Фильмов: 47547Расширенный поиск
Roland Blanche
Ролан Бланш
[ Актёр ]
Дата рождения 1943-12-31
Дата смерти 1999-09-13 (55)
Сортировать по:
Не показывать:
Сальса

Сальса / Salsa (2000)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (7), КП 7.7 votes: (331), IMDb 6.5 votes: (542)
Юный талантливый пианист Реми из «хорошей семьи» мечтает о Кубе и карибских ритмах. Но белому, даже если он играет и классику и сальсу «как бог», нет места в знаменитом кубинском оркестре «Сьерра-Маэстра». Там могут играть только парни цвета «горячего шоколада». Не переименовывать же оркестр в «Белоснежку и семерых мучачо»!

Но Реми не собирается сдаваться. С помощью крема для загара и краски для волос он придает себе облик настоящего латиноамериканца. Изменения не проходят бесследно. Перед Реми закрываются многие двери, но зато его с восторгом принимают там, где раньше считали чужаком.

И что лучше всего — в негобезумно влюбляется Натали, скромная девушка, превращающаяся на танцполе в знойную головокружительную «секс-бомбу».
Эркюль и Шерлок против мафии

Эркюль и Шерлок против мафии / Hercule & Sherlock (1996)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (14), КП 6.7 votes: (391), IMDb 4.3 votes: (455)
Два прирожденных афериста — Винсент и Бруно, подручные самого крупного фальшивомонетчика города Марселя, оказались перед неразрешимой проблемой. Их босса посадили по досадной случайности, а 100 миллионов фальшивых франков оказались утерянными среди бессчетного количества груза в порту.

Единственный способ найти деньги — это похитить особых псов, специально обученных выискивать фальшивые банкноты и названных в честь самых великих сыщиков. И все бы хорошо, но только Винсент и Бруно не выносят собак!
Берни

Берни / Bernie (1996)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (3), КП 6.1 votes: (169), IMDb 7.2 votes: (3 083)
История жизни Берни нельзя назвать особо радужной. Родился он в мусорном ведре, и все всю жизнь считали его придурком. Берни прошел через сиротский приют, так что ему известно, что такое лишения и потери. Сейчас ему вот-вот стукнет тридцать лет, и теперь он отправляется на поиски своих родителей, надеясь найти ответы на свои вопросы. С собой он берёт лишь саперную лопату, которой он сметает все проблемы и преграды на своём пути. Люди же, которые появятся на его пути, для него не интереснее консервных банок. Абсурдная и невероятно смешная комедия никого не оставит равнодушным, доведя до истерики и сумасшествия.
Слишком красивая для тебя

Слишком красивая для тебя / Too Beautiful for You / Trop belle pour toi (1989)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (7), КП 7.2 votes: (989), IMDb 6.7 votes: (1 979)
Если женщина красива, утонченна, загадочна, воспитана, элегантна, вы сделаете все, чтобы завоевать ее, и будете гордиться этим самым удачным в своей жизни приобретением. Если женщина неприметна, грубовата, прямолинейна, проста, без вкуса одета, тогда вы, скорее всего, пройдете мимо и никогда не вспомните о ней.

Казалось бы, только сумасшедший сможет увлечься простушкой и подчинить ей свою личность. Особенно, если у него — красавица жена, эталон совершенства, визитная карточка успешного мужчины. Но именно такой любовный треугольник создан Бернардом, вопреки логике, назло здравому смыслу.

Это действительно похоже на помешательство, но ведь любовь — это и есть самая восхитительная форма безумия, и, возможно, в отношениях двух не созданных друг для друга людей и кроется решение неправильного уравнения страсти.
Дантон

Дантон / Danton (1982)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (13), КП 7.6 votes: (678), IMDb 7.6 votes: (4 364)
Ноябрь 1793 года. Адвокат Жорж Дантон возвращается из своего деревенского затворничества в Париж, чтобы остановить кровавый террор, начатый его другом и соратником Робеспьером. Впервые в истории вступает в силу «неумолимая логика революции», запускается машина возрастающего насилия, гильотина работает на износ.

Твердость и еще раз твердость. К черту жалость — пережиток проклятого прошлого. Слабым не место в светлом будущем. Гуманисту Дантону суждено сложить голову на плахе, но его смерть — грозное предупреждение тем, кто не понимает, что революция пожирает своих детей…
Ягуар

Ягуар / Le jaguar (1996)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (45), КП 7.3 votes: (55 272), IMDb 5.9 votes: (4 717)
Однажды вечером в лифте фешенебельного парижского отеля «Крийон» оказались вместе три человека: индеец, приехавший из Амазонки с гуманитарным турне, его переводчик — француз, выросший среди индейцев и еще один занятный тип — бездельник и мошенник Перрен, преследуемый бандитами всех мастей за игорные долги.

Почему — то взгляд индейца Вану падает именно на него, и Перрен оказывается «избранным»… Спасаясь от преследователей, он вместе с Кампаной отправляется в леса Амазонки искать душу Вану, и с ним начинают происходить настолько невероятные события, что вся его прошлая жизнь кажется ему сущей безделицей…
Папаши

Папаши / ComDads / Les compères (1983)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (40), КП 7.8 votes: (30 635), IMDb 7.0 votes: (5 281)
У Кристины Мартен была очень бурная молодость. Когда из дома сбегает её семнадцатилетний сын Тристан, на его поиски бросаются сразу два предполагаемых отца. Вернуть подростка в отчий дом пытаются учитель Франсуа Пиньон и журналист Жан Люка.

Но, как выяснилось, сам Тристан не готов к двойной порции отцовской любви. Он всячески пытается уйти от погони. Непокорного подростка всё же доставляют к Кристине, под конвоем сразу двух папаш. Но в этот момент выясняется, что настоящим отцом Тристана является Поль — ещё одно увлечение ветреной мадемуазель Мартен.
Беглецы

Беглецы / Fugitives (1986)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (67), КП 7.9 votes: (30 444), IMDb 7.1 votes: (5 510)
Нескладный грабитель банка захватывает в заложники бывшего «крутого» заключенного. Полиция бросается за ними в погоню, герои меняются ролями. «Заложник» становится нянькой «похитителя» и «отцом» его немой дочери. Теперь «крутой», который сидел за 14 ограблений банков твердо решил «завязать».

Он помогает странной семейке скрываться от полиции, навлекая на себя массу новых проблем. Но, в награду ему будет атмосфера семейной любви, о чем он не имел понятия, и даже маленькое чудо, произошедшее с немой девочкой…
ГОРЯЧАЯ 20-КА