более что британцы воюют лишь пять дней в неделю, да и то с перерывом для чаепития. Хитрый Цезарь вновь забыл, что где-то поблизости, — всего лишь через пролив, — проживает доблестный Астерикс с друзьями. Только им известен секрет таинственного зелья.…А то, что подходит для галлов, подойдет и для британцев!
Астерикс против Цезаря

Астерикс против Цезаря / Asterix vs. Caesar (1985)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (19), КП 7.5 votes: (7 306), IMDb 6.8 votes: (6 129)
Однажды Обеликс влюбился в прекрасную Фальбалу. Приглянулась она ему. Казалось бы, дело к свадьбе. Но гордая Фальбалу не разделила порыв великана друида, положив глаз на красавца Трагикомикса. Обеликс погоревал-погоревал, да и утешился.

До тех пор, пока злобные римляне не похитили предательским образом двоих влюбленных и не увезли их на край света — в Африку. Естественно, друзья не могли сидеть сложа руки. Недолго думая, Астерикс и Обеликс отправляются в новый поход, как всегда, полный смертельных опасностей и веселых приключений. А римская арена по случаю дня рождения Цезаря уже заполнена народом и все ждут жертвоприношения…
ГОРЯЧАЯ 20-КА