Фильмов: 47547Расширенный поиск
Pyotr Ilyich Tchaikovsky
Петр Ильич Чайковский
[ Композитор, Сценарист ]
Дата рождения 1840-05-07
Дата смерти 1893-11-06 (53)
Сортировать по:
Не показывать:
Щелкунчик и волшебная флейта

Щелкунчик и волшебная флейта (2022)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (26), КП 7.9 votes: (40 371), IMDb 5.1 votes: (158)
Мари попадает в королевство, власть в котором захватили крысы. Чтобы спасти жителей королевства от захватчиков и вернуться домой, Мари должна найти волшебную флейту — она поможет снять чары. В этом ей будут помогать ее новые друзья — барашек Кудряш, страус Красный Клюв и Щелкунчик — заколдованный принц по имени Георг.
Щелкунчик

Щелкунчик (1973)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (70), КП 8.0 votes: (54 463), IMDb 7.8 votes: (219)
Речь пойдёт о девушке, которая нашла весьма необычную игрушку - Щелкунчика. Однако происходит невероятное и он оживает. Щелкунчик рассказывает ей свою историю, в которой коварная королева мышиного царства наложила на него проклятие. И вдруг из угла комнаты доносится звук весьма странный. В этот момент король мышей появляется из пролома. Несмотря на то, что царь стал ужасающим и крупных размеров, Щелкунчик не растерялся и подготовился к бою. Давняя история связывает этих двух персонажей. Будучи когда-то заколдованным в деревянную игрушку, принц намерен победить мерзкого грызуна и освободится от злых чар.
Пиковая дама

Пиковая дама (1960)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (19), КП 7.8 votes: (199), IMDb 7.7 votes: (55)
Премьера всем известной еще со школьной скамьи «Пиковой дамы» была представлена в Мариинском театре в начале декабря 1890 года. Это событие прошло с ошеломительным успехом. Чайковский создал эту оперу за относительно короткий срок – 44 дня и, как говорил сам автор, он создавал ее с наслаждением. В либретто, написанном Модестом Чайковским, несколько переиначен оригинальный сюжет от Пушкина. Лиза, которая являлась бедной воспитанницей, вдруг стала достаточно зажиточной внучкой одной графини. Тем временем Герман показан, как человек, имеющий взрывное воображение и различные страсти.
Том и Джерри: История о Щелкунчике

Том и Джерри: История о Щелкунчике / Tom and Jerry: A Nutcracker Tale (2007)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (42), КП 6.3 votes: (1 517), IMDb 6.3 votes: (1 912)
В пустом оперном театре Джерри загадывает желание о собственных выступлениях, и магическим образом его мечта сбывается. Маленький мышонок переносится в волшебное королевство, где все возможно: конфетные леса, поющие снежинки, даже игрушки оживают!

Джерри отлично проводит время со своими новыми друзьями, когда он танцует с балериной из музыкальной коробки, он счастлив, как никогда ранее. К сожалению, бездомные кошки, приведенные Томом, врываются на вечеринку Джерри, похищают балерину из музыкальной коробки и приносят ужас в праздничное королевство. Теперь все зависит от Джерри, с помощью знакомой мышки Таффи и новых друзей он может все наладить!
Состояние исступления

Состояние исступления / State of Grace (1990)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (9), КП 7.2 votes: (5 473), IMDb 7.2 votes: (23 728)
Терри вырос в Адской кухне, небольшом ирландском квартале в западной части Манхэттена. Вернувшись в Нью-Йорк после десятилетнего отсутствия, он встречает своего лучшего друга детства Джеки, чей брат Фрэнки стал боссом ирландской мафии, а сестра Кэтлин, первая любовь Терри, превратилась в очаровательную женщину.

Не вполне доверяя Терри, Фрэнки все-таки поручает ему вместе с Джеки выколачивать дань с местных торговцев. Никто еще не знает, что Терри — полицейский, работающий под прикрытием. И Терри мучительно разрывается между дружбой с Джеки, любовью к Кэтлин и необходимостью выполнить свой долг, упрятав Фрэнки за решетку.
Спящая красавица

Спящая красавица / Sleeping Beauty (1959)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (110), КП 8.0 votes: (82 961), IMDb 7.2 votes: (154 185)
Давным-давно в далекой стране жили король с королевой. Когда у них родилась долгожданная дочь Аврора, в королевстве был устроен большой праздник, чтобы все могли поприветствовать малютку. На бал пригласили и трех добрых фей — Флору, Фауну и Хорошую Погоду, а про злую колдунью Мэлифисент забыли.

Оскорбленная, она наложила на принцессу проклятье — в день своего 16-летия Аврора уколется о веретено и уснет вечным сном. Колдовство оказалось таким сильным, что добрые феи не смогли разрушить его. Но все же они спасли принцессу: она очнется ото сна после поцелуя прекрасного принца…
Мизери

Мизери / Misery (1990)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (226), КП 7.8 votes: (83 774), IMDb 7.8 votes: (231 120)
Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина.

Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Вилкс — ярой поклонницы его романов. Не желая расставаться со своим любимым автором, она ломает ему ноги — чтобы никуда он не убежал и заставляет Пола создавать новую книгу, делая его, таким образом, своим собственным «ручным» писателем.

Проклиная своих школьных учителей, которые научили его писать, он пытается вновь обрести свободу, убежав из дома Энни. Но из цепких рук жестокой маниакальной фанатички не так-то легко вырваться.
Барби: Лебединое озеро

Барби: Лебединое озеро / Barbie of Swan Lake (2003)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.5 votes: (1 612), IMDb 6.3 votes: (2 843)
Cамая знаменитая кукла в мире предстаёт перед нами в роли красавицы Одетт, дочери пекаря, последовавшей за единорогом в Заколдованный Лес. Здесь злой волшебник Ротбарт, желая победить свою кузину, добрую фею, и захватить Заколдованный Лес, превращает бедняжку Одетт — в лебедя.

К счастью, сказочной фее удаётся снять часть заклятья, и теперь героиня Барби станет птицей лишь при свете дня, а ночью — снова будет прекрасной девушкой.

Одетт начинает понимать, что именно ей предстоит спасти Заколдованный Лес от злодея Ротбарта. Но сможет ли юная прелестница одна справиться с темным чародеем?
Барби и щелкунчик

Барби и щелкунчик / Barbie in the Nutcracker (2001)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 6.7 votes: (1 931), IMDb 6.2 votes: (3 967)
История начинается с того, что Клара получает в подарок от своей любимой тети маленького деревянного человечка в красивой гвардейской форме. Основная обязанность нарядного Щелкунчика, как известно, — колоть орехи. Однако тетя шепнула Кларе, что внутри безмолвного, деревянного истуканчика бьется сердце настоящего принца.

Когда часы пробили полночь, в уснувшем доме начали происходить чудеса. Из крошечной норы в комнате появился злобный Мышиный Король и его солдаты. Лишь Щелкунчик знает о надвигающейся опасности. Он оживает, чтобы защитить свою госпожу.

Но Мышиный Король успевает наложить на Клару заклятие: отныне она будет такой же маленькой, как и ее верный игрушечный Щелкунчик. Теперь Кларе и Щелкунчику предстоит отправиться в фантастическое путешествие, чтобы разрушить чары Мышиного Короля…
ГОРЯЧАЯ 20-КА